Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 14.05.2020

Горняк22: Барнаул | Два Алтая названы регионами Сибири с низкой смертностью при COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский край занял предпоследнюю строчку среди регионов Сибири с самым низким показателем летальности от COVID-19 – зафиксировано четыре летальных исхода. В Республике Алтай вообще нет смертей от коронавируса. Как сообщает информационный центр, в Алтайском крае 0,37% всех случаев заболевания закончились летальными исходами. Сейчас в регионе зарегистрировано более 800 случаев инфекции. На прошлой неделе этот показатель …

Горняк22: Барнаул | Президент России Владимир Путин провёл совещание о мерах поддержки граждан и экономики страны

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин 11 мая в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны. «Вы знаете мою позицию, она неизменна. Главное для нас – это жизнь, здоровье, безопасность людей, — подчеркнул Президент. -11 мая истек ранее объявленный период нерабочих дней. …У нас большая страна. Эпидемиологическая обстановка в регионах разная. Мы и …

Горняк22: Барнаул | Не все регионы перевели доплаты медикам, работающим с COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Российские регионы перевели медикам, работающим с больными коронавирусом, доплаты из федерального бюджета. Ранее президент РФ Владимир Путин дал указание выдать специальные надбавки медикам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом. По последним данным, выплаты получили не все медработники. Например, в двух-трех регионах России пока не осуществлены дополнительные выплаты медикам. Речь идет о Магаданской области и Чукотском …

Горняк22: Барнаул | Российские врачи столкнулись с новыми признаками коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В России медики обнаружили двух пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых заболевание протекает в нестандартной форме. Об этом информирует пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. У инфицированных пациентов были такие признаки, как повышенная температура тела и нетипичный симптом «острого живота». Врачи уточнили, что в брюшной полости у них выявлена жидкость. Предполагается, что у двух пациентов …

Горняк22: Барнаул | В Тальменском районе Алтайского края поселения обеспечили ранцевыми огнетушителями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Руководство Тальменского района, учитывая климатические условия и ряд других факторов, приняло решение повысить противопожарную защищенность населенных пунктов на территории района. Для этого принято решение оснастить все поселения района ранцевыми огнетушителями . Это позволит более оперативно реагировать на ландшафтные пожары, сдерживать распространение огня до прибытия пожарных, а то и ликвидировать возгорания сухой растительности на начальном этапе. …



Андрей Разин: “Многие российские олигархи предпочитают иметь дачи на территории Алтайского края”

Дни24 

Новая публикация Андрея Разина в Instagram была посвящена недвижимости российских олигархов. Оказалось, что многие из них предпочитают иметь дачи, построенные на территории Алтайского края.

Почему автор песни «Позови меня с собой» Татьяна Снежина ушла из жизни так рано

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Татьяна Снежина с раннего детства стала проявлять интерес к творчеству. Поэтессу и певицу ждало большое сценическое будущее, но ее жизнь оборвалась слишком рано: девушка трагически погибла в автомобильной аварии.

Татьяна СнежинаНе каждому поэту удается к 23 годам создать более 200 произведений. А вот Татьяна Снежина смогла добиться этого, но слава пришла к ней посмертно. После того как Алла Пугачева исполнила песню «Позови меня с собой», имя автора композиции узнала вся страна. Тогда... Читать дальше...

Ксения Собчак включила Барнаул в тройку "ужасных" городов России

Znamenitka.ru 

Ксения Собчак в микроблоге в Instagram высказалась относительно тройки «ужасных», по ее мнению, городов России. Согласно утверждению ведущей, Барнаул оказался самым худшим городом РФ. Также в перечень аутсайдеров по мнению Ксении Собчак вошли Волгоград и Касимов. Пальму первенства ведущая отдала Екатеринбургу, Казани и Калининграду. Об этом звезда рассказала в прямом эфире с блогером Лешкой Мюцентендлером. Городские...

Мировая пандемия дает шанс для развития внутреннего туризма — эксперт

365info.kz 

Выживет ли индустрия туризма в Казахстане? Нуржан Алгашов, путешественник, тревел блогер, организатор экспедиций QazaqGeography уверен — в ситуации с пандемией есть и позитивные моменты. И если турфирмы свои знания и технологии используют для развития внутреннего туризма, казахстанские туристы от этого только выиграют. Научные экспедиции перенесены на будущий год Республиканское общественное объединение QazaqGeography — некоммерческая организация, […]

Читать дальше...

КТ-центр на Алтайской наладил круглосуточный прием пациентов

Управа района Гольяново 

Городская поликлиника №191 в Гольянове на Алтайской улице временно перепрофилирована под прием пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сейчас здесь расположен амбулаторный КТ-центр. Он принимает пациентов в круглосуточном режиме, сообщает газета «Восточный округ».

Горняк22: Барнаульцы заметили большую яму на дороге

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Она ничем не огорожена Жительница Барнаула рассказала о большой яме на дороге в сообществе Barnaul22. К посту девушка прикрепила фотографию.  “Вот такой сюрприз по всей Северо-Западной. Никаких знаков ремонтных работ, вообще ничего”, – говорится в сообщении.  Яма расположена на участке проезжей части по направлению в сторону проспекта Ленина. Она находится на спуске, поэтому водители легко могут …

Горняк22: Отключение горячей воды в Барнауле начнется с 15 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пока это затронет только дома, подключенные к малым котельным С 15 мая в Барнауле начнется поэтапное отключение горячей воды в домах, относящихся к малым котельным города. Об этом amic.ru сообщила пресс-служба Сибирской генерирующей компании. СГК начнет гидравлические испытания теплосетей, из-за которых придется временно прекратить подачу воды. Отключения коснутся почти 200 домов города. График отключения можно узнать …

Горняк22: В Барнауле появятся полосы для общественного транспорта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сейчас мэрия проводит конкурс для подрядчиков В Барнауле разработают проект выделенных полос для движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-центр мэрии. На данный момент власти города проводят конкурс на разработку документации новых дорог. Выделенные полосы планируют ввести на проспекте Строителей, Ленина, Павловском тракте и улице Малахова. Как уточняет пресс-центр, подрядчик должен обследовать указанные участки, обосновать целесообразность и …

Горняк22: Барнаул | Роспотребнадзор ввел требования для организаций в связи с COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Представители  Роспотребнадзора  разработали  ряд  рекомендаций  для  различных  сфер  деятельности  и  организаций  на  разных  этапах  снятия  ограничений,  связанных  с  пандемией. К  слову,  с  полной  инструкцией  ведомства  можно  ознакомиться  в  разделе  «Документы»  на  сайте  стопкоронавирус.рф.  Наглядные  материалы  размещены  в  разделе  «Памятки». Новые  требования  касаются  общественного  питания,  саун,  продовольственных  и  непродовольственных  магазинов,  ателье,  химчисток,  салонов  красоты... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Барнаульский зоопарк объявил о предварительной продаже билетов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаульский зоопарк в ближайшее время может открыть свои двери для посетителей. На официальной странице в Instagram размещен пост о предварительной продаже билетов. Билеты можно приобрести в кассе с  13 мая. Причем использовать его можно будет в любой день после снятия ограничений, говорится в сообщении зоопарка. Согласно задумке, это прекрасная возможность избежать очереди и сделать маленький …

Горняк22: Барнаул | Алтайские школьники с ограниченными возможностями получили продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайским школьникам с ограниченными возможностями здоровья будут предоставлены продуктовые наборы. По информации регионального минобра, их получили более 15 тысяч учащихся. На наборы были выделены средства из краевого бюджета по поручению губернатора Виктора Томенко. Продуктовый набор содержит крупы, макаронные и кондитерские изделия, сухофрукты, чай, рыбные и мясные консервы, сгущенное молоко, подсолнечное масло. В мае учащиеся с …

Горняк22: Барнаул | В Алтайский край прибыла последняя группа вахтовиков из Якутии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14 мая в Алтайский край прибыла последняя группа вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, одном из крупнейших на Востоке России, где была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. На родину вернулись 80 наших земляков, у которых тесты показали отсутствие коронавируса. Как сообщили в оперативном штабе, всего на тех рейсах из Якутии в аэропорт Барнаула вывезли 217 …

Горняк22: Барнаул | Алтайская полиция не предпринимает никаких карательных мер

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко рассказала о мерах, которые предпринимает полиция региона в период пандемии. По ее словам, в условиях самоизоляции полиция получила новые задачи. Величенко отметила, что никаких карательных мер полиция не предпринимает. Действия сотрудников в рамках режима самоизоляции носят в подавляющем большинстве случаев рекомендательный характер. Она  …

В Барнауле разработают проект выделенных полос для общественного транспорта

«Новости Барнаула» 

В Барнауле разработают проект выделенных полос для движения общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-центр мэрии. На данный момент власти города проводят конкурс на разработку документации новых дорог. Выделенные полосы планируют ввести на проспекте Ст...

Просматривали в Барнауле 14.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Губернатор Виктор Томенко напомнил о миссии Алтайского края, его роли для Сибири и всей страны

Скалолазка из Барнаула поборется за 6 млн рублей в шоу «Суперниндзя. Дети»

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске