Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 17.05.2020

Горняк22: Барнаульца обманули с авиабилетом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Мужчина лишился шести тысяч рублей Индивидуальный предприниматель из Барнаула приобрел на одном из онлайн-сервисов доступный авиабилет и стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Как отмечается, потерпевший оплатил покупку банковской картой, со счета списалось 6 000 рублей. Согласно информации сайта, после оплаты электронный билет должен был поступить на почту, однако до настоящего …

Горняк22: Семь поселков Барнаула обеспечит водой водоканал

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Организация начнет их обслуживание с 26 мая Власти Барнаула и городской водоканал подписали концессионное соглашение о расширении географии услуг водоснабжения и водоотведения, которые оказывает организация, сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно тексту документа, с 26 мая барнаульский водоканал станет оказывать услуги потребителям в пригородных поселках Бельмесево, Мохнатушка, Новомихайловка, Центральный, Черницк, Ягодное и селе Лебяжье. “Сегодня износ …

Адвокат Тындик поддержал лишение судьи мантии за тост о «супертелочке»

Блог сайта «Инфореактор» 

Судья Елена Переверзева, работающая в Краснодарском крае, была уволена по решению квалификационной коллегии из-за видео с матерным тостом. По решению судей, видео признано умаляющим авторитет судебной власти и причиняющим ущерб репутации судьи во внеслужебной деятельности. На Переверзеву наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Барнауле обрушился пешеходный мост

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле на ул. Фурманова, 87 обрушился пешеходный мост – строение обещают восстановить, готовится в сообщении местной администрации.  «С 18 мая дорожные службы приступят к восстановлению пешеходного моста по ул. Фурманова. Работы планируется завершить 20 мая. Всего на балансе муниципалитета находится 42 мостовых сооружения, однако вышеуказанный объект не входит в их число, так как был обустроен  хозспособом …

Горняк22: Барнаул | После COVID-19 россияне не смогут вернуться к «свободе»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что абсолютно свободной системы общения после пандемии уже не будет среди населения. Дело в том, что сохранятся, перестраховочные меры, передает РБК. Министр утверждает, что снятие ограничений, которые связаны с распространением COVID-19, будет происходить поэтапно и займет длительное время. По его словам, система общения станет другой, даже когда полностью …

Барнаульский водоканал обеспечит водой еще семь поселков

«Новости Барнаула» 

Власти Барнаула и городской водоканал подписали концессионное соглашение о расширении географии услуг водоснабжения и водоотведения, которые оказывает организация, сообщает пресс-служба регионального правительства. Согласно тексту документа, с 26 мая барнаульс...

Горняк22: Пять новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Рубцовске за минувшие сутки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  17 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В целом по Алтайскому краю за минувшие сутки выявлено 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из их числа, по информации опубликованной Оперативным штабом, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе – …



Предпринимателя из Барнаула обманули с авиабилетом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Индивидуальный предприниматель из Барнаула приобрел на одном из онлайн-сервисов доступный авиабилет и стал жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Как отмечается, потерпевший оплатил покупку банковской картой, со счета списалось 6 000 рублей...

Встреча с молодым медведем (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Государственный инспектор Алтайского заповедника Сергей Усик встретил во время рейда молодого медведя. «Медведь прогуливался вдоль берега Телецкого озера. Потом мишка присел на брёвнышко и стал наблюдать за мной, если бы еще лапу к щеке прижал, ну точно сестрица Аленушка с известной картины Васнецова, — пишет инспектор в Facebook. — Однако нервы все же не выдержали […]

Отбор клиник для получения грантов на услуги пожилым гражданам продлен до 15 июня

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Правительство России на один месяц продлило срок проведения конкурсного отбора частных клиник для получения грантов на оказание медицинских услуг гражданам в возрасте 65 лет и старше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Amic: Сколько заболевших коронавирусом в Алтайском крае на 17 мая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Общее число заболевших выросло до 925 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае за минувшие сутки, а общее число заболевших теперь составляет 925, информирует региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Новые инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, …

Amic: Легковой автомобиль столкнулся с троллейбусом в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Предположительно, есть пострадавшие В Барнауле на пересечении улицы 40 лет Октября и проспекта Космонавтов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием троллейбуса и кроссовера, пишет “Инцидент Барнаул” в Instagram. Судя по снимку с места аварии, автомобиль Chevrolet получил значительные повреждения боковой части корпуса и крыши, а троллейбус улетел в кусты. Предположительно, есть пострадавшие. Причина аварии и иные …

Amic: Самолеты будут летать из Барнаула в Красноярск и Омск

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авиасообщение возобновят уже в конце мая Международный аэропорт Барнаула имени Германа Титова объявил о возобновлении рейса Барнаул – Красноярск, а также анонсировал новый для краевой столицы маршрут до Омска. Об этом сообщается на официальной странице воздушной гавани в соцсети “ВКонтакте”. Так, с 27 мая из Барнаула начнет летать рейс в Омск по средам и воскресеньям. Его …

Amic: Потоп на улице Попова произошел в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Вода подтопила даже автобусные остановки Сильный потоп произошел в Барнауле на улице Попова перед Павловским трактом после дождя, сообщили очевидцы в сообществе Barnaul 22 в социальной сети “ВКонтакте”. “Небольшой дождик устроил потоп на Попова перед Павловским трактом. Будьте осторожны!” – предупредили в паблике. По приложенным к публикации кадрам видно, что вода значительно подтопила проезжую часть, …

Amic: Собчак приедет на Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Но на какой именно, телеведущая не уточнила Телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак на своем YouTube-канале в рамках выпуска “Осторожно, новости!” сообщила, что планирует приехать на Алтай. “В Крым я не поеду, естественно. Пока думаю об Алтае. Пару недель назад я села гуглить лучшие алтайские курорты, а заодно решила посмотреть, ждут ли вообще москвичей в этих самых курортных регионах. Результат …

Amic: Барнаульцы пожаловались на граффити

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горожане устроили дискуссию Фото: Barnaul 22 Жители Барнаула пожаловались на граффити на стенах жилых домов и задались вопросом, как можно привлечь хулиганов к ответственности, пишет Barnaul 22. Искусство на рельсах. Как барнаульские художники украшают трамваи ко Дню Победы “Город оскверняют вот такими изображениями. Все эти дома находятся в центре, в шаговой доступности друг к другу. …

Amic: Мотоциклист выжил в жестком ДТП в Заринске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Авария произошла по вине водителя “девятки” В Заринске мотоциклист попал в жесткое ДТП по вине автомобилиста и остался жив, пишет газета “Наш город Заринск”. Автомобиль скорой помощи перевернулся в результате ДТП в Барнауле. Фото Есть пострадавшие Как отмечается, авария произошла 8 мая в 22:50 на улице Таратынова. Водитель “девятки” при пересечении нерегулируемого перекрестка не предоставил …

Amic: Жительница Алтайского края рассказала, как болела коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заболевание у нее протекало в легкой форме 35-летняя жительница Новичихинского района рассказала журналистам о том, как заразилась коронавирусом, какие у болезни особенные симптомы и как реагировали на слухи о заражении односельчане. Ее историю публикует ГТРК “Алтай”. 40 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае Общее число заболевших выросло до 925 Болезнь в дом завез …

Новости Барнаула
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


Горняк22: Барнаул | Опыт Алтайского края по организации удаленного обучения был рассмотрен на Московском международном салоне образования

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский край активный участник мероприятий форума и региональный партнер ММСО-2020: между дирекцией Московского международного салона образования и региональным Министерством образования и науки в рамках проведения салона было подписано соглашение о сотрудничестве. Как и большинство крупнейших событий этого года, Московский международный салон образования прошел в онлайн-формате. Представители системы образования Алтайского края поделились с коллегами из других …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле троллейбус столкнулся с иномаркой: есть пострадавшие

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В краевой столице 17 мая произошло ДТП с участием общественного транспорта. Водитель троллейбуса врезался в автомобиль «Шевроле». По некоторой информации, что за рулем иномарки была женщина-водитель, рассказали очевидцы происшествия. Как стало известно, авария произошла на пересечении малой Космонавтов и улицы 40 лет Октября. Как пишут очевидцы в паблике Инцидент Барнаул «Вконтакте», есть пострадавшие. На данный …

Горняк22: Барнаул | Алтайских огнеборцев 5 раз привлекли к ликвидации последствий ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю за прошедшие сутки пять раз привлекались к ликвидации последствий ДТП. В ведомстве пояснили, что также спасатели выезжают на место аварии, если человека зажало в искореженном автомобиле. Потом пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи. ДТП произошли в Бийске, в Первомайском, Шелаболихинском, Бийском и Советском районах. Так, сотрудникам МЧС по …

Горняк22: Барнаул | Барнаульский предприниматель стал жертвой мошенников при покупке авиабилетов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В полицию Барнаула обратился индивидуальный предприниматель. Потерпевший 1977 года рождения рассказал, что хотел приобрести авиабилеты в Сети и стал жертвой мошенников. На сайте он нашел билеты по привлекательной цене и оплатил покупку банковской картой. Цена билета составила более 6 тысяч рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по краю. Предполагалось, что электронные билеты направят на почту заявителя, …

В ЖМ Нур-Султана проложено более 80% газораспределительных сетей

St.zakon.kz 

В Нур-Султане более 80% распределительных сетей газоснабжения проложено в жилом массиве Железнодорожный. Аким столицы Алтай Кульгинов ознакомился с ходом работ по переводу на газ ТЭЦ-1/ТЭЦ-2 и строительства газораспределительных сетей для газификации промышленного сектора и жилых массивов...

Просматривали в Барнауле 17.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Останемся без денег». В краевом бюджете увеличили расходы, но депутаты обеспокоились другим

Реже взрывать лед решили в Сибири ради спокойствия карасей

В Алтайском крае закрыли еще одну дорогу из-за паводка

Золото завоевали юные баскетболистки из Бердска на соревнованиях «Лига Алтая»