Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 18.05.2020

В Барнауле одинокие пенсионеры и инвалиды получат продуктовые наборы

Ugpressa.ru 

В Барнауле одинокие пенсионеры возраста 65 лет и старше, а также одинокие инвалиды получат продуктовые наборы, которые им доставят волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Согласно информации, озвученной руководителем Алтайского центра развития добровольчества Никитой Федюниным, продуктовый набор состоит из масла, муки, круп, консервов, а также товаров первой необходимости.

Горняк22: В Алтайском крае названы сроки окончания учебного года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайские школьники с первого по восьмой класс будут учиться до 22 мая. Стало известно, что для учащихся 10 классов с 25 мая пройдут военно-полевые сборы в дистанционном режиме. Более того, 25 мая завершат учебный год девятиклассники и выпускники 11 классов. Сроки сдачи ЕГЭ уточнят федеральные органы исполнительной власти. До 5 июня проведут консультации для учеников …

Горняк22: Алтайские школьники в мае получат продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае школьникам с ограниченными возможностями здоровья в мае предоставят бесплатные продуктовые наборы. Кстати, в апреле их получили более 15 тысяч детей. Как сообщает региональный сайт правительства, средства на наборы выделены из краевого бюджета по поручению губернатора региона Виктора Томенко. Данный комплект сформирован в соответствии с рекомендациями регионального Министерства образования и науки, а также …

Горняк22: 13-летний подросток утонул в Алтайском крае на глазах у друзей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайские следователи проводят доследственную проверку после того, как 13-летний подросток утонул в реке Чумыш в селе Бураново Тогульского района. Трагедия произошла днем 17 мая. Выяснилось, несовершеннолетний подросток со своими четырьмя сверстниками купался на «диком» пляже. В определенный момент один из них скрылся под водой, говорится в сообщении СК по краю. Тело мальчика  до сих пор …

Горняк22: Барнаульцы смогут пройти тестирование на антитела к SARS-COV-2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 мая крупная сеть частных лабораторий начала впроведение анализов на антитела к SARS-COV-2. Это исследование доступно жителям Барнаула, а также Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска. Направление врача не требуется. Желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом. Этот вид исследований позволяет определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител …

Горняк22: В пригороде Барнаула начали ремонт улицы Понтонный мост

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В барнаульском поселке Ильича дорожная служба начала ремонт улицы Понтонный мост, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы. На данный момент ведутся работы по устройству нижнего слоя из щебеночной смеси. В дальнейшем будет выполнено два слоя асфальтобетона, для удобства пешеходов обустроят тротуары на протяжении ремонтируемого участка. Всего 13 тысяч квадратных метров площади ремонта. Как уточняется, подрядчик …

Forbes составил список недооцененных туристами городов России

Блог сайта «Газета.ru» 

Forbes посоветовал западным читателям, отправляясь с туристическими целями в Россию, не ограничиваться Москвой и Санкт-Петербургом - журнал рассказал еще о пяти городах, которые незаслуженно не попадают в поле зрения путешественников. Среди мест, которые непременно нужно посетить, оказались Екатеринбург, Элиста, Псков и Хабаровск. "Газета.Ru" - о том, чем привлекают в Россию иностранцев.

Читать дальше...



Нападающий усть-каменогорского «Алтая» признан самым ценным игроком чемпионата МХЛ

ProSports.kz 

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) представила лауреатов 11-го сезона в индивидуальных номинациях. Российский нападающий усть-каменогорского «Алтая» Стас Петросян  был признан самым ценным игроком чемпионата МХЛ, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Горняк22: Заринск | Больные коронавирусом обнаружены в двух воинских частях в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом во время пресс-конференции 18 мая рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина. По ее словам, заболевшие выявлены в воинских частях в Алейске и ЗАТО Сибирский. Также выявлено 5 заболевших по контактам в семьях. О количестве больных военных информации не прозвучало. © Катунь 24 ИСТОЧНИК

Эксперты оценили перспективы «Силы Сибири-2» в контексте новой политики Китая

«Экономика сегодня» 

Китайское правительство поменяло свою позицию по газопроводу «Сила Сибири-2», считает директор Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов.

Читать дальше...

Доверчивому жителю Алтая аферисты гарантировали цифровые технологии и суперзащиту денег

ИД «Алтапресс» 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в Интернете в крупном размере. Жертвой аферистов стал житель Майминского района. Детективная история началась с того, что ему однажды позвонил сотрудник службы безопасности самого известного российского банка.

«Газпром» приступил к разработке проекта «Сила Сибири — 2»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Новый газопровод соединит газотранспортную инфраструктуру Запада и Востока России, а также станет новым экспортным каналом в Китай мощностью до 50 миллиардов кубических метров.

Горняк22: Барнаул | Алтайские школьники в мае получат продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае школьникам с ограниченными возможностями здоровья в мае предоставят бесплатные продуктовые наборы. Кстати, в апреле их получили более 15 тысяч детей. Как сообщает региональный сайт правительства, средства на наборы выделены из краевого бюджета по поручению губернатора региона Виктора Томенко. Данный комплект сформирован в соответствии с рекомендациями регионального Министерства образования и науки, а также …

Горняк22: Барнаул | Американское СМИ сообщило о создании Россией «морского монстра»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Американское издание We Are the Mighty написало о том, что Россия создает нового «морского монстра» – экраноплан А-050. Как утверждает автор статьи , судно на динамической воздушной подушке планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году. А-050 станет развитием экспериментального «Каспийского монстра», который послужил основой для экраноплана-ракетоносца «Лунь». Проекты «Лунь» и «Орленок» были самыми известными и …

Игра на контрасте ..

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Непогода - это наше всё! ;) Горный Алтай, Курайская степь, урочище Таджилу. © PHOTOTRAVEL.PRO

Вахтовики привезли в алтайское село коронавирус из Красноярского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

16 мая стало известно о том, что двое мужчин и одна женщина заразились коронавирусом в селе Гилевка Завьяловского района. Подробно о ситуации рассказал глава муниципалитета Николай Губерт в своем обращении к гражданам...

Новости Барнаула
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Плюс ТРИ…

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Оперативный штаб по коронавирусу г. Заринска информирует: по данным на 18 мая  выявлено 3 новых случая заболевания в г.Заринске.  Из них: 2 по контакту с заболевшими (1 человек контакт с 4-м заболевшим, 1 человек по контакту с больным из г. Барнаула), 1 завозной случай. Круг контактных определен. Взято под мед. наблюдение 8 человек, из них: 1 […]

Горняк22: Барнаул | Белоусов: Посевная на Алтае набрала высокие темпы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов , прокомментировал ход посевной кампании в родном регионе. «Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, посевная кампания в Алтайском крае проходит высокими темпами. Результатом верных управленческих решений руководству отрасли края удалось организовать... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Алтайские ученые запатентовали новый способ получения этилена

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийские ученые вместе с новосибирскими запатентовали уникальную технологию получения этилена из альтернативного сырья. Сейчас в мире актуальна разработка методов получения этилена из возобновляемого сырья, особенно растительного и не представляющего продовольственной ценности. Наши ученые решили эту задачу, задействовав дешевую биомассу – плодовые оболочки овса, которые являются отходом сельскохозяйственного производства. Этот экологичный вариант исключает образование стоков и …

Горняк22: Барнаул | Опыт Алтайского края по организации удаленного обучения представили на Московском международном салоне образования

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Представители системы образования Алтайского края поделились с коллегами из других регионов опытом организации удаленного обучения в рамках круглого стола «Одиссея в дистант: учимся учить и учиться» в формате «час региона». Мероприятие прошло в рамках Московского международного салона образования , который в 2020 году прошел онлайн. Его участниками стали министр образования и науки Алтайского края Максим …

Горняк22: Барнаул | Барнаульцы смогут пройти тестирование на антитела к SARS-COV-2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ученые рассказали о старте тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2 с 18 мая текущего года. Это исследование будет доступно жителям Барнаула, а также Новосибирска, Красноярска, Томска, Омска. Исследование будет доступно для всех желающих, у которых нет симптомов ОРВИ. Причем направление врача не требуется. Специалисты отметили, что желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться …

Просматривали в Барнауле 18.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

В Алтайском промышленно-экономическом колледже провели тактико-специальное учение

Пострадавшие от паводка жители Алтая обратились к Александру Терентьеву

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве