Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 20.05.2020

Исследование населения РФ: численность, гендерная и возрастная структура, межрегиональная миграция

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформации и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличия трудовых ресурсов в разрезе всех регионов РФ до 2024 г.

Читать дальше...

Счетная палата предложила обновить машины скорой помощи по нацпроектам

MedRussia.org 

Обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи должно быть не только продолжено, но и включено в состав профильного нацпроекта – «Здравоохранение». Такое предложение выдвинула Счетная палата (СП) по итогам очередной проверки расходования средств на закупку транспортных средств. «Реализация программ имеет высокую социальную значимость и непосредственно влияет на качество оказываемых услуг населению. В случае продолжения финансирования, мероприятия, […]

Читать дальше...

Чемодан-вокзал-...

Блог «Сказочная Карелия» 

Как страшно все-таки жить! Наша Ксюша Собчак сказала, что в этом году она впервые в жизни будет проводить отпуск в России. Ну как так-то?

Читать дальше...

Актер Иван Стебунов: Совершенно не умею обращаться со свободным временем

"Вечерняя Москва" 

После четырехлетней паузы на телеканале «Россия-1» вновь идет популярное шоу «Танцы со звездами», одним из героев которого стал актер Иван Стебунов. О своем танцевальном опыте, актерской удаче и жизни в самоизоляции Иван рассказал в интервью «Вечерке».

Россия-Төркия дипломатик мөнәсәбәтләренә 100 ел тулу уңаеннан онлайн-семинар була

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 20 май, «Татар-информ», Рушания Алтай). КФУ һәм Төркиянең Чит илләрдәге ватандашлар идарәсе Россия белән Төркия арасында дипломатик мөнәсәбәтләр урнашуга 100 ел тулуга багышланган онлайн семинарга чакыра. Бу хакта Татарстанның Төркиядәге вәкиллеге хәбәр итә.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Эфир от 20.05.2020 (18:30)

Телеканал «Россия» 

В Рязани полицейские наведались в бар, где во время периода самоизоляции перед десятками людей выступали местные комики. Алтайские полицейские пресекли работу подпольного цеха по производству алкогольных коктейлей. В Тюмени автохамы, которые устраивали дерзкие выходки и разбили машину, отделались испугом и небольшими штрафами.



Программа "Дежурная часть" от 20 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Рязани полицейские наведались в бар, где во время периода самоизоляции перед десятками людей выступали местные комики. Алтайские полицейские пресекли работу подпольного цеха по производству алкогольных коктейлей. В Тюмени автохамы, которые устраивали дерзкие выходки и разбили машину, отделались испугом и небольшими штрафами.

Российская туристка, застрявшая в Эквадоре, рассказала о материальной помощи от государства

Блог сайта «Metro новости» 

Москвичка Лиля вместе с мужем в начале марта на полтора месяца отправилась в путешествие по Южной Америке, планируя посетить Эквадор, Перу, Чили и Боливию, но из-за пандемии коронавируса поездка значительно затянулась. Они должны были вернуться в Россию 16 апреля, но этому помешало закрытие границ. До введения карантина они успели съездить только в Амазонию, где пожили несколько дней в джунглях. Авиакомпании отменили рейсы, но не вернули деньги, а прислали ваучеры, действующие до декабря – чтобы они не сгорели... Читать дальше...

Коронавирус: последние новости 20 мая. В мире рекордно выросло число заболевших, в Китае новая вспышка из-за прибывших из РФ, как не заразиться через еду

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

В России число выздоровевших от коронавируса пациентов за сутки впервые с начала пандемии превысило число заболевших

Читать дальше...

Горняк22: 40 новых случаев коронавируса выявлено в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае за сутки подтверждено 40 новых случаев коронавирусной инфекции. В целом, на 20 мая в регионе насчитывается 1054 подтвержденных случая коронавируса. Также скончался один пациент с Covid-19. Это житель Славгорода. Мужчина 1956 г.р. имел тяжелые хронические заболевания эндокринной и сосудистой систем. Новые инфицированные выявлены в Барнауле – 23 человека, где количество случаев инфекции …

Горняк22: Алтайские медики могут жаловаться следствию на невыплату компенсаций

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственные органы Алтайского края обещают незамедлительно реагировать на нарушение прав медработников. Сообщить о нарушении можно в региональное управление Следкома. «Рискуя здоровьем, а порой и жизнью, медработники оказывают помощь больным новой коронавирусной инфекцией. И очень важно, чтобы права данной категории людей были в полной мере реализованы – это касается как обеспечения защитными средствами, так и выплаты …

Горняк22: Общежитие Алтайского медуниверситета закрыли на карантин

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У одного из студентов общежития АГМУ был обнаружен коронавирус. Поэтому корпус закрыли на карантин. Как сообщила ректор АГМУ Ирина Шереметьева, старшекурсник работал в одной из больниц краевой столицы медбратом, пишут «Вести22». Очередное тестирование выявило у него инфекцию. В связи с этим, по распоряжению Роспотребнадзора, был введён двухнедельный карантин в общежитии №3. Сегодня здесь находится 258 человек, …

Горняк22: В алтайском общежитии у 12 студентов обнаружили коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В общежитии Алтайского государственного медицинского университета в Барнауле выявили коронавирус у студента. При лабораторном обследовании положительные результаты пришли еще по 11 проживающим в общежитии. Все они госпитализированы. 200 человек, проживающих в общежитии, изолированы. Как сообщили в оперативном штабе региона, само здание общежития сейчас работает по типу обсерватора, студенты не могут его покинуть. Персонал общежития будет …

Горняк22: Барнаул стал лидером по росту предлагаемой зарплаты для студентов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На 4% за два месяца выросли зарплаты российских студентов в условиях пандемии в целом по стране. Топ-5 по ее росту возглавил Барнаул. В большинстве крупнейших городов, которые рассматривались в рамках исследования сайта Авито Работа, наблюдалась определенная динамика студенческих зарплат. В столице Алтайского края зарплата выросла на 61%, в Саратове — на 43%, Новосибирске  — на 31%, Красноярске — на …

Горняк22: На Алтайском шинном комбинате выявлен больной коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Региональное управление Роспотребнадзора сообщило о выявлении случая заражения коронавирусной инфекцией у работника Алтайского шинного комбината. Предприятию выдано соответствующее предписание. От работы в цехе, где трудится заболевший, отстраняются все контактные лица, они подлежат обследованию. Предписано провести заключительную дезинфекцию в цехе. Роспотребнадзор также обязал руководство комбината обеспечить контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий. Необходимо оборудовать входной фильтр с термометрией... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле 83 единицы техники мыли дороги и тротуары 16 апреля


Как изменились цены на продукты во время карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты сравнили цены на еду в 40 регионах. Они рассчитали, сколько и каких продуктов надо для трехразового питания экономкласса на одного человека в день. Цены замеряли маркетологи в рамках федерального проекта "Котлета с пюрешкой" в самом начале карантинных мер и в середине мая (материалы исследования есть в распоряжении "Российской газеты").

Читать дальше...

Тесты еще 11 постояльцев общежития Алтайского медуниверситета показали положительный результат на COVID-19

«Новости Барнаула» 

20.05.2020 22:25 Лабораторные исследования подтвердили инфицирование коронавирусом еще 11 человек, проживающих в общежитии Алтайского медуниверситета. Об этом сообщил оперативный штаб по региону. Днем 20 мая стало известно, что в общежитии АГМУ № 3 по улице Чк...

Редкие растения изъяли у жителей ВКО

Казинформ 

АЛТАЙ. КАЗИНФОРМ — У жителей Восточного Казахстана изъяли краснокнижные растения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

Просматривали в Барнауле 20.05.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

В Барнауле закрыли детский сад на карантин