Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 25.05.2020

С какими проблемами аграрии столкнулись на посевной

Блог сайта «Российская газета» 

Кредитная недостаточность

Не везде аграрии смогли получить кредиты на посевную. А семена, техника, удобрения подорожали.

"Раньше у местного отделения Россельхозбанка был определенный лимит, и деньги распределяли здесь, - рассказал президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, фермеров и сельхозкооперативов по Самарской области Виталий Кожеваткин. - Сейчас, мы так понимаем, все решается в Москве. Вопрос затягивается. К тому же режим самоизоляции не добавил фермерам мобильности... Читать дальше...

«МИР» – детям

«Литературная газета» 

Спектакли для детей всю неделю будут транслировать в соцсетях телеканала «МИР».

Как российские регионы выходят из режима ограничений

Блог сайта «ТВЦ» 

В регионах, где ситуация с распространением коронавируса улучшается, начали смягчать ограничительные меры. Так, в Москве с этого дня возобновили работу сервисы каршеринга. В столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге открываются центры госуслуг. А в Нижнем Новгороде снова стали доступны салоны красоты, правда, посещать их нужно в масках.

Читать дальше...

Жара до +36 градусов и заморозки до -2 ожидаются в Алтайском крае

Ugpressa.ru 

В Алтайском крае ожидаются похолодание, ливни, град, ветер, а также прогнозируются ночные заморозки до -2 градусов, сообщает информационно-новостное издание Ugpressa.ru. Согласно информации от Алтайского ЦГМС, на территории края во второй половине дня 26 мая и ночью 27 мая прогнозируется усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а по северу Алтая до 25 м/с, а также кратковременные дожди с грозами. Кроме того при грозе по востоку Алтайского края пройдут сильные ливневые дожди, возможен град.

26 мая День снежного барса в Республике Алтай

ДеД Алтай 

Помимо Международного дня снежного барса, который ежегодно отмечается в мире 23 октября, на Алтае учрежден свой праздник в честь редкого хищника. День ирбиса впервые был проведен 26 мая 2010 года в Кош-Агачском районе, где обитает самая многочисленная группировка снежного барса в России. Инициаторами экологической даты стали Фонд устойчивого развития Алтая, природный парк "Зона покоя "Укок", Алтайский заповедник и администрация Кош-Агачского района при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В Алтайском крае следователи СК проверят сообщение СМИ о невыплате заработной платы сотрудникам городской больницы скорой медицинской помощи Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях региона и СМИ распространяется обращение медицинских работников Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи города Барнаула, в котором, в том числе, говорится о невыплате заработной платы сотрудникам медицинского учреждения. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

Белгородская область не вошла в рейтинг эффективности борьбы с COVID-19

Bel.ru

Обзор подготовил Экспертный институт социальных исследований. С 18 мая специалисты ежедневно мониторили меры, которые предпринимают регионы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Учитывали также наиболее эффективные практики по определённым направлениям.

Re: Алтай, июль 2018. Ищу попутчика

Брянский велофорум 

Цитата: Сергей МСМ от Вчера в 14:46:09

ДААААААААА!!!!!! Красота. Живут же люди. Спуски опаснее, чем на Тур Де Франс!  За такую Россию и умереть не жалко!!!


Согласен.

Дальше будет интереснее.
Буду выклад...



Рядом с элитными коттеджными поселками под Барнаулом построят крутой детский сад

ИД «Алтапресс» 

В селе Фирсово Первомайского района, в окрестностях которого активно развивается коттеджное строительство, появится детский сад в рамках национального проекта «Демография». Работы стартовали в начале 2020 года, срок сдачи объекта в эксплуатацию - ноябрь 2021 года.

Почему северные народы боялись шаманов, которые умерли

Cyrillitsa.ru 

Жизнь языческого шамана была тяжела – за свою «способность» вступать в общение с духами и путешествовать в миры богов и мертвых они расплачивались еще при жизни – отшельничеством, порванными родственными связями. Лечить заболевшего шамана мог только другой еще «более сильный» шаман, а к умирающему шаману никто даже не приближался. Представители сибирских и северных народов свято […]

Эхономика: АФК «Система» и «Медси» продолжают акцию #СтранаБезВируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Эхономика: АФК «Система» и «Медси» продолжают акцию #СтранаБезВируса

Центр помощи медикам, борющимся с коронавирусом, созданный АФК «Система» и «Медси», продолжает акцию #СтранаБезВируса. В рамках этой масштабной социальной инициативы благотворительный фонд «Система» выделил более 20 млн рублей на поставку в регионы страны высокоточных тест-систем для выявления COVID-19. Тесты, разработанные российской инновационной компанией «Система-БиоТех», поступили в опорные учреждения здравоохранения по борьбе с коронавирусом в Петербурге... Читать дальше...

В мэрии Барнаула обсудили, чем еще можно побороть небывалый всплеск COVID-19

ИД «Алтапресс» 

Заседание городского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции 25 мая прошло в Барнауле. Краевая столица уже несколько дней устанавливает антирекорды по количеству заболевших.

Коронавирус в России на 25 мая 2020 года, где и сколько заболевших

«Мой Бийск» 

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания на территории Российской Федерации сообщили, что по состоянию на 25 мая 2020 года в России вирусом заразились 353 427 пациента, за последние 24 часа медикам удалось обнаружить еще 8 946 случаев заражения. Больше всего новых случаев заражения зафиксировали в Москве – 2560, Московской области – 831, Санкт-Петербурге […]

«Окончательные данные»: в общежитии Алтайского медуниверситета нашли 40 зараженных COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Роспотребднадзор завершил обследование контактных лиц в барнаульском общежитии Алтайского медуниверситета. В общей сложности положительные результаты тестов были зафиксированы у 40 человек, сообщило правительство региона.

Читать дальше...

Число случаев COVID-19 в больнице в Барнауле выросло до 111

«РИА Новости» 

Число инфицированных коронавирусом в закрытой на карантин алтайской краевой клинической больнице скорой медицинской помощи в Барнауле выросло до 111 человек, это пока не окончательные данные, сообщает в понедельник региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Названа дата открытия туристического сезона в России

Телеканал «Звезда» 

В России с 1 июня начнут снимать ограничения на внутренний туризм. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. «Приоритет - это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. С 1 июня правительство системно и аккуратно начнет снимать ограничения», - сообщил Чернышенко. Он добавил, что сначала будут открыты санатории, имеющие медицинскую лицензию. Также правительство разрабатывает правила, в соответствии с которыми будут открываться пляжи, отели, курорты, круизы и другие туристические объекты и предложения. Читать дальше...

Роспотребнадзор озвучил данные по двум крупным вспышках COVID-19 в Барнауле

ИД «Алтапресс» 

Региональным управлением Роспотребнадзора завершено обследование всех контактных лиц в общежитии АГМУ. По ситуации в Горбольниице №1, где также произошло заражение коронавирусом, окончательных данных пока нет.

Число зараженных в алтайской больнице скорой медицинской помощи достигло 111

ИА «Амител» (Барнаул) 

Число зараженных коронавирусной инфекцией в алтайской больнице скорой медицинской помощи на 25 мая составляет 111 человек, сообщили amic.ru в региональном управлении Роспотребнадзора...

В Алтайском крае сфера туризма останется на карантине

«Вести» 

Базы отдыха и санатории Алтайского края не будут возобновлять работу с 1 июня. Об этом сообщает ГТРК "Алтай" со ссылкой на замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяну Калинину. Причиной продления карантинных мер является увеличение числа больных COVID-19.

Просматривали в Барнауле 25.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Сквер на улице Аванесова - один из лидеров голосования за объект для благоустройства

Клеща в волосах с прогулки принес ребенок в Новосибирске

В российских школах прошли уроки, посвященные годовщине образования сталинской контрразведки СМЕРШ

На Алтае подросток перевел с чужой карты деньги, а наказали его мать