Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 26.05.2020

27 мая в Барнауле пройдут массовые отключение горячей воды. Причина – авария на теплотрассе, опубликован список адресов

Энерговопрос.ру 

С с 9:00 до 18:00 26 мая в Барнауле будет отключена горячей в 129 многоквартирных домах. Причина — повреждение магистрального трубопровода диаметром 700 мм в тепловой камере №5 по адресу ул. Северо-Западная, №131. Об этом сообщает филиал Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае. Опубликован список отключаемых домов.

Россияне назвали желаемый размер финансовой подушки безопасности

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Компания "Сбербанк управление активами" выяснила, какую сумму россияне считают необходимой на случай финансовых трудностей. Опрос проводился в 37 крупных российских городах и были опрошены около полумиллиона жителей страны с разным уровнем достатка.

Жители Казани назвали сумму, необходимую «на черный день»

Business-Gazeta.ru 

350 тысяч рублей. Такая сумма в среднем нужна россиянам «на черный день». Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «Сбербанк управление активами». У жителей Казани — запросы выше.

Россияне сообщили, сколько им нужно денег для преодоления финансовых трудностей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россияне оценили размер необходимых им сбережений на случай финансовых трудностей. В разных городах он составляет от 240 тыс. до 580 тыс. рублей, а средняя оценка по России — около 350 тыс. рублей, выяснилось в результате исследования компании «Сбербанк Управление Активами», проведенного в 37 российских городах.

Читать дальше...

Красноклоп и щелкун кровавопятнистый. Биологи узнали, какие насекомые обитают у знаменитого барнаульского музея

ИД «Алтапресс» 

Биологи Тигирекского заповедника провели исследование - какие насекомые обитают в усадьбе Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. В растениях на территории они нашли клопов разных видов, шмелей, муравьев и ос. Подробнее - в материале altapress.ru.

В поселке Южный показали дорогу, которая развалилась через два дня после укладки

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители поселка Южный только начали пользоваться новой дорогой по улице Куйбышева, как она начала разваливаться. О проблеме люди рассказали в сообществе "Инцидент Барнаул"...



СберЛогистика расширила географию присутствия до 42 регионов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В мае СберЛогистика открыла 16 подразделений в Барнауле, Владимире, Ижевске, Липецке, Мурманске, Оренбурге, Петрозаводске, Рязани, Саратове, Смоленске, Ставрополе, Тамбове, Ханты-Мансийске, Чите, Южно-Сахалинске и Ярославле.

В рамках акции «Воин Победы» - героические родственники заместителя руководителя Октябрьского МСО по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю

СК РФ (Следственный комитет) 

В каждой семье нашей Великой страны есть те, кто ценой здоровья и жизни спас землю от фашизма. В семье заместителя руководителя Октябрьского межрайонного следственного отдела по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Юшманова Ильи Андреевича дед и бабушка были истинными защитниками Отечества, воевали на самых тяжелых фронтах Великой Отечественной и явились участниками самых кровопролитных битв. О Смирнове Игоре Васильевиче и Бекшанской Нине Васильевне... Читать дальше...

Россияне назвали необходимое количество денег для преодоления кризиса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Согласно данным исследования, проведенного специалистами компании «Сбербанк Управление Активами», для преодоления кризиса россиянам требуется иметь порядка 350 тыс. рублей в виде накоплений на "черный день". Причем больше всего накопленных средств необходимо жителям Санкт-Петербурга, которые назвали сумму в 581,9 тыс. рублей, за ними следуют москвичи с суммой в 521,5 тыс. рублей и жители Перми, назвавшие необходимую сумму накоплений в размере 406,5 тыс. рублей.

Читать дальше...

Прокуратурой республики организована проверка по публикации в СМИ о невыплате персоналу Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Центр медицины катастроф» COVID-ных выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка по публикации в СМИ о невыплате персоналу Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Центр медицины катастроф» COVID-ных выплат

Читать дальше...

Туристическое импортозамещение

«RT» (Russia Today) 

«У нас огромная, более того, извините за пафос — великая страна, с великой историей и географией. У нас есть Байкал и Алтай, седой Каспий, синее Чёрное и строгое Балтийское моря. Древний большой Урал с его первобытными стоянками, рудницкими легендами и прочими «хозяйками Медной горы». Великие реки — от Волги и Печоры до Лены и Колымы. У нас есть отличные горнолыжные склоны, и не только пафосная Красная Поляна, но и вполне «народные» кавказский Домбай и сибирский Шерегеш».

Эксперты отрасли рассказали, как подстегнуть туризм в регионах России

ПолитЭксперт 

Зарубежные СМИ регулярно составляют списки недооцененных туристических направлений России. Участники отрасли заверяют – иностранцам уже приелись Петербург и Москва и они хотят туры по другим регионам. После пандемии для этого может настать лучшее время. Но есть ряд проблем, которые нужно решить.

​Россияне сказали, сколько им нужно денег для преодоления финансовых трудностей

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне оценили размер необходимых им сбережений на случай финансовых трудностей. В разных городах он составляет от 240 тыс. до 580 тыс. рублей, а средняя оценка по России — около 350 тыс. рублей, выяснилось в результате исследования компании «Сбербанк Управление Активами», проведенного в 37 российских городах.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


В Нижегородской области выявлено 228 новых заболевших коронавирусом, 182 пациента выздоровели, 7 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 915 в 83 субъектах, в том числе выявлено активно 3668 (41,10%) без клинических проявлений

Просматривали в Барнауле 26.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайские аграрии умеют справляться с сюрпризами природы

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

«Почему мы еще не самый передовой регион». Как фракции АКЗС оценили отчет губернатора