Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2020

Новости Барнаула за 28.05.2020

В ближайшие дни в ряде регионов России ожидаются заморозки

«Московский Комсомолец» 

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Томской, Кемеровской, Иркутской областях, республиках Алтай и Тыва, а также в некоторых районах Красноярского края в ближайшие два дня ожидаются заморозки

Горняк22: Не по грибы ходил. В Барнауле полиция задержала 23-летнего наркодилера

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дома у него нашли 57 пакетиков с синтетическими наркотиками Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю В Барнауле полицейские задержали 23-летнего жителя краевой столицы с 57 пакетиками расфасованных наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Ранее не судимого подозреваемого стражи порядка поймали в момент раскладки товара в лесном массиве неподалеку от города. С собой …

Горняк22: СМИ: коронавирус обнаружен в одном из барнаульских детских садов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Учреждение продолжает работать В городском комитете по образованию сообщили, что случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован у воспитателя детского сада № 222 на Павловском тракте, пишет ГТРК “Алтай”. Отмечается, что заражение произошло через контакт с инфицированным родственником. Группа, в который работала воспитатель, сейчас закрыта.  Создан список контактных лиц, среди которых 13 сотрудников образовательного учреждения и столько …

Горняк22: Более восьми тысяч пенсионеров в Барнауле получат продуктовые наборы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В посылках находится все самое необходимое В рамках проекта “Продуктовая помощь” наборы получат более восьми тысяч пожилых барнаульцев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. На первом этапе в город поступило две тысячи коробок. Помощь получат одинокие, малоимущие и маломобильные граждане старше 65 лет. Наборы доставляются по спискам, составленным в управлении социальной защиты населения по городу Барнаулу. …



Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня, 28.05.2020, сколько умерло

«Мой Бийск» 

За последние 24 часа на территории Российской Федерации медики обнаружили еще 8 338 новых случаев инфицирования. За это же время медики выписали 11 079 человек из больниц, 161 – скончался. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Всего в государстве зафиксировано 370 680 случаев заражения, более 140 тысяч уже выписаны из […]

Горняк22: В Барнауле строят поликлинику за 1,2 млрд рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Индустриальном районе Барнаула строят поликлинику, которая сможет принимать 900 пациентов за смену. Также в ней будет дневной стационар на 40 коек. К работам подрядчики приступили в январе 2020 года, завершить возведение объекта должны в конце 2022-го. На этот объект из краевого бюджета было выделено 1,2 млрд рублей, сообщает региональный Минстрой. Общая площадь здания, вместе …

Горняк22: У 7 пациентов и 8 сотрудников нашли коронавирус в жд-больнице Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В стационаре ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Барнаул» после обнаружения пациента с коронавирусом прошло расширенное тестирование. В результате было выявлено 8 сотрудников больницы и 7 пациентов  (включая первого) с положительным результатом исследования на COVID-19. Тестирование продолжается, сообщил «Алтайской правде» представитель Западно-Сибирской железной дороги Виталий Кляйн. Терапевтическое отделение №2 закрыто работает в режиме карантина. Госпитализация прекращена. …

Горняк22: Пандемия не должна сказаться на сроках запуска скоростной электрички «Ласточка»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ Последствия пандемии коронавируса не должны сказаться на сроках запуска скоростной электрички «Ласточка» из Барнаула в Новосибирск. Об этом сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев. «На сегодняшнее число у нас данных о том что инвестиционная программа РЖД будет скорректирована. По «Ласточке» надеемся, что договоренности сохранятся и сроки не сдвинутся. Как будет развиваться …

Горняк22: Предполагаемого поджигателя задержали в Барнауле после страшного пожара

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле задержали подозреваемого в поджоге дома, где при пожаре один человек погиб, другой находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жестокостью и покушении на убийство с особой жестокостью, совершенном общеопасным способом. Вечером 27 мая 2020 года на улице Пролетарской загорелось нежилое строение. После тушения на месте пожара нашли тело 38-летнего …

Горняк22: Барнаульский пенсионер задушил квартирантку, которая воровала его пенсию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении пенсионера из Барнаула. Он задушил свою квартирантку, которая пила и воровала его пенсию, а потом целую неделю хранил ее тело в квартире. В сентябре 2019 года к 63-летнему жителю краевой столицы пришел знакомый с 41-летней женщиной. Он попросил пенсионера оставить ее пожить. Хозяин квартиры согласился. Но при условии, что …

Спасатели, полиция и добровольцы ещё раз тщательно обследовали район поисков утонувшего юноши на реке Катунь

МЧС России 

28 мая поиски утонувшего подростка продолжались в течение всего дня. В них принимают участие местные жители, сотрудники полиции, администрации Шебалинского района, 9 спасателей Казенного учреждения «Управление ГО и ЧС Республики Алтай». Общая численность участников поисков составляет более 40 человек.

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае соцработники стали получать стимулирующие выплаты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В регион поступили 65 млн. рублей из федерального бюджета на предоставление стимулирующих выплат сотрудникам стационарных организаций социального обслуживания, работающих в закрытом режиме. Для осуществления выплат за работу в первую и вторую смены 26 мая в учреждения направлены 17 млн. рублей. Аналогично стимулирующие выплаты будут осуществляться по истечении каждой смены. Деньги получили врачи, средний и младший …

Горняк22: Барнаул | В ночь на 29 мая по Алтайскому краю ударят заморозки

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жители Алтайского края получили смс-предупреждения от ГУ МЧС по региону о предстоящих заморозках. В ночь на 29 мая местами температура на почве станет минусовой. По данным Алтайского ЦГМС, в целом по краю в темное время суток термометры покажут +7…+12, по востоку до +2 градусов. На почве местами заморозки до 0…–2. Днем температура воздуха повысится до …

Новости Барнаула
Барнаул

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска


Горняк22: Михайловское | 28 мая: в Алтайском крае зарегистрировано 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае 28 мая зарегистрировано 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.  Выписаны из госпиталей 33 пациента. За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 49 человек, Ребрихинском районе – 8, Первомайском районе – 4, Рубцовске – 3, Бийске – 2, Новоалтайске – 2, Славгороде – 2, Алейске -2, Крутихинском …

Горняк22: Барнаул | Барнаульцы смогут получить онлайн-консультацию психолога о негативных последствиях вынужденной самоизоляции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На портале online-visit.ru в разделе «Бесплатные консультации COVID-19» есть возможность получить консультацию психолога Краевого центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» Тамары Пукель. Самоизоляцию можно рассматривать как комплекс очень разнообразных стресс-факторов, каждый из которых может стать триггерным («спусковым крючком») для определенных групп людей. Для кого-то самое сложное в самоизоляции – возросшая неопределенность, для другого – ограничение …

Горняк22: Барнаул | Психолог КЦМП готов проконсультировать онлайн

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На портале online-visit.ru в разделе «Бесплатные консультации COVID-19» есть возможность получить консультацию психолога Краевого центра медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» Тамары Пукель. Самоизоляцию можно рассматривать как комплекс очень разнообразных стресс-факторов, каждый из которых может стать триггерным («спусковым крючком») для определенных групп людей. Для кого-то самое сложное в самоизоляции – возросшая неопределенность, для другого – ограничение …

Горняк22: Барнаул | У 8 медиков и 7 пациентов нашли коронавирус в жд-больнице Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В стационаре ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Барнаул» после обнаружения пациента с коронавирусом прошло расширенное тестирование. По его результатам было выявлено 8 сотрудников больницы и 7 пациентов с положительным результатом исследования на COVID-19. Тестирование продолжается, сообщил «Алтайской правде» представитель Западно-Сибирской железной дороги Виталий Кляйн. Терапевтическое отделение №2 закрыто работает в режиме карантина. Госпитализация прекращена. В …

Горняк22: Барнаул | Треть россиян не верят в коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

30% жителей России уверены, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена. Или считают ее выдумкой заинтересованных лиц. Это выяснили в ходе опроса аналитики Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). Не верят 23,2% респондентов считают, что нет никакого коронавируса и вся пандемия   – заговор заинтересованных лиц. Еще 9,6% уверены, что опасность преувеличена. В зависимости от веры в «коронавирус» …

Просматривали в Барнауле 28.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Алтайском крае полицейские задержали двух иностранцев-закладчиков

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

Глава Якутии озвучил задачи для службы судебных приставов в республике

Стали известны примерные сроки начала ледохода на Оби в Алтайском крае