Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 01.06.2020

Онлайн-форум «Большой день предпринимателя» собрал 1800 участников из Челябинской области и других российских регионов

Ianr.ru 

Первый виртуальный форум «Большой день предпринимателя» прошел в минувшую пятницу в Челябинской области и стал одним из самых масштабных онлайн-событий региона. Мероприятие посетили 1800 участников, сообщает пресс-служба Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса. С приветственным словом к гостям форума обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поздравил предпринимателей с прошедшим профессиональным праздником, а […]

Читать дальше...

"В Крым не собираюсь": где планируют провести летний отдых Анита Цой, Собчак и другие знаменитости России

Nastroy.net 

Ни для кого не является тайной, что российские знаменитости привыкли отдыхать на дорогих заграничных курортах. Но этим летом из-за пандемии коронавируса у них вряд ли получится куда-то уехать за пределы России. Некоторые звезды поделились своими секретами, где и как будут отдыхать в этом году.

В Петербурге новорожденные получили подарки в День защиты детей

ИА REGNUM 

Санкт-Петербург, 1 июня 2020, 21:48 — REGNUM Новорожденные, появившиеся на свет в День защиты детей, получили подарки в честь праздника. В акции участвовали роддома Рязани, Волгограда, Сургута, Екатеринбурга, Барнаула, Москвы, Казани, Уфы, Самары и других городов. В Петербурге к ней...

Российским врачам предложили должности уборщиков и дворников (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Проверку инцидента начал Следственный комитет. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Врачей-травматологов Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства предупредили о реорганизации отделения и предложили им вакансии санитаров, уборщиков и дворников. 

Ранее заведующий отделением ортопедии и травматологии Арсен Осипов записал видеообращение, в котором рассказал о предстоящем сокращении штата. Он зачитал полученное им от начальства уведомление... Читать дальше...



Представитель из  Армении принял участие в XХ конференции Всемирной ассоциации ценителей туркменского ручного ковроделия.

АрмИНФО 

АрмИнфо.31мая с.г. в Торгово-промышленной палате Туркменистана состоялась юбилейная XХ конференция Всемирной ассоциации ценителей туркменского ручного ковроделия.

Читать дальше...

Регионы будут самостоятельно принимать решение об открытии отелей

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее такие же рекомендации получили санатории, имеющие медицинские лицензии. На практике выполнить их смогут не все, считают эксперты. В частности, представители санаторно-курортного комплекса опасаются, что большинство россиян, собирающихся на отдых, не смогут получить справку об отсутствии коронавируса не позже чем за два дня до поездки, как того требует Роспотребнадзор, рассказал президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. По его мнению, этот срок нужно увеличить.

Читать дальше...

Алтайским врачам предложили выбрать между увольнением и работой уборщика

Ruposters.ru 

Врачи Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства сообщили о сокращении в связи с упразднением отделения ортопедии и травматологии в больнице. Медикам предложили работу санитаров, уборщиков и дворников.

Экологи выявили 94 случая загрязнение сибирских рек от золотодобычи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Больше всего фактов комплексного загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота экологи выявили в Республике Тыва (29 случаев), южных районах Красноярского края (19 случаев), Республике Алтай (18 случаев) и Кемеровской области (14 случаев).

Алтайский Минздрав назвал недоразумением информацию о сокращении врачей

MedRussia.org 

Следственный комитет Алтайского края начал проверку информации из СМИ о сокращении ведущих врачей Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства. В сообщении говорилось, что ортопедам и травматологам в связи с сокращением штата и реорганизацией отделения предложены вакансии санитаров, уборщиков и дворников. В Минздраве региона назвали эти данные «недоразумением», так как все врачи продолжают работу, […]

Читать дальше...

Зверски забил гвоздером соперника и отвез труп на тележке к магазину ревнивец на Алтае

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Он попросил бывшую подругу разбудить ее нового возлюбленного и вызвать его на улицу, а сам спрятался на веранде. Там он нанес 17 ударов инструментом. На утро увез тело подалье и навел порядок на месте преступления.

В Алтайском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере туризма на сумму более 3,7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Горняк22: Подписку на газету «Алтайская правда» можно оформить по сниженной цене

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 1 по 10 июня в Алтайском крае стартует декада льготной подписки. В этот период наши читатели смогут оформить подписку на краевую газету «Алтайская правда» на второе полугодие по сниженной цене – минус 10%. Так, обычная подписка без вкладыша с официальными документами вместо 528 руб. обойдется в 475 руб. 20 коп. Льготная подписка для ветеранов …

Горняк22: Алтайский следком начал проверку после гибели двух маленьких детей в реке

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту утопления двух мальчиков 4-х и 5-ти лет в реке Кулунда Завьяловского района. По данным регионального следственного управления, днем 30 мая четверо маленьких детей пошли купаться на реку без присмотра взрослых. На берегу мальчики нашли лодку и решили на ней покататься. Двое детей, 4 и 5 лет …

Горняк22: Барнаулец пошел на преступление, чтобы работать плотником

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле оштрафовали мужчину, который не хотел учиться на плотника. Мужчина решил схитрить ради повышения по службе. В марте 2019 года он купил у неизвестного поддельное свидетельство с ложными сведениями о том, что якобы прошел обучение по профессии «плотник 5 разряда». Документ был оформлен на его имя, хотя фактически мужчина не проходил обучение – ни …

Горняк22: Барнаулец укусил полицейского за палец

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Житель Алтайского края уплатит штраф за то, что укусил полицейского за палец. Это решение районного суда. Как сообщает региональная прокуратура, барнаулец приехал в Алтайский район – у него была командировка, связанная со строительством поликлиники в селе Алтайское. В феврале 2020 года он с коллегами отмечал окончание рабочей смены в кафе. В общественном месте стал дебоширить …

Просматривали в Барнауле 01.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае

Похищенные деньги у 96-летней пенсионерки завели орловскую прокуратуру на Алтай

Садоводства и села под Барнаулом остались без единственного автобусного маршрута

В прокуратуре примут пострадавших от дистанционных мошенников