Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 04.06.2020

Горняк22: Барнаул | Барнаульские гимнасты Денис Юров и Сергей Найдин отправились в расположение сборной России, но сидят по номерам

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Денис Юров и Сергей Найдин, воспитанники СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина, прибыли на базу «Озеро Круглое», где с 25 мая возобновились тренировочные мероприятия. Правда, для наших парней, как и для большинства гимнастов, занятия пока закрыты. Сергей Найдин и Денис Юров уже вернулись в национальные команды. Кто из спортсменов Алтайского края будет следующим? Фото Ярослава …

Горняк22: Барнаул | Информационные таблички с QR-кодом появились на железнодорожных памятниках в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Информационные таблички со специальным QR-кодом разместили на памятных железнодорожных объектах Алтайского региона ЗСЖД. Речь идет о мемориальных досках, памятниках-паровозах и музеях, расположенных на железнодорожной станции Барнаул. Каждый желающий, находясь у такого объекта и наведя экран своего смартфона на QR-код, переходит на сайт проекта «Герои среди нас» , где собрана информация об этих объектах и выдающихся …

Горняк22: Барнаул | Василий Коптев – защитник Ленинграда

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Василий Трифонович Коптев родился в 1921 году. Место рождения – село Зла́тополь (Кулундинский район, Алтайский край). 21 октября 1940 года был призван в армию Ключевским РВК. Принял присягу. 21 октября 1941 был призван на фронт, зачислен в 245 стрелковый полк 123 стрелковой дивизии командиром расчёта миномётчиков. Прибыл в часть 17 ноября 1941 года. Василий Коптев …

Горняк22: Барнаул | Студенты Алтайского педуниверситета будут оказывать помощь и поддержку ветеранам вузов города Барнаула

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском государственном педагогическом университете приступают к реализации проекта «Активное поколение#22». В вузе создадут студенческий волонтерский отряд, участники которого будут оказывать помощь пенсионерам и ветеранам вузов города Барнаула. Проект «Активное поколение#22» по организации отряда стал победителем городского конкурса социально значимых проектов и  поддержан грантом администрации города  в сфере молодежной политики. На конкурс было заявлено 15 …

Горняк22: Анестезиолог-реаниматолог умер от коронавируса в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае, по данным на 4 июня, зарегистрирована 24 смерть пациента с коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб, ушел из жизни заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера Сергей Ходоренко.  У медика обнаружили коронавирус. Он был практикующим врачем, по специальности — анестезиолог-реаниматолог. Несколько дней лечился в госпитале горбольницы № 5. Но врачам не …

Горняк22: На железнодорожных вокзалах Алтая поставили арт-объекты

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На перронах железнодорожных вокзалов Барнаула и Славгорода установили арт-объекты, рядом с которыми можно фотографироваться. В краевой столице пассажиры увидят большую плетеную корзину с живыми цветами и надписью «Я люблю Барнаул», а в Славгороде – металлическую карету с цветами в кашпо. На бийском вокзале заработал декоративный фонтан. Эти объекты появились во время работ по благоустройству станций …

Горняк22: Барнаул | Рабочая группа правительства работает в Славгороде

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 4 июня, рабочая группа правительства Алтайского края работает в Славгороде. На прошлой неделе глава города Сергей Горбунов был арестован по подозрению в получении крупной взятки. Группу поручил направить губернатор Виктор Томенко. В Славгород выехали заместители председателя правительства Денис Губин, Виталий Снесарь и Александр Лукьянов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев и другие. Как …



Горняк22: Барнаул | Договорились о сотрудничестве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Члены Общественной палаты Алтайского края 4 июня приняли участие в совещании по вопросам обеспечения общественного наблюдения при организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации (далее – общероссийской голосование), организованном Избирательной комиссией Алтайского края. В рамках совещания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Избирательной комиссии Алтайского края и Общественной палаты …

Горняк22: Тюменцево | Сегодня в Алтайском крае зарегистрирована 24 смерть пациента с коронавирусной инфекцией

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Им стал заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера Сергей Анатольевич Ходоренко. У медика был обнаружен коронавирус. На протяжении нескольких дней он проходил лечение в госпитале Городской больницы N5. Медики не смогли спасти коллегу, у которого было тяжелое течение заболевания. Врач умер в возрасте 58 лет, из них более 35 лет он отдал …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле 4 лосей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Прокурором Залесовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ.   Органами предварительного расследования он обвиняется в том, что в ноябре 2019 года в окрестностях с. Калиновка Залесовского района с использованием автомобиля УАЗ-23602 незаконно произвел отстрел четырех особей …

Горняк22: Барнаул | Осуждена жительница Славгорода за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Приговором суда жительница города Славгорода признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации. Факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенный с жестоким обращением с несовершеннолетними, выявлен Славгородской межрайонной прокуратурой.     Родительница несовершеннолетних допускала проживание детей в антисанитарных условиях с нарушением температурного режима, ненадлежащим образом обеспечивала... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Следователи начали проверку по видео с избиением мальчика на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственные органы в Алтайском крае начали доследственную проверку по размещенному в Интернете видео, на котором избивают несовершеннолетнего мальчика. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону, в социальной сети появилось видео, на котором мальчика избивают сверстники – руками и ногами, по голове и лицу. По предварительным данным, этот инцидент произошел вечером 2 июня в городе …

Горняк22: Барнаул | СК проводит проверку попавшего на видео избиения подростка в Камне-на-Оби

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Видео жестокого избиения 13-летнего жителя Камня-на-Оби привлекло внимание правоохранительных органов. Сегодня Следственный комитет сообщил о начале проведения проверки по данному факту. Как сообщило местное издание «Каменские известия», вечером 2 июня, несколько неизвестных молодых ребят подошли к сидевшему возле своего дома мальчишке и без какого-либо повода напали на него. Кадры, где подростка избивают. по настоящему шокируют. …

Горняк22: Барнаул | Вторую площадку для пожарной техники протестировали в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В четверг, 4 июня, в Барнауле протестировали вторую площадку для пожарной техники. Она находится в Центральном районе Барнаула на улице Ядринцева, 70. На площадке был установлен 54-метровый коленчатый подъемник Mercedes-Benz. Вокруг – дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортного средства и остановку дольше пяти минут. Площадка всегда должна быть свободна для экстренных служб. Жители могут остановиться здесь …

Горняк22: Барнаул | Как вернут воду жителям Змеиногорска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Председатель АКЗС Александр Романенко побывал в Змеиногорске в связи с перебоями водоснабжения . Он выехал на проблемные объекты и обсудил план действий с местными властями. «В краткосрочной перспективе принято решение, что Змеиногорск запустит в действие по крайней мере четыре скважины, которые будут локально снабжать микрорайоны и даже попытается пустить их в общую сеть, чтобы запитать …

Горняк22: Барнаул | Алтайская пенсионерка лишилась крупной суммы денег из-за интернет-мошенников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительница Бийска, рассчитывая получить денежный бонус, сама лишилась большой суммы денег. С ней связались мошенники. Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, пенсионерке пришло сообщение в социальную сеть от подруги. В нем говорилось, что якобы крупный банк в честь своего юбилея дарит клиентам по 5 тыс. рублей. Для зачисления суммы нужно было зарегистрироваться на стороннем …

Горняк22: Барнаул | Детский омбудсмен прокомментировала избиение мальчика на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева прокомментировала избиение подростка в Камне-на-Оби. Также она обсудила произошедшее с представителями полиции. «Я связалась с главным врачом Каменской городской больницы и уточнила состояние здоровья ребенка. Состояние средней степени тяжести. Ребенок с травмами, находится в стационаре, медицинская помощь оказывается в полном объеме, проводится медицинское обследование с учетом …

Горняк22: Барнаул | 24-я смерть пациента с коронавирусом зарегистрирована в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае, по данным на 4 июня, зарегистрирована 24 смерть пациента с коронавирусной инфекцией.  Как сообщает Оперативный штаб по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае со ссылкой на региональный Минздрав, ушел из жизни заведующий отделом контроля и качества Алтайского краевого онкологического диспансера Сергей Анатольевич Ходоренко.  У медика обнаружили коронавирус. Несколько дней он лечился в …

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле отменили концерты известных российских артистов


Горняк22: Барнаул | Житель Алтая сообщил о минировании автобуса, в котором ехал

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Республике Алтай полицейские задержали молодого человека, который сообщил о минировании автобуса, чтобы похулиганить. Транспорт ехал до Барнаула. Тревожное сообщение поступило в МВД от оператора 112. Кто-то сообщил, что автобус «Усть-Кокса-Барнаул» якобы заминирован. Для проверки отправили следственно-оперативную группу и кинологов, мероприятия проводили во взаимодействии с сотрудниками МЧС и Следкома. Информация о минировании не подтвердилась, сообщает …

Горняк22: В Алтайский край прибыли импортные семена рапса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  04 июня 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели исследования двух образцов семян рапса (происхождением – Германия), поступивших от Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. Общий объем партий составил порядка 3,5 тонны. Так, были проведены исследования семян на всхожесть. Результаты показали, что всхожесть семян рапса сорта Культус составила …

Горняк22: Вторую площадку для пожарной техники протестировали в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В четверг, 4 июня, в Барнауле протестировали вторую площадку для пожарной техники. Она находится в Центральном районе Барнаула на улице Ядринцева, 70. На площадке был установлен 54-метровый коленчатый подъемник Mercedes-Benz. Вокруг – дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортного средства и остановку дольше пяти минут. Площадка всегда должна быть свободна для экстренных служб. Жители могут остановиться здесь …

Горняк22: Житель Алтая сообщил о минировании автобуса, в котором ехал

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Республике Алтай полицейские задержали молодого человека, который сообщил о минировании автобуса, чтобы похулиганить. Транспорт ехал до Барнаула. Тревожное сообщение поступило в МВД от оператора 112. Кто-то сообщил, что автобус «Усть-Кокса-Барнаул» якобы заминирован. Для проверки отправили следственно-оперативную группу и кинологов, мероприятия проводили во взаимодействии с сотрудниками МЧС и Следкома. Информация о минировании не подтвердилась, сообщает …

Мы доставляли военно-морской десант

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Леонид Якушин, участник Великой Отечественной войны, родился и всю жизнь провел в Пресненском районе. Он прошел суровую школу ВоенноМорского Флота. С 1943 по 1945 год воевал на бронекатере № 212 и дошел на нем до самого Берлина.  В первые дни войны 15-летний подросток Леня Якушин вместе с другими мальчишками спасал любимый город от бомб. —

Просматривали в Барнауле 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Сила шока: новый препарат от ПТСР и панических атак не вызовет привыкания

На Алтае действует штормовое предупреждение из-за подъема уровня воды

Продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле 30 марта

Барнаулец взял в кредит 500 тысяч и отправил мошенникам, угрожавших уголовным делом