Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 05.06.2020

Питерская красавица Анастасия Морская пишет удивительные картины

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Талантливый дизайнер, художница, путешественница и просто красавица Анастасия Морская доказывает, что в Питере можно не только пить. Девушка создает уникальные картины на морскую тематику, заставляя нарисованный мир оживать на глазах.

Читать дальше...

Алтайский край стал лидером по числу энергоэффективных домов

РосТепло.ru 

По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, в столице региона Барнауле за последние два года по новой технологии отремонтировали десять МКД, ещё 12 объектов будут завершены в ближайшем времени.

Читать дальше...

В алтайском оперштабе прокомментировали слухи о смене статистики смертности от коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 5 июня, ФедералПресс. Данные на разных ресурсах отличались из-за разной методики подсчета смертей. Сейчас все ресурсы считают смертность в регионе по одной схеме.

Стартовал онлайн-хакатон конкурса «Цифровой прорыв»

«Взгляд» 

Первый онлайн-хакатон конкурса «Цифровой прорыв», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 5 июня, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Команды разработчиков, дизайнеров, продакт-менеджеров и других специалистов IT-сферы будут работать над кейсами от компаний-партнеров в течение 36 часов, создавая цифровые продукты. Результатом для каждой команды станет готовый прототип продукта, который она презентует жюри.

Читать дальше...



Горняк22: Барнаул | Сотрудники ГИБДД Барнаула контролируют дымность выхлопных газов автотранспорта

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Как говорят в ведомстве, проверки транспорта на содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность проводят в Барнауле ежедневно при контроле за безопасностью дорожного движения За неделю сотрудники отделения технического надзора ГИБДД Барнаула выявили 15 нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ превышали нормы, установленные государственными стандартами Российской Федерации. Из …

Горняк22: Барнаул | Глава города Вячеслав Франк посетил барнаульский стадион «Динамо», на котором сейчас проходит масштабная реконструкция

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Во время паузы в проведении спортивных мероприятий, обусловленной пандемией коронавируса и объявленными ограничениями на главной арене Алтайского края идет реконструкция, здесь появятся новые беговые дорожки, спортивный уголок для занятий силовыми видами спорта и мини-футбольная площадка.  Как сообщил Президент АНО ПФК «Динамо-Барнаул» Алексей Минин, сейчас на стадионе «Динамо» заканчивается обустройство новых легкоатлетических беговых дорожек  по проекту …

Горняк22: Советское | Почти 800 школьников участвовали в экологической викторине в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В День эколога в Барнауле подвели  итоги краевой викторины для школьников «Разделяй отходы — сохраняй природу» , прошедшей в рамках экологического марафона «Зеленые колокола». В ней участвовали  796 школьников  из Краснодарского и Хабаровского краев, Новосибирской и Брянской областей, Челябинска. Как рассказали в  Министерстве образования и науки региона , всего в викторине продемонстрировали свои знания представители …

Горняк22: Барнаул | Алтайский филиал РАНХиГС выделил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня очень важно всем объединиться и оказать максимальную поддержку тем, кто в нынешней трудной ситуации находится на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мы уверены, что совместными усилиями преодолеем пандемию и минимизируем ущерб от нее. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации вносит свой вклад в это общее дело. «Мы хотели …

Алтайский оперштаб опроверг информацию о подмене статистки по смертям от коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул) 

Региональный оперативный штаб по Алтайскому краю ответил на сообщения ряда СМИ о подмене статистики. Недопонимание могло возникнуть из-за специфики подачи информации...

Турбизнес Республики Алтай: работа или смерть

Travel Russian News 

В то время как в ряде российских регионов с самого начала введения карантинных мер местные власти находятся в постоянном контакте с турбизнесом, в Республике Алтай сложилась довольно непростая ситуация. Как рассказали порталу TRN представители отрасли, на данный момент у бизнеса нет даже малейшего понимания о том, как будет складываться дальнейший сезон — никаких пояснений от руководства республики нет.

Читать дальше...

Обратная связь по публикации в СМИ. Органами прокуратуры республики приняты меры по устранению нарушений прав потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Алтай организовала проверку по публикации в СМИ «Куда смотрит Роспотребнадзор?», из которой следовало что в магазинах «Мария ра» на территории Улаганского района реализуется продукция с истекшим сроком годности.

Оперативный штаб Алтайского края с момента создания не менял статистику смертности от коронавируса в регионе

Администрация Алтайского края  

Оперативный штаб Алтайского края с момента создания ежедневно публикует полные данные, характеризующие эпидситуацию в регионе, включая данные по смертности от коронавируса. С конца мая данные о зарегистрированных случаях смерти представляют общественности в следующем порядке:

Читать дальше...

До дна и обратно. Как бизнес выползает из карантина

Блог сайта «The Bell» 

Кто больше всего пострадал и выиграл за время карантина

Ирина Малкова

Российские власти сменили коронавирусную риторику о том, что «пик еще не пройден» на «ситуация стабилизировалась». Но бизнес начал выползать из карантина задолго до этого. The Bell выяснил, когда было пройдено дно, какие отрасли пострадали за время карантина больше всего, а какие, наоборот, выиграли.

Мы делали главные деловые СМИ страны, теперь делаем лучше — подпишитесь на email-рассылку The Bell!

Первые «нерабочие» недели... Читать дальше...

Сочиняй, играя!

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Любишь и умеешь складывать слова в рифмы, да ещё и со смыслом? Тогда акция «Сочиняй, играя» для тебя! Условия участия очень простые. Все же знают игру буриме? Мы предлагаем 5 пар слов. природа — патриотаслегка — рекаслышна — странаСибирь — вширьблагоухай — Алтай. Ты сочиняешь стихотворение на патриотическую тему, используя все эти слова.Присылаешь его на […]

Просматривали в Барнауле 05.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

В администрации района обсудили подготовку к Пасхе Христовой и Дню поминовения усопших