Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 10.06.2020

Горняк22: Барнаул | АлтГУ вошел в ТОП-600 лучших университетов планеты в рейтинге QS 2021

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне, 9 июня, был опубликован список лучших вузов планеты по версии одного из самых авторитетных и признанных в мировом академическом сообществе глобальных рейтингов QS World University Rankings 2021 . Опорный Алтайский государственный университет занял в рейтинге позицию 571-580 среди лучших вузов мира и вошел в ТОП-20 ведущих вузов России. Всего в рейтинг смогли войти 1002 …

Горняк22: В Барнауле на две недели раньше начался сбор жимолости

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко на две недели раньше обычного начался сбор ягоды. Сотни барнаульцев приехали на плантацию жимолости, чтобы запастись витаминами. Но делянка с самыми лучшими плодами пока стоит нетронутая. Сбор жимолости В НИИ сотни гектаров садовых насаждений, а жимолость занимает только пятнадцать, но ценность ее в том, что это самая ранняя …

Горняк22: Барнаул | Прямая линия ПФР: готовьте свои вопросы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Эксперты краевого пенсионного ведомства ответят жителям региона на вопросы о выплатах семьям с детьми по линии ПФР в формате телефонного общения «Прямая линия» состоится 22 июня 2020 года с 10.00 до 11.00 час. Напомним, семьи с детьми могут получить 2 вида выплат, обратившись с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд. Ежемесячная выплата в размере 5 тыс. …

Ростуризм обещает туроператорам субсидии за организацию туров по России

«Новороссийск - новостная лента города» 

Туроператорам, которые займутся организацией туров на чартерных рейсах в ряд регионов России, будут предоставлены субсидии для реализации планов, сообщила в среду глава Ростуризма Зарина Догузова.

Нам «корона» горизонт не закроет. Что ждет область после вируса?

Пресса Обнинск 

Бывает, что лечение болезни оказывается страшнее самого недуга. В этом на собственном опыте убедились руководители российских регионов, в период пандемии пошедшие на самые жесткие запреты и ограничения для своих предпринимателей и крупных промышленников. Многие при этом откровенно копировали Москву и решения штаба Сергея Собянина.

Горняк22: С трех банковских карт жительницы Барнаула украли 145 тысяч рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Сотрудник банка» подозревается в краже сбережений с банковской карты 28-летней жительницы Барнаула. С ее счета пропали 145 тысяч рублей. Когда деньги испарились, женщина обратилась в полицию. Она рассказала, что неизвестный сообщил, что с ее банковской карты произошла утечка информации. На данный момент необходимо обезопасить счет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, под диктовку звонившего …

Горняк22: Алтайским браконьерам-рыбакам грозит до двух лет тюрьмы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае сотрудники полиции и Росгвардии в ходе рейда выявили несколько фактов браконьерства. Полицейские установили, что рыбаки выловили свыше 300 экземпляров незаконно добытой рыбы в акваториях рек Обь и Катунь. В ходе досмотра были изъяты более полутора тысяч метров сетей, электроудочки и другие орудия лова. Ущерб, который был причинен браконьерами водным биологическим ресурсам Алтайского края, …



Микрорайон «Акжайык» в Уральске некому строить. Акимат ищет застройщиков

В Семее.kz 

На заседании регионального Совета по привлечению инвестиций, акимат ЗКО пригласил крупных и опытных застройщиков области принять участие в строительстве нашумевшего микрорайона. На начальном этапе планируется строительство жилых домов для полиции, учителей и медработников.

Сотрудники МЧС в Барнауле спасли щенят от смерти под колесами строительной техники

Slovodel.com 

Представители барнаульской спасительной службы узнали от жительницы о возникшей опасности для бездомных щенят, которые оказались под бетонными плитами на стройке и спасли малышей.

Гном Гномыч и Пухляш из Little Big станцевали под песню «Uno» (видео) - Eurosport.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Гном Гномыч и Пухляш из Little Big станцевали под песню «Uno» (видео)  Eurosport.ru
  2. «Саню пригласили!»: Яна Рудковская нашла, куда «сплавить» сына  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  3. 7-летнего сына Яны Рудковской и Евгения Плющенко пригласили сниматься в «Ералаше»  vokrug.tv
  4. «Словил Золотую рыбку и загадал три желания». Сын Плющенко поймал карпа в пруду: видео  https://sport24.ru/
  5. Алтайский танцор из клипа Little Big станцевал с Яной Рудковской  АМИТЕЛ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли четверых бездомных щенков от страшной смерти

Блог сайта «Инфореактор» 

На улице Лазурной проходили ремонтные работы. Для их проведения была задействована специальная техника. Когда она вывозила старые железобетонные плиты, то выяснилось, что под ними застряли щенки. Их обнаружила, женщина, которая подкармливала собак. Она вызвала спасателей, чтобы те помогли щенкам выбраться.

Читать дальше...

Голодный россиянин ворвался в дом школьницы и потребовал его накормить

Lenta.ru 

В одном из сел Республики Алтай россиянин ворвался в чужой дом и потребовал от школьницы накормить его. Мужчина приехал в село в гости к знакомым, они несколько дней употребляли спиртное, и в один из дней он вышел в село в поисках продуктов. Он увидел, что дверь одного из домов приоткрыта и застал внутри двух девочек.

Житель Алтая хотел сжечь сухую траву, а уничтожил 4,6 га леса

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура Чемальского района передала на рассмотрение в суд уголовное дело против местного жителя, который неумышленно уничтожил почти пять леса.    Как сообщает пресс-служба ведомства, 5 апреля мужчина решил сжечь сухую траву рядом с лесным массивом...

Врачи рассказали, надо ли отказываться от ношения линз во время пандемии

Блог сайта «Газета.ru» 

Ношение контактных линз может повысить вероятность заражения COVID-19, считают в Британском офтальмологическом центре. Там пояснили, что инфекция способна задерживаться под линзами. Кроме того, ранее сообщалось, что коронавирус снижает остроту зрения и вызывает глазные патологии. Офтальмологи рассказали "Газете.Ru", стоит ли отказываться от линз на период пандемии и каких правил необходимо придерживаться, чтобы защитить глаза.

Читать дальше...

Студенты получили право преподавать в школах

Блог сайта «Российская газета» 

- Это отличная возможность, она откроет дорогу студентам к практическим занятиям, поможет им войти в профессию и позволит привлекать все больше талантливой молодежи в педагогическую среду, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. - Я сам был педагогом и скажу, что когда вы выходите из стен вуза и сразу включаетесь в работу с детским коллективом с полноценным ежедневным расписанием - это требует серьезной подготовки, в том числе и психологической. Возможность влиться в этот процесс постепенно... Читать дальше...

Вне зоны доступа: почему на открывшиеся курорты попадут не все

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Курортный сезон-2020 не отменяется, но будет сопряжен с множеством ограничений – такой вывод можно сделать из новостей первых дней лета. С наступлением июня российские власти начали снимать ограничения с внутреннего туризма, но насколько растянется этот процесс, неизвестно: это зависит от постоянно меняющихся условий, обсуждением которых чиновники заняты в режиме нон-стоп. По сути, происходит «перетягивание каната» между теми ведомствами, которые отвечают за скорейшее окончание пандемии COVID-19... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Төрекчә язылган «Казан мәликәсе Сөембикә» пьесасының авторы Музаффәр Кая вафат

Tatar-inform.tatar 

(Истанбул, 10 июнь, «Татар-информ», Рушания Алтай). Төркиядә иҗат ителгән «Казан мәликәсе Сөембикә» пьесасының авторы, төрек драматургы һәм рәссам Музаффәр Кая 92 яшендә Истанбулда вафат булды.   Музаффәр Кая татар халкына шактый таныш исем. Музаффәр Кая «Казан мәликәсе Сөембикә» пьесасын 1968 елда язган. Ул Казан ханлыгы ханбикәсе хакында язган пьесасы өчен 1999 елда «Сөембикә беләзеге» премиясенә лаек күрелде. 2002 елда Бөтендөнья татар конгрессы съездында Татарстан Президенты Миңтимер Шәймиевнең махсус кунагы буларак катнашты. Читать дальше...

Нетрезвые водители в РФ могут получить до восьми лет лишения свободы

Блог сайта «Слово и дело» 

Житель Омска получил восемь лет колонии общего режима за ДТП в пьяном виде. Авария произошла на трассе "Тюмень-Омск" осенью 2019 года. Нетрезвый водитель "Волги" выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Два пассажира легкового автомобиля погибли. Водитель решил обжаловать строгий приговор, но суд апелляционной инстанции отказал в принятии жалобы, и решение осталось прежним.

Читать дальше...

В Барнауле группе ветеранов пригрозили возложение цветов памятнику время самоизоляции

Lratvakan.com 

Октябрьский районный суд Барнаула 9 июня вынес постановление по административному делу председателя правления АКОО им. Героя России Дмитрия Ерофеева «Союз ветеранов войн и вооруженных конфликтов «Братство» Александра Ивасишина. Его привлекли к ответственности за то, что он с группой своих товарищей в период самоизоляции вышел на улицу, чтобы возложить цветы в память о погибших солдатах. Сам Ивасишин […]

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели спасательную операцию чтобы уберечь щенков от гибели

USA.one 

Бездомные щенки попали под одну из плит во время строительных работ на улице Лазурной в Барнауле. Спасатели вызволили их из западни. Четверо щенков застряли под тяжелыми железобетонными плитами. Строительный мусор вывозили после ремонта улицы, под ним и были обнаружены животные. Работы были приостановлены, на место прибыли сотрудники аварийно-спасательного формирования Барнаула. ... Читать далее

Просматривали в Барнауле 10.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Как в Барнауле прошла премьера документального фильма о футбольном клубе "Темп"