Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 13.06.2020

В АТОР рассказали, как запланировать летний отдых в условиях пандемии

Блог сайта «Инфореактор» 

Многие регионы России пока не готовы принимать туристов. Летний сезон в полноценном объеме раскачается ближе ко второй половине июня. Стоит обращать внимание, на каких условиях принимают гостей в том или ином регионе. Кроме того, эпидемиологическая обстановка может изменяться. По словам специалиста, комфортнее всего планировать отдых с 15-20 июня.

Читать дальше...

Ремонт Чуйского тракта начали в Республике Алтай

Myaltai.com

В 2020 году предстоит обновить более 100 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в регионе. Начались работы на самом протяженном участке – в Майминском районе. В общей сложности здесь отремонтируют 28 км: от села Манжерок до Усть-Семы (466-490 км, 495-499 км). Проект включает строительство тротуаров и переходно-скоростных полос, установку барьерного ограждения, остановочных павильонов. Это гарантирует безопасность не только для автомобилистов, но и для пешеходов: маршрут проходит по населенным пунктам и туристическим объектам. Читать дальше...

Ураганный ветер сорвал крышу торгового центра Plaza в Барнауле

Блог сайта «Инфореактор» 

Ураган сорвал кровлю с ТЦ Plaza на Красноармейском проспекте, обломки упали на припаркованные машины, дорогу и трамвайные пути. Движение на некоторых участках проезжей части было перекрыто, также ограничили проезд для трамваев, передает НТВ.

Читать дальше...

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному о крупном хищении из бюджета

Myaltai.com

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины и двух его знакомых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Судом установлено, что в 2008-2012 годах подсудимый – предприниматель и две его знакомых от имени подконтрольных юридических лиц предоставили в налоговые органы подложные декларации о приобретении на внутреннем рынке леса-кругляка... Читать дальше...

Оскорбление ветерана Навальным осуждает вся Россия – граждане выходят на одиночные пикеты

Блог «Закон и Порядок» 

Думаю, все уже слышали про омерзительный инцидент с участием Навального – он посмел оскорбить ветерана ВОВ Игната Артеменко, назвав его «позором страны» и «продажным холуем». Народ до сих пор в шоке от этого поступка. Резонанс растет, и в городах люди стали выходить на одиночные пикеты с требованием привлечь наглеца к ответственности.

Читать дальше...

Правительство России одобрило финансирование программ развития отстающих регионов

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Девять отстающих регионов России получат деньги из федерального бюджета на реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития. Соловеющее решение опубликовано на сайте правительства.

Девять проблемных российских регионов получат средства на развитие

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Кремль выделил проблемным регионам России дополнительные средства на развитие. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.  Так, необходимые суммы получат девять самых нуждающихся регионов: республики Алтай, Тыва, Карелия, Марий Эл, Адыгея, Калмыкия, Чувашия, а также Алтайский край и Псковская область. Для каждого из них разработали индивидуальную программу социально-экономического развития на 2020-2024 годы. За четыре года на развитие этих регионов направят 26 млрд рублей. Читать дальше...



Сорванные крыши и перевернутые машины. Ливни, ветер и град накрыли Россию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Лето началось в России с очень переменчивой погоды. Города жарило солнце, на смену которому приходили ливни, грозы и шквалистый ветер. В некоторых местах непогода не нанесла большого ущерба, а где-то повалило деревья и оборвало провода. Местные жители поделились кадрами стихии в соцсетях.

Читать дальше...

В городах России пикетируют офисы Навального, требуя извинений

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Алексея Навального просят извиниться за оскорбление ветерана ВОВ

Жители Москвы, Перми, Тюмени, Кургана, Краснодара, Ставрополя, Ижевска, Костромы, Барнаула, Кемерово и Брянска вышли на одиночные пикеты у региональных штабов блогера Алексея Навального с требованием от него извиниться за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Навальный должен понести публичное наказание, считает Виктория Платунова, устроившая одиночный пикет рядом со штабом в Костроме. По ее словам... Читать дальше...

В 11 городах России пикетируют офисы Навального, требуя извинений

URA.Ru 

Жители Москвы, Перми, Тюмени, Кургана, Краснодара, Ставрополя, Ижевска, Костромы, Барнаула, Кемерово и Брянска вышли на одиночные пикеты у региональных штабов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и обратились к его основателю Алексею Навальному с требованием извиниться за оскорбление ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Ураган сорвал крышу торгового центра в Барнауле и заблокировал движение

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сильный ураганный ветер привел к падению крыши барнаульского торгового центра Plaza. Металлическую конструкцию сорвало мощным воздушным потоком. Трамвайные пути в результате падения были временно перекрыты.

ФАР подтвердила квалификацию более 60 инструкторов-проводников, готовых работать в горах

ТАСС 

В этом году обучение инструкторов-проводников планировалось провести в июне в альплагере "Безенги" в Кабардино-Балкарии, но из-за коронавируса его перенесли на осень в альплагерь "Актру" на Алтае

В России продолжились одиночные пикеты у штабов Навального

«Взгляд» 

В России продолжились одиночные пикеты у штабов блогера Алексея Навального, оскорбившего ветерана Великой Отечественной. Участники акции призывают блогера и его сторонников извиниться перед ветераном.

«Оскорбление ветерана – оскорбление нашей истории, оскорбление каждого из нас. Скажем «нет» осквернителям нашей истории, скажем «нет» тем, кто оправдывает нацизм, и унижает наших ветеранов. У штаба Навального в Ижевске и по всей нашей Родине скажем «нет» Навальному», – написал у себя на странице... Читать дальше...

Дельтаплан разбился под Барнаулом

«Sibnet» 

В районе поселка Благодатное пригорода Барнаула Алтайского края произошло падение дельтаплана, в результате чего пилот получил перелом левой ноги.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют последствия прохождения грозового фронта в Барнауле

МЧС России 

На территории Алтайского края в результате сильного ветра зарегистрированы частичные повреждения крыш, строений. Аварийно-спасательные подразделения и силы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ведут работу по устранению последствий стихии.

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


В лобовом столкновении грузовиков во Власихе пострадала девятилетняя девочка

ИА «Амител» (Барнаул) 

При лобовом столкновении двух грузовиков в селе Власиха пострадала девятилетняя девочка, сообщает "Инцидент Барнаул". По словам очевидцев, "КамАЗ" врезался в другой грузовик со стороны пассажирского сидения, где на тот момент находилась несовершеннолетняя...

Просматривали в Барнауле 13.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

Несколько участков дорог перекрыто в Алтайском крае из-за паводка

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России

Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты