Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 15.06.2020

На этапе Кубка мира по гребле в Барнауле разыграют шесть олимпийских лицензий

«Чемпионат.com» 

Второй этап Кубка мира 2021 года в Барнауле станет финальным квалификационным турниром для отбора на Олимпиаду в Токио. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации гребли на байдарках и ...

Базарная разборка в Барнауле: в ход пошли вилы и факелы

Петербургская газета 

Эпичное сражение в стиле "крестьяне против Шрека" разыгралось в Барнауле на местном, так называемом "Докучаевском" рынке, между продавцами сельского инвентаря - топоров, лопат и вил, и двумя недовольными покупателями.

Эксперт объяснил трехкратный рост объемов сданной донорами крови

«Взгляд» 

В ходе донорского марафона 2020 года удалось собрать крови втрое больше, чем на аналогичной акции год назад. Об этом сообщил газете ВЗГЛЯД лидер «Волонтеров-медиков» Павел Савчук. По его мнению, такой рекордный рост можно объяснить сразу несколькими причинами.

В понедельник завершилась Всероссийская донорская неделя, приуроченная  ко Всемирному дню донора, который отмечается 14 июня. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров... Читать дальше...



Ростов-на-Дону получил из Москвы 60 троллейбусов

«Вести» 

Московские троллейбусы поедут по улицам Ростова-на-Дону. Столица передала южному областному центру 60 троллейбусов. Все машины низкопольные, оборудованы устройством для транспортировки маломобильных граждан.

Барнаульские власти запретят остановку для грузовиков у водоканала

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле запретят остановку грузового транспорта рядом со зданием по пр. Калинина, 116, рассказали в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

В Твери начинается строительство новой современной детской больницы

Тверская неделя 

Первый камень на месте строительства заложен губернатором Тверской области Игорем Руденей и главой Ростеха Сергеем Чемизовым. Здание медицинского центра — это два шестиэтажных (включая один подземный уровень) корпуса, соединенные тремя галереями. Больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. Здесь будет 17 отделений, в том числе онкогематологическое и офтальмологическое отделения, потребность в […]

Парк учебного хозяйства АГАУ пополнился комбайном VECTOR 410

ТВ «Катунь-24» 

Изучать агротехнологии нужно на современной технике. И у студентов Алтайского аграрного университета такая возможность появилась. Парк вузовского учебного хозяйства пополнился комбайном VECTOR 410.

Чистый берег Катуни

МЧС России 

15 июня в день 36-летия образования ГИМС МЧС России на берегу реки Катунь прошла ежегодная межведомственная акция «Чистый берег». В ней приняли участие инспекторы Центра ГИМС и специалисты отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах, пожарные пожарно-спасательной части №3 Главного управления МЧС России по Республике Алтай, представители Верхнеобского бассейнового водного управления, представители Администрации Майминского района.

В марафоне #ОставайсяДонором приняли участие более 45 тыс. человек

«Взгляд» 

Всероссийский марафон #ОставайсяДонором, который «Молодежка ОНФ» организовала совместно с Федеральным медико-биологическим агентством, объединил участников в 76 регионах страны, в нем приняли участие более 45 тыс. доноров.

Акция проходила в период с 8 по 15 июня и была приурочена к Всемирному дню донора, который ежегодно отмечается 14 июня, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Читать дальше...

Прокуратурой республики проверена законность нормативного регулирования правоотношений по администрированию доходов республиканского бюджета Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверены акты органов исполнительной власти республики, закрепляющие бюджетные полномочия администраторов доходов республиканского бюджета Республики Алтай.

На Свердловской железной дороге восстановят три направления

Блог сайта «Спутник» 

На Свердловской железной дороге (СвЖД, входит в РЖД) восстановят три пассажирских маршрута, которые были отменены в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. С 24 июня будет возобновлено движение пассажирских поездов из Тюмени в Нижневартовск (с 3 июля из Нижневартовска в Тюмень). Также возобновится движение поездов по маршрутам Нижневартовск – Адлер (через Тюмень, Екатеринбург, отправление из Нижневартовска с 24 июня, из Адлера — с 29 июня) и Приобье ... Читать дальше...

РЖД восстанавливает ряд отмененных поездов дальнего следования

АиФ 

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах РФ из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда поездов.

51 снежного барса насчитали экологи в России, в том числе на Алтае – 35

«Новости Горного Алтая» 

Всемирный фонд дикой природы (WWF) подтвердил присутствие в России 51 особи снежного барса, из которых 39 взрослых и 12 котят в семи выводках. Такие данные получены по итогам ежегодного учета численности снежного барса. Экспедиции прошли с февраля по май 2020 года в республиках Алтай, Тува и Бурятия, где находится 70% местообитаний снежного барса в нашей […]

Авиакомпания "ИрАэро" открывает полеты из Пензы в Сочи

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "ИрАэро" с 25 июня 2020 года начнет выполнять полеты из Пензы в Сочи. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на самолете SuperJet 100. В планах авиаперевозчика открыть полеты в Сочи из Барнаула, Москвы, Самары и Уфы.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


«За два дня похоронили мать и отца»: коронавирус в Казахстане набирает обороты

1tv.kz 

”Творит такие вещи, которые не творила ни одна болезнь, известная человечеству!” Врачи начали бить тревогу из-за влияния коронавируса на организм человека. Выяснилось, что в зоне риска все жизненно важные органы. Между тем в Казахстане из-за несоблюдения карантинных мер резко выросло число инфицированных. По последним данным, заразились уже более 18 тысяч человек, свыше 4 тысяч – …

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 78

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край пока не может приступить ко второму этапу снятия ограничений. Однако уже на этой неделе в регионе начнут постепенно возобновлять плановую медпомощь в поликлиниках и больницах...

Челябинка променяла Урал на тайгу, где родила двоих детей

ИА «Уральский меридиан» 

Елена Беседина, художница из Челябинской области променяла Урал на тайгу, конкретнее на Алтай. Родила двоих детей и завела блог об этом прекрасном крае: «Кругом тайга». Со своим супругом Елена познакомилась в Сатке, пишет издание «Челябинск Сегодня». Супруги вместе отправились в путешествие по Пермскому краю, северу Красноярского края, Якутии до границы с Чукоткой и по Алтаю. […]

Два футболиста «Иртыша» получили предложения от других казахстанских клубов

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Голкипер Александр Заруцкий и защитник Дмитрий Шмидт получили предложения от других команд чемпионата Казахстана после снятия павлодарского «Иртыша». Об этом сообщает журналист Айдын Кожахмет в своем телеграм-канале.

Просматривали в Барнауле 15.06.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов

Скалолазка из Барнаула поборется за 6 млн рублей в шоу «Суперниндзя. Дети»

Как будут работать парки аттракционов в 2024 году и что там изменится

В парках Барнаула появятся новые аттракционы, а цены останутся прежними