Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2020

Новости Барнаула за 22.06.2020

Поветкин улетел на Алтай, Шевченко в конфетном раю, интересные выходные Махачева — соцсети

Vringe.com 

Социальные сети представителей мира единоборств как всегда полны полезной (и не очень) информацией. А vRINGe.com их тем временем внимательно отслеживает и традиционно предлагает вашему вниманию подборку самого интересного. Джоанна Еджейчик принимает солнечную ванну Посмотреть эту публикацию в Instagram My happy Sunday☺️ Ain’t wasting any sun rays ????☀️???? ???????? #myhappyplace #wogordzierodzicow Публикация от Jo...

Где россияне отдохнут этим летом

Блог сайта «Спутник» 

Несмотря на то что пандемия в большинстве стран идёт на спад, посещать зарубежные курорты по-прежнему опасно. Скорее всего, летний отдых в этом году сориентируют в пользу отечественных курортов. Тем более, что Краснодарский край, как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, уже открыл туристический сезон. До 1 июля большинство регионов России также будут готовы принимать туристов со всей страны. Развитие внутреннего туризма, уверены в Госдуме, поможет отрасли выйти из кризиса, а россиянам —... Читать дальше...

Данные Роспотребнадзора по заболеваемости COVID-19 в Хакасии на 22 июня

«Саяногорск Инфо» 

Всего по состоянию на 10.00 22 июня в Хакасии зарегистрировано 1612 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в т. ч. 183 среди детей (11,4% от общего числа заболевших).
Нарастающим итогом выздоровело 1063 человека (65,9% от числа заболевших).
За прошедшие сутки выявлено 29 новых случаев заболевания: 13 – в г. Абакане, 5 – в г. Черногорске, 3 – в г. Саяногорске, по 2 случая - в Аскизском, Алтайском и Усть-Абаканском районах, 1 - в г. Сорске, 1 – у жителя Красноярского края.
Из всех выявленных случаев 10 ... Читать дальше...

В июле отдых в Балтийске оказался дороже, чем в Адлере, Красной поляне и Крыму

Russian Wikinews 

Балтийск вошёл в число самых дешёвых направлений для отпуска в июле, хотя отдых на калининградском курорте оказался дороже, чем в Адлере, Красной поляне и Крыму. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Горняк22: Лишь 11% детей в Барнауле посещают детсады

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Детские сады Барнаула по-прежнему работают в режиме дежурных групп. На сегодняшний день их посещают около 11% воспитанников. Такую информацию озвучил заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов. Детские сады пока не будут открывать. Такое решение принято в целях безопасности и здоровья детей. Открыты лишь несколько групп для детей, чьи родители работают на предприятиях …



Горняк22: Коронавирус в общежитии АлтГУ не подтвердился

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Китайский студент, у которого предварительное экспресс-тестирование показало положительный результат на коронавирус, 4 июня вернулся в общежитие Алтайского государственного университета. COVID-19 у него не подтвердился по итогам двух исследований, которые проводились новосибирской лабораторией «Вектор», сообщили «Алтайской правде» в пресс-службе вуза. Молодой человек заболел и обратился к врачам с лёгким недомоганием 12 мая. Был взят тест на …

Горняк22: Барнаульский преподаватель победил в конкурсе научно-популярного стендапа

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС Артем Шмаков стал победителем конкурса научно-популярного стендапа It Works. Он стал победителем в номинации «Профессионалы», барнаулец получил приз зрительских симпатий. Известно, конкурсантами стали преподаватели и студенты вузов Новосибирска, Барнаула и Смоленска. Как сообщается на региональном сайте правительства, научный стендап проходит в формате интеллектуального поединка. Его организовали в Новосибирском государственном университете. Участники …

Горняк22: Более 4 тысяч выпускников 11-х классов получат аттестаты в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции аттестаты в Барнауле выдаются с соблюдением всех рекомендаций по профилактике болезни. Для соблюдения социального дистанцирования выдача документов проводится по графику. Для этого на территории школ сделали разметку безопасной для выпускников дистанции. На входе в школы установлены средства для дезинфекции: маски, перчатки, антисептическая жидкость, термометр и средства для дезинфекции обуви. Сотрудники школы также …

Горняк22: С 22 июня в Барнауле открывается родильный дом № 1

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С понедельника родильный дом № 1 начинает работать в штатном режиме. Учреждение прошло проверку после устранения замечаний и готово к открытию. В роддоме переоборудовано приёмно-диагностическое отделение. Тем, кто планирует госпитализироваться уже в понедельник, лучше приехать в роддом с отрицательным тестом на COVID-19. Его давность должна быть не более 7 дней, сообщает медучреждение на своей страничке …

Горняк22: Алтайских медиков наградили новыми орденом Пирогова и медалью Луки Крымского

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении работников российских медучреждений орденом Пирогова и медалью Луки Крымского. Как сообщается на сайте регионального правительства, награды получили 19 жителей Алтайского края. В числе первых удостоенных этих государственных наград представители Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Глава государства отметил их большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженный …

Горняк22: В Алтайском крае подтвердились еще 73 случая коронавируса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По данным оперштаба, за минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая коронавируса. Смертельных случаев не зафиксировано. Новые случаи коронавируса в: Барнауле  – 40 человек, Тальменском районе – 5, Камене- на- Оби – 4, Рубцовске – 4, Славгороде – 4, Курьинском районе – 3, Заринске – 2, Новоалтайске – 2, Первомайском районе – 2, по одному …

Горняк22: Алтайский край пока не готов к переходу на второй этап снятия ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Олег БОГДАНОВ В Алтайском крае наблюдается массовое распространение коронавирусной инфекции среди населения. И если в Барнауле заболеваемость идет на спад, то в ряде других территорий наблюдается рост. Например, в Бийске, Ребрихинском районе и т.д. То есть, заболеваемость смещается в территории. «Пока регион находится на первом этапе снятия ограничений, о втором пока не говорим еще», — …

Горняк22: В 43 муниципалитетах Алтайского края возобновят плановую медпомощь

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В медицинских учреждениях 43 муниципалитетов Алтайского края в ближайшее время начнут оказывать плановую медицинскую помощь. Речь идет о 6 городах и 37 районах. Решение принимается по каждому объекту здравоохранения индивидуально, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Среди городов он назвал Рубцовск, Алейск, Белокуриха, Заринск и Камень-на-Оби. Шестой – Бийск – пока под вопросом, поскольку выявлен …

Горняк22: Барнаул | Алтайские поисковики приняли участие в международном субботнике

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне в рамках международного субботника на территории Власихинского кладбища Барнаула проведены работы по благоустройству могил участников Великой Отечественной войны. В субботнике приняли участие представители в Алтайском крае региональных отделений поискового движения, «Волонтёров Победы», ЮНАРМИИ, Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, Российского военно-исторического общества и Краевого дворца молодёжи. Общими усилиями были проведены …

Горняк22: Барнаул | Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня с помощью экспертов мы продолжаем знакомить горожан с поправками в Конституцию РФ, вызывающими наибольший интерес в обществе. Накануне голосования барнаульцы могут оценить важность тех или иных поправок в Основной Закон. «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Ст. 67.1. п. 4. Фото Андрея Чурилова Стабильность и развитие Стране и обществу нужна страховка от непродуманных …

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Горняк22: Барнаул | В двух акциях смогут принять участие барнаульцы с 25 июня по 1 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На избирательных участках Барнаула с 25 июня по 1 июля можно будет не только проголосовать, но и принять участие в фотоконкурсе. Коллаж Александра Ермоловича Во время проведения общероссийского голосования на избирательных участках будут располагаться плакаты с хештегом #НашВыбор22 . Сделав селфи на фоне такого плаката и выложив фото в соцсети, избиратели получают шанс выиграть один …

Горняк22: Барнаул | Всероссийская акция «Добровольцы-детям»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно с 2012 года выступает организатором проведения Всероссийской акции «Добровольцы — детям». В 2020 году акция пройдет с 20 июня по 15 сентября. Цель проекта — содействие участию добровольцев в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми. Приоритетным направлением определено развитие …

Горняк22: Барнаул | Состоялась конференция малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Накануне второго этапа Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора прошла конференция на тему: «Антикризисные предложения по вопросам развития работы в сфере экспортно-импортных операций с Китаем», организатором которой выступила общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». В данной конференции приняли участие представители Алтайского края, прошедшие во второй этап конкурсного отбора. В ходе конференции представители «ОПОРЫ РОССИИ» в …

Горняк22: Барнаул | Показывает Первый: о работе заводов Барнаула в годы войны рассказали на федеральном канале

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В предвоенном 1940 году в Барнауле проживали 172 тыс. жителей. В 1943-м – уже 270 тыс., из которых каждый четвертый трудился на заводах и фабриках, создавая продукцию, необходимую на передовой. В течение трех дней в столице региона работала съемочная группа Первого канала. Журналистам удалось побывать в цехах заводов, где изготавливали продукцию для фронта. Фото Андрея …

Горняк22: Кытманово | В городах Алтайского края работает 29 информационных точек по информированию населения о поправках в Конституцию России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Информационные точки работают в Барнауле, Бийске, Алейске, Белокурихе, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Новоалтайске и Змеиногорске. Всего в работу волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» вовлечены 700 волонтеров. В местах массового скопления людей — парках, скверах и торговых центрах волонтеры Конституции расскажут об изменениях, вносимых в Конституцию, ответят на вопросы граждан и предложат поучаствовать в добровольческих акциях. Поправки …

Просматривали в Барнауле 22.06.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи

В администрации Индустриального района состоялось заседание коллегии

В Алтайском крае нашли объявленных в розыск пожилого мужчину и ребенка

Про китайских агентов. Часть II