Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 03.07.2020

Казахстан (1991-2020) – от распада СССР к современности (часть 1): Политика

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

География - это приговор для страны (Наполеон Бонапарт). Казахстан находится в самом центре Евразии и на стыке интересов нескольких мировых центров сил. А еще, он является частью сразу нескольких глобальных евразийских проектов. И именно эти факторы предопределяют будущее этой страны.

Читать дальше...

Из-за ремонтных работ движение по улице Попова в Барнауле ограничат на месяц

«Новости Барнаула» 

Для проведения ремонтных работ в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Барнауле на месяц ограничат движение по улице Попова. Без изменений будут ходить трамваи, а также сохранятся подъезды к организациям, сообщает пресс-служба мэрии...

В Монголии зафиксировали вспышку бубонной чумы. Угрозу проникновения инфекции в Россию оценили специалисты

Misanec.ru 

1 июля в Монголии объявили карантин после того, как зафиксировали два случая заражения бубонной чумы. Отмечалось, что перед заражением оба съели сырое мясо сурка, которое, возможно, и стало источником инфекции. Власти страны приняли решения усилить контроль на границе России и Китая. Вспышка бубонной чумы, возникшая в Монголии, не представляет опасности для России, поскольку заболевание зафиксировано в […]

Эксперт отрасли рассказал о развитии новых видов туризма в России

ПолитЭксперт 

Туристическая сфера переживает трудности из-за ситуации с распространением коронавируса. Текущие ограничения могут подтолкнуть к развитию альтернативных вариантов отдыха. Какие новые виды путешествий появятся в России, рассказал эксперт в сфере развития туризма Арсений Аредов.

Россия завершит создание спутниковой группировки Единой космической системы к 2024 году

Русь Православная 

Россия в 2022 году начнет реализацию третьего этапа создания Единой космической системы (ЕКС). К 2024 году группировка должна быть полностью развернута, сообщил главком ВКС России генерал-полковник Сергей Суровикин в интервью газете "Красная звезда".



Горняк22: Заместителем главы Барнаула станет гендиректор строительной компании

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пост замглавы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям займет гендиректор строительной компании ООО "Сибинвест" Максим Полежаев. 6 июля состоится его официальное назначение. Максим Полежаев является генеральным директором ООО «Сибинвест», которое занимается  строительством, переработкой строительного мусора, сдает в аренду спецтехнику. Должность вице-мэра остается вакантной с середины марта, после того, как был задержан занимающий ее Сергей Демин. …

Горняк22: В Барнауле отключат светофоры на четырех перекрестках

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 июля, с 9 до 16 часов, отключат светофоры на четырех перекрёстках Барнаула. Это связано с проведением ремонтных работ на сетях электроснабжения. Светофоры не будут работать на: – пересечение пр-кта Ленина с ул. Гоголя; – пересечение пр-кта Ленина с ул. Никитина; – пересечение пр-кта Красноармейского с ул. Никитина; – пересечение пр-кта Социалистического с ул. Никитина. …

Горняк22: С 6 июля на улице Попова ограничат движение на целый месяц

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для проведения масштабных ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле ограничат движение транспорта по улице Попова. Дорогу закроют с 5 утра 6 июля. Реконструкция улицы Попова – самый финансовоемкий и масштабный проект, реализуемый на территории города. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы продолжаются по ул.Попова — от ул. …

Горняк22: В Рубцовске хотят перезахоронить расстрелянных в годы репрессий горожан

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Рубцовская епархия хочет перезахоронить останки людей, которых расстреливали в начале прошлого века неподалёку от трассы Змеиногорск – Рубцовск. Среди расстрелянных были и священники.  Тщательная  работа с архивами помогла рубцовским краеведам восстановить забытые страницы истории. По предполагаемой версии, в Рубцовске было расстреляно около 400 человек, останки которых покоятся недалеко от трассы Змеиногорск – Рубцовск. Среди убитых …

р. Чулышман

35photo.ru 

Zinov Evgeniy publish photo

Г- Алтай долина реки Чулышман по дороге на Юг Телецкого о.

В Республике Алтай ведется работа по открытию оборудованных мест для купания

МЧС России 

В связи с установившейся жаркой погодой значительно возросла вероятность несчастных случаев на воде, особенно в местах стихийного, неорганизованного купания. МЧС рекомендует купаться только в специально оборудованных для этого местах, где вы можете получить специализированную помощь спасателя.

Алтай открыли для туристов

«Академия новостей» (Новосибирск) 

В Республике Алтай с 3 июля разрешена работа турбаз и  организаций общепита.

Алтайская компания выделит около 2 миллионов рублей для детей, больных диабетом

«Новости Барнаула» 

Компания "Железобетонные изделия Сибири" выделит на инсулиновые помпы для больных тяжелой формой сахарного диабета детей около 2 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Предприятие действует в сотрудничестве с региональны...

К врачу можно: в Локтевском районе начали возвращаться к оказанию плановой медпомощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае допустили к оказанию плановой медицинской помощи первые шесть ЦРБ.  За прошедшие сутки  в регионе зарегистрировано 76 заболевших коронавирусом, выздоровело 120 пациентов, зафиксировано 4 смертельных случая, один непосредственно от COVID-19. Всего в крае инфицированных – 3985, выписаны по выздоровлении – 2874. По данным оперативного штаба, из числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле выявлен 31 человек, в …

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле 83 единицы техники мыли дороги и тротуары 16 апреля


В Шебалинском районе завершено расследование уголовного дела об угрозе применения насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Шебалинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Рейд ГИБДД пройдёт в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В ночь с 4 на 5 июля в городе Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Горняк22: Житель Алтая пытался украсть 300 кг чугуна в Новороссийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Полицейские в Новороссийске задержали 30-летнего жителя Алтайского края, который пытался украсть чугунные чушки на железнодорожной станции. Мужчину заметили в тот момент, когда он скидывал чушки на землю, забравшись в полувагон грузового поезда. Похоже, мужчина рассчитывал вынести с территории станции 30 чугунных слитков общим весом свыше 300 кг. По данным Новороссийского линейного отдела МВД на транспорте, …

Горняк22: Жесткое ДТП с грузовиком произошло на алтайской трассе 3 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Серьезное ДТП с участием трех автомобилей произошло днем 3 июля на трассе в Алтайском крае. Два человека пострадали. Как сообщили «Алтайской правде» в региональной Госавтоинспекции, автомобильная авария произошла в 12:45 на 262 км дороги со стороны Налобихи в направлении Чуйского тракта. По предварительным данным, водитель 1945 года рождения на ВАЗ2104 не предоставил преимущество в движении …

Просматривали в Барнауле 03.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Барнауле закрыли детский сад на карантин

Компанию скандального барнаульского девелопера включили в "черный список"

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Жительница Барнаула нашла скорпиона в посылке из Узбекистана