Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 04.07.2020

Власти Хакасии сушили явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Информационное агентство

Обзор социально-политических событий в Республике Хакасия с 29 июня по 4 июля 2020 года

Валентин Коновалов. Фото: Коммерсант

В Хакасии коммунисты «сушили» явку на голосовании по поправкам в Конституцию России

Хакасия показала не лучшие результаты голосования по поправкам в Конституцию. По официальной информации ЦИК РФ, явка едва перевалила рубеж в 50%.

Глава республики Валентин Коновалов сделал все возможное, чтобы снять с себя ответственность за итоги голосования... Читать дальше...

«Барс» финишировал шестым в ВХЛ

«Казанские ведомости» 

ВХЛ на официальном сайте объявила о распределении мест команд по итогам досрочно завершенного сезона Всероссийского соревнования по хоккею. Казанский «Барс» получил шестое место, набрав 73 очка. Альметьевский «Нефтяник» расположился на седьмом месте с 68 очками. Победителем объявлена московская «Звезда», «серебро» у «Динамо» из Санкт-Петербурга», а ХК «СКА-Нева» финишировал третьим. Также лига подвела итоги Первенства ВХЛ. ХК «Челны» стал чемпионом, серебряный призер — ХК «Чебоксары», а «бронза» у барнаульского «Динамо-Алтай».

В Монголии произошла вспышка заболевания чумой

«Воронежский Курьер» 

1 июля говорилось , что в западной части Монголии зарегистрирована вспышка бубонной чумы. Неподалеку от границ с Россией зафиксирована вспышка смертоносного заболевания. Также установлено, что оба заболевших ели сырое мясо тарбагана, монгольского сурка. В Западной Монголии, граничащей с Республикой Алтай и Тувой, зафиксирована вспышка бубонной чумы. Ховдинский аймак Монголии не граничит с Россией, поэтому не представляет опасности, сообщили «Интерфакс-Сибирь» в пресс-центре Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Читать дальше...

На реке Бия продолжаются работы по поиску без вести пропавших граждан

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай продолжают вести работы по поиску без вести пропавших граждан 27 июля при опрокидывании моторной лодки. В то же время проводится разъяснительная работа с отдыхающими с целью предотвращения несчастных случаев на воде.

Иң яхшы ял кайда: авылдамы яки диңгез буендамы?

Intertat.ru 

«Шәһәр белән авыл арасында йөрибез» Үзмәшгуль өч бала әнисе Гөлназ Госманова быел беркая да бара алмаячаклары турында әйтте. «Бу хәлләргә кадәр үк Кырымны булса да күреп кайтырбыз дип акча җыеп маташкан идек. Булмады. Акча да калмады диярлек, үзизоляция вакытында эшли алмадык бит. Олы улым хәзерге вакытта авылда әби-бабасының ярдәмчесе. Бер көнгә дә Казанга киләсе килми. Ике кечкенәсе рәхәтләнеп балалар бакчасына йөри. Ялыбыз елдагыча авылда булыр инде», — диде ул. Авылдагы тормышны ял дип атыйлар. Читать дальше...

Горняк22: Жесткое ДТП произошло на рубцовской трассе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Серьезная авария произошла вечером 3 июля на трассе А-322 Барнаул – Рубцовск в Алтайском крае. После столкновения с иномаркой грузовая машина вылетела в кювет. Машины получили серьезные повреждения. Как рассказали очевидцы, авария произошла в районе поворота на Поспелиху. По предварительным данным, легковушка на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной, не уступил дорогу. Произошло столкновение машин. …



Горняк22: В пригороде Барнаула утонул 14-летний подросток

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14-летний подросток утонул в поселке Комсомольском в Алтайском крае. Трагедия произошла 3 июля. Как отметили очевидцы, на место происшествия незамедлительно вызвали медиков «скорой помощи». Алтайские спасатели отмечают, что в жаркую погоду купаться запрещено. Выяснилось, несовершеннолетний подросток купался на «диком» пляже. В определенный момент он скрылся под водой. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подробности будут …

Горняк22: Таксист сбил велосипедиста в Барнауле – соцсети

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 4 июля произошло ДТП с велосипедистом. Подробности на данный момент неизвестны, есть только снимки с места аварии и слова очевидцев. Как рассказали жители краевой столицы в сообществе «Инцидент Барнаул», авария случилась на улице Весенней. Один из горожан рассказал, что велосипедист переезжал проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшему подростку на вид около 16 лет. …

Горняк22: Барнаул | Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края завершил работу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В четверг, 2 июля, работа Информационного центра Избирательной комиссии Алтайского края завершилась пресс-конференцией председателя Крайизбиркома Ирины Акимовой. Спикер озвучила предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и ответила на вопросы журналистов. По ее словам, к настоящему времени участковые избирательные комиссии завершили работу со списками избирателей, установили итоги голосования на своей …

Горняк22: Барнаул | Как в Барнауле проходило голосование 1 июля: подробности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жители выражали свое отношение к поправкам в Конституцию РФ и присвоению Барнаулу звания «Город трудовой доблести». За родной город голосовали барнаульцы в возрасте с 14 лет. 1 июля на избирательные участки краевой столицы пришли десятки тысяч барнаульцев. Фото Андрея Чурилова За Конституцию В историческом здании мужской прогимназии на ул. Чкалова, 194, где расположена УИК № …

Радио "Прага": Автографы советских солдат в моравском костеле и спортзал на кладбище

Volnodum.livejournal.com 

«Ставрополь-84», «Грозный-86», «Иваново», «Алтай»... Стены костела святой Анны в Моравии испещрены надписями на русском языке. Некоторые нацарапаны прямо на фресках. Военный полигон Либава многие годы использовался советской армией, следы пребывания которой отчетливо видны до сих пор.

У поселка Стара Вода – непростая судьба. После Второй мировой войны, в 1946 году, населенный пункт должен был исчезнуть с лица земли, поскольку территорию решила занять армия, которая превратила район Либава в огромный военный полигон. Читать дальше...

Темное грозовое небо и долгожданный дождь в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru Днем 4 июля барнаульцы наблюдают темное небо с грозовыми тучами и долгожданный дождь. Кто-то укрылся от падающей с неба воды под деревьями в арках домов, другие же радостно (а иногда не очень) спешили по своим делам. Фотокорр...

Самец косули попал в «каменную ловушку» возле водопада Киште на Телецком озере

«Новости Горного Алтая» 

Сотрудники Алтайского государственного заповедника помогли самцу косули выбраться из естественной ловушки, в которую он угодил возле водопада Киште на Телецком озере. О том, что у скального прижима возле водопада стоит косуля и, по всей вероятности, не может самостоятельно выбраться из скалистого «капкана», сотрудникам заповедника сообщили местные жители, проплывавшие мимо водопада на моторной лодке. На место […]

Мест нет: Горный Алтай близок к туристическому коллапсу

«Sibnet» 

Туристический бизнес и предприятия общественного питания Республики Алтай вернулись к работе с 3 июля. Туристы из разных городов России мгновенно заполнили даже самые дорогие турбазы, владельцы которых преимущественно оставили цены на уровне прошлого сезона.

Известный строитель готовит площадку в центре Барнаула для новой стройки

ИД «Алтапресс» 

30 июня новый проект межевания участка на пр. Красноармейском, 50 выставили на общественное обсуждение на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула, сообщает "Алтайский портал недвижимости". По данным портала, строитель Андрей Комяков, уже владеющий участком по этому адресу, готовится к возведению нового жилого комплекса и намерен расширить участок под проект.

Минздрав России: больше всего людей с ожирением в Новгородской области

Russian Wikinews 

Больше всего людей с ожирением живёт в Новгородской области, минимальный показатель — в Чечне. Данные статистического сборника Минздрава России за 2019 года опубликованы на сайте "РИА Новости".

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 97

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край установил новый суточный рекорд по числу зараженных. В регионе появился еще один ковидный госпиталь, а открытие сезона на Алтае отметили массовой дискотекой...

Просматривали в Барнауле 04.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

На Алтае инвалида отправят в колонию за убийство в доме престарелых

Губернатор Алтайского края высказался о митингах против строительства мусороперерабатывающего завода

Нашаманили: «Прометей» — мистический детектив о пропавшем самолете, обнаруженном через 26 лет на Алтае