Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 12.07.2020

Бывший супруг Татьяны Арнтгольц решил отказаться от еды

«ИД Свободная пресса» 

Певец Николай Басков поддержал актера Ивана Жидкова, решившего попрактиковать лечебное голодание на Горном Алтае. Басков решил прокомментировать решение актера отказаться от еды в профилактических целях.

Читать дальше...

На Алтае запретили охоту на сурков

BFM.ru 

Причина в том, что эти грызуны могут быть потенциальными переносчиками чумы, вспышка которой произошла в граничащей с регионом Монголии

Новосибирский зоопарк приютил двух детенышей шимпанзе, отобранных у контрабандиста

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Новосибирский зоопарк имени Р. А. Шило принял двух малышей шимпанзе на ответственное хранение. За этой краткой официальной формулировкой стоит целая история. История печальная, как это всегда бывает, когда животные становятся объектом незаконной торговли.

Читать дальше...

Горняк22: На алтайской трассе под колесами автобуса оказался мотоциклист с девушкой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На алтайской трассе 11 июля автобус совершил наезд на водителя мотоцикла. Авария произошла в районе Тальменки на трассе Барнаул-Новосибирск. В результате ДТП байкер сломал ногу, сообщают очевидцы. Спутницу мотоциклиста подняли на носилках и увезли в больницу. Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП. «Оба живы! Девушка в реанимацию увезут, у парня нога сломана!», – рассказали интернет-пользователи. В результате …

Горняк22: Девушка из Барнаула столкнулась с мошенниками при продаже платья

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Мошенники похитили деньги у жительницы Барнаула обманным путем. Теперь полиция ищет злоумышленников. По предварительным данным, девушка опубликовала на сайте бесплатных объявлений в интернете информацию о продаже свадебного платья за 4 тысячи рублей. Вскоре ей позвонила якобы потенциальная покупательница. Собеседница предложила отправить платье с помощью доставки. Потерпевшая ввела данные своей банковской карты и все пароли, перейдя …

Горняк22: В Барнауле неизвестные облили кислотой иномарку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня ночью, 12 июля, неизвестные облили неким химическим веществом, скорее всего кислотой, иномарку Toyota Corolla, припаркованную у здания по адресу Лазурная, 51. Вещество разъело краску на машине, но грунтовка осталась нетронутой. Повреждены часть капота и часть крыши. По словам владельца машины, он не знает, кто это сделал. При этом мужчина сообщил, что просит помочь ему …



Грызунов отлавливают на границе с Монголией для профилактики чумы

Блог сайта «Инфореактор» 

В приграничных районах Бурятии специалисты отлавливают грызунов и проводят исследования на наличие антигена возбудителя чумы. Пока что все полученные анализы показывают отрицательный результат. Об этом сообщает "Мир новостей".

Читать дальше...

Острый ум и прекрасная память. Как живет в глухой тайге отшельница Агафья Лыкова

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Чтобы попасть на заимку, где живет Агафья Лыкова, семью которой когда-то сделал известной на всю страну журналист Василий Песков, надо пройти целый транспортный квест. Но корреспондентам ТАСС это удалось, и они привезли Агафье не только запасы на зиму, но и родного человека, которого она давно ждала

Снегопад начался накануне и продолжался всю ночь. Угрюмые сопки, поросшие сибирской тайгой, засыпало свежим снегом, и вертолет временами пролетал над ними так низко, что сквозь заснеженные кедровые лапы можно было разглядеть следы зверей. Читать дальше...

Горняк22: В Республике Алтай за сутки выявили еще 45 новых случаев COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Республике Алтай выявлено 45 новых случаев коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 23 жителей Кош-Агачского района и у 20 человек, которые прибыли на работу вахтовым методом в Турочакский район. Также коронавирус нашли у жительницы Майминского района и у жителя Усть-Канского района. Как передает оперштаб по региону, 43 из 45 новых случаев выявлены …

Горняк22: В Барнауле продолжается дезинфекция павильонов и подъездов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле продолжаются работы по дезинфекции общественных территорий. Обрабатываются павильоны, подъезды и детских площадок. В пресс-центре городской администрации отметили, что хлорсодержащие средства для дезинфекции безопасны, их использование согласовано с Роспотребнадзором. Градоначальник Барнаула Вячеслав Франк отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе остается достаточно сложной. По его словам, число зараженных коронавирусом продолжает расти. Он уточнил, что особую …

Два автомобиля столкнулись в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

ДТП произошло на улице Ломоносова Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей произошло сегодня вечером, 12 июля, в Барнауле, сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22 . Как отмечается, авария случилась у одного из пешеходных переходов на улице Ломоносова.

Сибирская Тоскана

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Алтай ( Алтайский край), Семинский хребет, сентябрь 2019 г. © PHOTOTRAVEL.PRO

Единение с природой на Алтае и спасение олененка в Бурятии. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Как безопасно фотографировать медведей на Байкале, зачем идти по туристическому маршруту на Алтае и когда сибирские яхтсмены повторят кругосветное плавание русских моряков XIX века. Тайга.инфо выбрала хорошие новости Сибири за неделю.

Житель Барнаула попал в сотню лучших фотографов мира

ИА «Амител» (Барнаул) 

Барнаулец Антон Мелешкин попал в топ-100 лучших фотографов планеты по итогам пятой международной фотопремии 35AWARDS. Об этом житель краевой столицы рассказал на своей странице в Instagram...

В Барнауле неизвестные облили машину кислотой

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле в ночь на 12 июля неизвестные облили кислотой машину Toyota Corolla, сообщил владелец пострадавшего авто в паблике "Инцидент Барнаул". По его словам, произошло это у здания по адресу Лазурная, 51...

Просматривали в Барнауле 12.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Пострадавшие от паводка жители Алтая обратились к Александру Терентьеву

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Садоводческие маршруты запустят в Барнауле с 20 апреля