Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 13.07.2020

Сколько стоит роскошный отдых звезд на российских курортах

Блог сайта «Stopnews Online» 

Сколько стоит роскошный отдых звезд на российских курортах stAdm

В условиях пандемии коронавируса заграничный отдых стал недоступным, поэтому многие отправились на курорты России.
Журналисты выяснили, где именно и за какие деньги отдыхают представители отечественного шоу-бизнеса.

Ряд артистов предпочитают Крым. Так, певица Алена Свиридова отправилась на дачу в Керчи. Актер Павел Прилучный уехал на полуостров на машине с детьми и актрисой Мирославой Карпович.

Стоимость отдыха... Читать дальше...

Забег «Дай пять!» в онлайн-формате стартовал

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В понедельник 13 июля стартовала неделя забега ЕВРАЗа «Дай пять!». Большой спортивный праздник впервые проходит в онлайн-режиме, а не на улицах Нижнего Тагила. Забег продлится до 19 июля в индивидуальном формате. Любой желающий может пробежать выбранную дистанцию и выложить свой результат в беговом трекере. Дистанции остаются прежними – взрослые бегут 5 километров, дети – 1 километр. Для участия в забеге нужно зарегистрироваться на сайте evraz-sport.ru. Затем нужно пробежать дистанцию, зафиксировать... Читать дальше...

В Барнауле открылся новый дилерский центр грузовой техники Hyundai

Logistika-prim.ru 

В июле этого года состоялось открытие дилерского центра ATC Parts, расположенного по адресу 656922, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Энергетиков, 36а. Здесь будут оказываться услуги по продаже грузовой техники Hyundai и запасных частей, а также техническому обслуживанию и ремонту машин.

Читать дальше...

Горняк22: В Барнауле прошла шумная вечеринка во время всплеска COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Сети жители Барнаула рассказали о массовой вечеринке, которая прошла ночью 12 июля в баре на Старом базаре. Нарушители не подумали о собственной безопасности. По словам очевидцев, никто из участников вечеринки не соблюдал дистанцию. Кроме того, организаторы создали неудобства для жителей соседних домов. Они жаловались на громкую музыку, которая им мешала спать. Ранее власти анонсировали открытие …

Горняк22: Оголодавший барнаулец напал на курьера роллов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В полицию Барнаула поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 18-летнего курьера, который осуществлял доставку роллов. Как рассказали в ГУ МВД по региону, в вечернее время потерпевший привез заказ к одному из домов, где его уже ждал молодой человек. В ведомстве уточнили, что заказчик попросил произвести оплату в размере 800 рублей банковской картой. Как оказалось, …

Горняк22: Смертельное ДТП унесло жизни двух человек на трассе Барнаул-Новосибирск

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Смертельное ДТП произошло на автодороге Новосибирск – Барнаул в районе Искитима, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. Дорожный инцидент произошел 11 июля на 62-м километре автотрассы Р-256. Водитель иномарки Toyota Premio, следуя со стороны Искитима в направлении Новосибирска, выехал на полосу встречного движения. Виновник ДТП задел боком автомобиль «Газель» и  столкнулся лоб в лоб с …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле идет борьба с купанием в запрещенных местах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

8 июля в Барнауле состоялся рейд по пресечению купания в несанкционированных местах с участием представителей органов полиции, МЧС, администрации Центрального района. Фотофакт — запрещающие знаки не смущают некоторых горожан, желающих окунуться в воду. Фото Стаса Сидоркина На Алтай погреться Особое внимание в ходе совместного рейда по несанкционированным местам купания уделялось детям, что вполне понятно, ведь …



Горняк22: Бийск | Еще у девяти бойцов студотряда «Магистраль» в Змеиногорске нашли коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

У девяти бойцов студотряда, которые работали в Змеиногорском районе, выявили COVID-19. Об этом во время пресс-конференции рассказала Лариса Зубова, начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной управления Роспотребнадзора. Сейчас из 126 студентов 99 находятся в обсерваторе – в общежитии АГМУ в Барнауле, а еще девять – в обсерваторе в Бийске, который также располагается …

Горняк22: Барнаул | Старший тренер Центра спортивной подготовки края по лыжным гонкам о задачах на предолимпийский сезон

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 июля наши ведущие лыжники Яна Кирпиченко и Никита Денисов уехали на тренировки в Рыбинск вместе с тренером ЦСП Алтайского края Артемием Гельмановым. Артемий Гельманов, судья из Алтайского края Елена Шалина и Яна Кирпиченко после гонки на Универсиаде. Фото с сайта altaisport.ru Женская психология Артемий Гельманов родом из Улан-Удэ, но уже давно живет в Барнауле. …

Горняк22: Барнаул | В состав Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края вошли 86 спортсменов и 19 тренеров

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Центре спортивной подготовки сборных команд Алтайского края обновили список спортсменов и тренеров . Как отметил директор центра Владимир Альт , число спортсменов увеличилось с 72 до 86, а также добавился еще один новый тренер – байдарочник. Теперь их стало 19 старших тренеров по 17 олимпийским и паралимпийским видам спорта. «Мы учитывали, что многих соревнований …

Такой день. Отключение горячей воды и продавцы ворованной взрывчатки

Блог сайта «Спутник» 

Главные события в регионе за 13 июля Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 13 июля. Без коронавируса . Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 106 Главное за 13 июля В Барнауле началось отключение горячей воды по контуру ТЭЦ-3, которое продлится с 13 июля по 3 августа. За первые 8 дней специалисты СГК проверят трубопроводы на прочность, а за оставшееся время – устранят повреждения. По западу Алтайского края объявили чрезвычайную пожароопасность – 15 и 16 июля в регионе ожидается сухая погода с сильным и порывистым ветром... Читать дальше...

В Госдуме призвали снизить цены на билеты российских авиакомпаний

Inforeactor.ru 

Снижение цен на авиабилеты по перелетам внутри страны возможно за счет нефтегазовых доходов. Об этом заместитель председателя Комитета ГД по физкультуре и туризму Сергей Кривоносов рассказал во время пресс-конференции Медиагруппы «Патриот».

Первыми гостями Екатерининского дворца стали туристы из Сибири и Китая: фото

Блог сайта «Metro новости» 

13 июля после четырехмесячного карантина открылся Екатерининский дворец в Царском Селе. Первыми посетителями стали туристы из Алтайского края, Новосибирска и Китая

Читать дальше...

«Экотуризм имеет свою философию»

Отдых в России 

Замгендиректора Агентства стратегических инициатив рассказала корреспонденту ОВР о своем видении развития в стране экологического туризма — Ольга Викторовна, почему, на Ваш взгляд, экотуризм является сегодня трендом? Люди устали от шумных городов или есть ещё какие-то другие причины? — Уверена, что кризис, вызванный пандемией, и больно ударивший по многим нашим традиционным укладам, одновременно дал толчок для …

Умер бывший руководитель футбольного клуба Динамо Геннадий Галкин

«Новости Барнаула» 

12 июля на 72-м году жизни скончался бывший руководитель барнаульского "Динамо" Геннадий Галкин. Об этом сообщает "Алтайский спорт". До спортивной карьеры Геннадий Галкин успел поучаствовать в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в качестве замполита роты. В...

Новости Барнаула
Барнаул

"Прорыва не будет". Перевозчик о том, почему тариф в Барнауле должен быть 60 рублей


Минюст предлагает ввести наказание для родителей телефонных хулиганов

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующая норма заложена в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях. Фактически верхняя планка штрафа для родителей малолетних телефонных хулиганов повышается в шесть раз.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






«Уличные кошки — часть нашей среды обитания. Эту идею нужно пропагандировать». Как зоозащитники и государство пытаются решить проблему бездомных животных

За минувшие сутки в России произошло 235 ДТП

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

Завтра была волна: Паводок с севера Казахстана уходит в Россию