Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 14.07.2020

Алтайская таможня наложила штрафов на сумму более 1,6 млн рублей

Новости пользователей сайта 

Алтайская таможня наложила штрафов на сумму более 1,6 млн рублей за несвоевременное предоставление статистических форм За непредставление или несвоевременное представление статистических форм учета перемещения товаров во взаимной торговле со странами ЕАЭС (статистическая форма) в первом полугодии 2020 года Алтайской таможней возбуждено 988 дел об административных правонарушениях по ст.19.7.13 КоАП РФ, сумма наложенных штрафов составила 1 млн 620 тыс. рублей.

В аналогичном периоде 2019 года... Читать дальше...

Карантин из-за бубонной чумы ввели на западе Монголии

"Вечерняя Москва" 

На западе Монголии в шести сомонах аймака Говь-Алтай ввели карантин из-за бубонной чумы. Это произошло после первого случая смерти от болезни, сообщили в министерстве здравоохранения страны.

В Барнауле приступили к очередному этапу дезинфекции улиц

Администрация города Барнаула 

Дорожники начали работы на проспекте Ленина: с площади Баварина до проспекта Космонавтов, и на проспекте Строителей. В ночь с 14 на 15 июля планируется обработать улицы: Деповская, Молодежная, Димитрова, М. Горького, Мамонтова, Б.Олонская, М.Тобольская, Л. Толстого, Брестская, Новоугольная, Профинтерна, Свердлова, Сизова, Цеховая, Пионеров, Советская, 1905 года, проспекты Комсомольский и Социалистический, площади Спартак и Спартак-2, площадь Победы, проезд 9 Мая, переулок Радищева. К дезинфекции... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В общественном транспорте Барнаула усилят меры профилактики распространения коронавирусной инфекции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции в администрации Барнаула прошла рабочая встреча с руководителями пассажироперевозящих предприятий города. По итогам совещания принято решение об усилении контроля за дезинфекцией салонов подвижного состава на конечных остановочных пунктах, обязательном соблюдении масочного режима линейными работниками предприятий, а также усилении информирования пассажиров о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания …

Змеиногорск: И снова больше 200 заболевших…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

И снова больше 200 заболевших… За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 235 инфицированных, выздоровело 37 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая: 1- от COVID-19, 3 – от иных причин. На 13 июля в Алтайском крае зарегистрировано 235 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 85, Бийск – 21, Баевский район – 4, Бийский район – …

Прогноз погоды: синоптики рассказали о тяжёлой погоде в России

Блог сайта «Fine-news» 


Климатическая обстановка на большей части России испортилась – мощные дожди уже вторые сутки заливают европейскую часть России. Обширный циклонический фронт накрыл Русскую равнину от её центральных областей до Крыма и Краснодарского края. В частности, сильные осадки обрушились на город-курорт Сочи, стихия атаковала Калужскую и Тульскую области, а также Подмосковье.

В ночь на 14 июля зона дождей южного циклона накрыла запад Черноземья. Например, в Курске за минувшую ночь выпало 42 мм осадков. Читать дальше...



Такой день. Военные колонны в Алтайском крае и пропавшая детская площадка в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru — о главных событиях в Алтайском крае за 14 июля. Без коронавируса . Жители Барнаула сообщили о "пропаже" детской площадки у одного из домов. Теперь детям негде играть, так как во дворе больше нет оборудованных игровых зон. 15 июля на участке трассы Р-256 временно перекроют движение из-за военных колонн. Проезд для всех видов транспорта ограничат с 08:25 до 12:00 на автодороге н.п. Сибирский – а/д Р-256 "Чуйский тракт" – н.п. Озерки – н.п. Новокраюшкино. Футбольный клуб "Динамо-Барнаул"... Читать дальше...

Как коронавирус повлиял на летний туристический сезон в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас мы видим практически ажиотажный аншлаг на наших курортах. Кроме того, удивительным образом для этого сезона появилась возможность отправиться на чартерах, то есть дешевле, в те регионы, которые воспринимались как направления индивидуального, дорогого туризма. Это Алтай, Бурятия", - сказала Ломидзе.

Читать дальше...

5 мест в России, которые стоит посетить хотя бы раз в жизни

Отдых в России 

В связи с пандемией коронавируса россиянам в этом году рекомендуется воздержаться от путешествий заграницу Но, согласитесь, что сидеть в отпуске безвылазно дома, не внушает радости и оптимизма. Выход есть – исследовать просторы нашей необъятной страны. Куда поехать, мы подскажем, а где остановиться — смотрите на blog.ostrovok.ru. 1. Озеро Байкал, граница Иркутской области и Республики Бурятия …

Один человек погиб в результате ДТП с грузовиком в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Во вторник, 14 июля, на трассе Бийск – Барнаул произошло смертельное ДТП с участием грузовика и кроссовера, пишет "Инцидент Барнаул" со ссылкой на краевую Госавтоинспекцию. Авария случилась в 16:30 на 315-м километре трассы Р-256 вблизи села Буланиха Зонального района...

Горняк22: В мэрии рассказали, когда обновят барнаульский парк «Изумрудный»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Администрация Барнаула объявила о приеме заявок для участия в аукционе на определение подрядчика, который выполнит работы по благоустройству общественных территорий. Речь идет о благоустройстве парка «Изумрудный». Этот парк получил наибольшую поддержку у жителей города и стал победителем рейтингового интернет-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году. Кроме того,  работы проведут в зелёной зоне на …

Горняк22: Получи шанс выиграть 100 киловатт-часов от АО «Алтайэнергосбыт»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

АО «Алтайэнергосбыт» предлагает своим абонентам-физическим лицам, проживающим в Алтайском крае и Республике Алтай, принять участие в акции «Электронный счёт киловатты принесёт». Что сделать, чтобы стать участником? Нужно сделать три простых шага: – до 31 июля зарегистрироваться в «Личном кабинете клиента» АО «Алтайэнергосбыт» или быть зарегистрированным в нём ранее; – подписаться на получение электронного счёта за …

Идеи для путешествий: гора Белуха или русская Шамбала

Biletik.aero 

Русская Шамбала, страна Беловодье, энергетический центр Земли, дом духов и богов — это всё про сердце и символ Алтая: гору Белуха. Почему об этой высшей точке Сибири сложено столько легенд, что в ней особенного? Читайте в данной статье и...

Азиатско-Тихоокеанский Банк запустил курьерскую доставку кредитных карт

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Первыми новой услугой смогут воспользоваться жители Москвы. В течение месяца к пилоту присоединятся Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск и Барнаул, а в перспективе услуга станет доступна практически на всей территории России.

Горняк22: Как выглядит беззаботное лето в Алтайском крае. 20 фото

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Андрей КАСПРИШИН До пандемии коронавируса, когда никаких ограничений не было, лето проходило как-то веселей. Сейчас, например, официально открыты только три пляжа на весь регион, а вечеринка на турбазе оборачивается проверками надзорных органов. Хотя, конечно, люди все равно находят способы отдыхать. Фотокорреспондент «Алтайской правды» Андрей Каспришин собрал фотографии, сделанные летом в разные годы, когда запретов …

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Горняк22: В Алтайском крае дезинфицируются вокзалы, подъезды, общественный транспорт

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае усиливаются меры профилактики по предупреждению коронавируса. В регионе прошли очередные этапы дезинфекции вокзалов, подъездов, детских площадок. Проведена очередная комплексная дезинфекция помещений крупнейших вокзалов в Барнауле, Рубцовске, Камне-на-Оби, Бийске, Алейске, Кулунде, Заринске и Славгороде. Санитарная обработка вагонов проводится не менее 4 раз в сутки, вокзальных помещений – не менее 5 раз в сутки. В …

Горняк22: Советское | На Алтае запретили охотиться на сурков из-за вспышки бубонной чумы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что на границе с Россией зафиксированы факты заражения людей бубонной чумой, пишет ТАСС. Медведев уточнил, что вспышка опасного заболевания произошла в Монголии и на севере Китая. Он рассказал, что заражения вызывают определенное беспокойство. Тем временем, жителям Республики Алтай запретили охотиться на сурков, которые являются переносчиками болезни. Как …

Горняк22: Барнаул | Молодёжный театр Алтая к новому творческому сезону готовит четыре премьеры

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Молодёжном театре Алтая началась подготовка к новому сезону. Осенью зрителям представят четыре премьерных спектакля. Режиссёр из Новосибирска Анна Зиновьева работает над пьесой «Временно недоступен» Петры Вюлленвебер из Германии. Постановщик известна барнаульскому зрителю – в МТА она ставила комедию Ясмины Резы «Бог резни» и важную сказку для детей от шести до ста лет «Удивительное путешествие …

Горняк22: Барнаул | Опрокинул стакан, потом автомобиль… и жив гость Горного Алтая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Пьяный водитель из Барнаула попал в ДТП с опрокидыванием на Алтае. Вчера, 13 июля, около 13:40 часов в Майминском районе, на 473 километре автодороги Р-256, 63-летний житель Барнаул, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, при движении со стороны с. Озерное в направлении с. Манжерок, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с …

Горняк22: Барнаул | Директора рубцовского МУП будут судить за мошенничество с субсидиями на коммуналку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных предприятий города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и …

Просматривали в Барнауле 14.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

На Алтае страдающего потерей памяти пенсионера нашли у озера далеко от дома

Алтайский Минздрав прорабатывает вопрос увеличения выплат фельдшерам скорой помощи