Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 16.07.2020

Пять вредных привычек туристов

Пресса Обнинск 

Чего только не привозили обнинские туристы с разных стран мира. И речь идет не о сувенирах, а о различных инфекциях. Вроде бы цивилизованные люди, попав в непривычные условия начинают вести себя несколько неадекватно. В результате, из Индии люди привозят брюшной тиф, из Вьетнами - малярию, из Тайланда - экзотических глистов. Список этот очень долго могли бы продолжать обнинские и московские инфекционисты, к которым приходится обращаться жителям наукограда.

Барнаульская "Спичка" объята пламенем. Фото и видео с места пожара

«Новости Барнаула» 

Фото: amic.ru В ночь с 16 на 17 июля в Барнауле произошел сильный пожар: загорелось здание второй плавильной фабрики бывшего Сереброплавильного завода. Само здание каменное, но перекрытия и крыша у него — деревянные. Свидетели отмечали, что возгорание произошл...

Горняк22: Барнаул | Комментаторы «Матч ТВ» расскажут истории врачей в рамках 29 тура РПЛ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

«Матч ТВ» присоединился к акции «Пожалуйста, дышите!», и на играх 29 тура Тинькофф РПЛ, которые пройдут 15 и 16 июля, комментаторы озвучат истории тех, кто первыми приняли на себя удар пандемии коронавируса в России. В рамках акции, организованной медиагруппой «Россия сегодня», перед началом всех матчей 29-го тура чемпионата России игроки 16 команд Тинькофф РПЛ в …

Сибирское отделение РАН объединит 14 институтов для исследования Арктики

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Для этого Сибирское отделение РАН проведёт на полуострове Таймыр масштабное исследование территории по приглашению «Норникеля». По итогам Большой норильской экспедиции планируется составить новую концепцию и принципы хозяйствования в арктической зоне России. Специалисты будут опираться не только на отечественные наработки, но и на опыт других стран, которые ведут деятельность в этих широтах.

Читать дальше...

Что нам стоит, дом построить

Foto-history.livejournal.com 

В те далекие времена у людей не стоял острый вопрос где жить и кто нам квартиру даст бесплатно...
На самом деле дом построить не так уж и сложно и даже не имея никакого представление о строительстве, да, можно сказать из навоза и палок, но, именно из навоза+глины и палок самые теплые дома, уж я то в таком прожил, ого-го...и столько же проживу ещё.
А то всё ипотека, ипотека...обрешетка, камыш, глина+конский навоз+солома и известь с двух сторон.
1960-е, Алтайский край.

Такой день. Дата празднования Дня города в Барнауле и летний звездопад на Алтае

«Новости Барнаула» 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 16 июля. Без коронавируса. Празднование Дня города в Барнауле в этом году состоится 19 сентября. К такому решению власти пришли с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в городе и регионе. Программа меро...



Горняк22: Алтайский банк оштрафовали на 300 тысяч рублей за рекламную рассылку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники УФАС оштрафовали один из банков за незаконное распространение СМС-рекламы кредита. Представители кредитньй организации нарушили еще ряд пунктов при рассылке информации. Как сообщает пресс-служба региональной антимонопольной службы, с жалобой в краевое УФАС обратился житель Барнаула. По его словам, банк отправил ему СМС-рекламу о кредите, хотя он не давал согласия. Ему поступило предложение по кредиту онлайн на …

Горняк22: Полиция проверит кровавое месиво на барнаульской «Трассе здоровья»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле в нескольких метрах от старта на «Трассе здоровья»  горожане нашли странное месиво, которое похоже на внутренности животного. По сообщениям очевидцев, такая субстанция кроваво-красного цвета появляется на одном и том же месте несколько недель подряд. Предположительно, находка связана с мистикой. Таким образом, кто-то хочет откупиться от темных сил. На место выезжали сотрудники полиции. Останки …

Гидрометцентр: российских туристов ждет жаркая вторая половина лета - подробности по регионам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российских туристов ждет жаркая вторая половина лета – такой прогноз опубликовал Гидрометцентр. Пока 30-градусная жара «накрыла» туристов, отдыхающих на Алтае. Тем временем в Сочи дожди к выходным прекратятся, ожидается переменная облачность и +30, в Крыму слегка прохладнее - +25-26, при этом на Балтике, в Калининграде, жарковато - +28. А меньше всего повезет туристам, отдыхающим на Байкале – там в выходные около +21 и дожди.

Читать дальше...

Доктор прописал урок

«Советская Чувашия» 

В России будут работать 39 госпитальных школ. Уже работают 34 госпитальные школы, а к концу года откроются еще пять — в Барнауле, Волгограде, Ярославле, Челябинске и в Центре имени Блохина в Москве. Напомним: это особые классы в больницах и клиниках, где учатся тяжелобольные дети. Месяцами, а иногда и годами они находятся на длительном лечении. У […]

У подростка в Монголии заподозрили бубонную чуму

«Взгляд» 

Медики объявили о предполагаемом случае заражения бубонной чумой 16-летнего подростка в провинции Говь-Алтай на западе Монголии, он помещен в изоляцию, сообщило министерство здравоохранения страны.

«16-летний мальчик находится в изоляции в местной больнице. В среду у него поднялась высокая температура», – передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа.

Читать дальше...

ХК "Чебоксары" признан серебряным призёром первенства Высшей хоккейной лиги (Новости НН")

Администрация города Чебоксары 

Чебоксары. 6 июля. НТА-Приволжье — ХК "Чебоксары" признан серебряным призёром первенства Высшей хоккейной лиги. Как сообщается на сайте администрации города, ХК "Чебоксары" признан серебряным...

Горняк22: Барнаул | Цветники Барнаула: традиции и новшества в оформлении города

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Барнаул летом пестрит цветочными коврами: в каждом районе города находится по 20-30 клумб – и это только те, за которыми ухаживают специалисты подрядных организаций в рамках муниципального контракта. А если учесть еще и те цветники, которые разбивают барнаульцы во дворах многоэтажек, то счет пойдет на сотни. Цветник на пл. Октября — один из самых крупных …

Горняк22: Барнаул | Прежде чем отправиться в турпоход, не забудьте поставить в известность сотрудников МЧС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На прошлой неделе барнаульским спасателям несколько раз приходилось организовывать поиски и эвакуацию туристов, оказавшихся в беде. В МЧС напоминают: чтобы облегчить работу специалистам и сократить время ожидания необходимой помощи, следует заранее сообщить о своем маршруте. Спасработы в Солонешенском районе. Кстати, в этом году ни одного происшествия с зарегистрированными группами не зафиксировано. Фото ГУ МЧС России …

Горняк22: Барнаул | Ребёнок 8 месяцев обварился кипятком и погиб в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По факту гибели 8-месячной девочки в алтайском селе возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — смерть по неосторожности. По сообщению пресс-службы Следственного комитета в Алтайском крае, трагический инцидент произошёл в Павловском районе Алтайского края 12 июля. В этот день оставленная без пригляда маленькая девочка опрокинула на себя находившееся рядом ведро с горячей водой. …

Горняк22: Барнаул | Житель Барнаула украл одежду и попался полиции

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Правоохранительные органы Барнаула задержали местного жителя, подозреваемого в краже одежды из спортивного отдела, который находится в одном из больших торговых центров, рассказывает пресс-служба ГУ МВД по Алтайского краю. Представитель магазина сообщает, что накануне работники обнаружили пропажу 3 мужских футболок и 2 джемперов, ущерб составил 18 000 рублей. Во время расследования полиция установили личность подозреваемого и задержали его. …

90 тысяч гектаров посевов на Алтае погибло от засухи

«Вести» 

90 тысяч гектаров посевов в 23 районах Алтайского края погибло от засухи. Больше всего от отсутствия влаги пострадали подсолнечник и пшеница. Об этом глава краевого Минсельхоза Александр Чеботарев рассказал на форуме "Алтай Агро".

Просматривали в Барнауле 16.07.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Пожарная команда. Фракции АКЗС оценили работу правительства в 2023 году

«Ростелеком поддержал книжную акцию «Библионочь – 2024» в Рубцовске

Привиться рад, да нечем. Как Алтайский край будет бороться со вспышкой кори и коклюша

На территорию промпарка «Слободино» в Кировской области зашла «Сибирь»