Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 22.07.2020

2207898

«Вести» 

После снятия ограничений желающих прогуляться по красивейшим горным местам Алтая немало. Но местные жители стали массово жаловаться – на деревьях развешаны самые различные предметы. Так по традиции делают символическое подношение "духам природы". Раньше для этого использовали ленты, но пандемия внесла свои коррективы – прохожие стали оставлять на вековых соснах медицинские маски и перчатки.

Куда поехать отдохнуть в июле за 24 тыс. рублей на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Главный тренд середины июля - практически полностью проданы места в дорогих объектах размещения на популярных направлениях и усиливающаяся конкуренция между участниками рынка. В итоге минимальные цены на турпакеты на курорты Юга России пока остаются на 25-30% ниже аналогичного периода 2019 года.

2207901

«Вести» 

Приемный отец насиловал несовершеннолетнюю дочь. Историк Дмитриев из "Мемориала" услышал приговор. Полицейское нападение на Первый канал в США; в СМИ – тишина. Маски теперь есть у всех; перевалы горного Алтая превращены в свалку. Бывший соратник экс-президента Украины вывалил компромат на друга. В детском саду Котласа переодевают мальчиков в женскую одежду; что это за педагогический прием?

Вслед за Сочи: на курортах Алтайского края закончились места. Больше селить негде

Блог сайта «Сэнсум» 

На Алтае закончились места для туристов.

Одним из наиболее популярных курортов в России – является Алтайский край. Туда съезжаются туристы со всей страны каждый год. Однако в 2020-м, несмотря на эпидемию коронавируса, отдыхающих стало слишком много.

Так, на курортах Алтайского края заканчиваются места для туристов. Такими подробностями поделилась президент Алтайской региональной ассоциации туризма Ирина Слесарева, пишет портал «Lenta.ru».

По словам Слесаревой, из-за потока... Читать дальше...

В Мексике обнаружены древнейшие следы присутствия человека в Новом Свете

Блог сайта «Спутник» 

Древнейшие следы присутствия человека в Новом Свете обнаружены в пещере Чикиуйте в центре Мексики. Описание исследования опубликовано в научном журнале Nature. Как рассказал один из авторов работы, профессор Кембриджского университета Эске Виллерслев, споры о том, когда в Америку проникли первые люди, ведутся десятилетиями, а после новых находок их станет ещё больше. Он пояснил, что найденные следы людей примерно на 15 тысяч лет старше, чем предполагаемое время появления людей в Мексике. Раскопки... Читать дальше...



В мексиканской пещере нашли самые древние следы пребывания человека в Северной Америке

USA.one 

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые Homo sapiens на территории Северной Америки оказались как минимум 30 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют следы, обнаруженные учеными в пещере Чикиуйте в центре Мексики. Описание исследования опубликовал научный журнал Nature, сообщает ТАСС.Профессор Кембриджского университета Эске Виллерслев образно назвал пещеру "древнейшим мотелем Нового Света", ... Читать далее

Горняк22: Советское | Засуха привела к росту количества природных пожаров в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На данный момент на территории Алтайского края аномальная жара, не совсем характерная для нашего региона. Засуха началась ещё весной, когда на территории края создались неблагоприятные метеоусловия, обусловленные сухой, жаркой и ветреной погодой, отсутствием осадков, что в свою очередь, привело к резкому всплеску природных и ландшафтных пожаров. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю …

Горняк22: Бийск | Участок трассы Бийск-Барнаул перекроют утром 23 июля

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дорогу перекроют с 3:40 до 6:40 утра. В четверг, 23 июля, будет временно ограниченно движение транспорта на одном участке трассы Бийск-Барнаул. С 3:40 до 6:40 нельзя будет проехать по трассе «н.п. Косиха – а/д подъезд к н.п. Косиха – а/д Р-256 «Чуйский тракт» — н.п. Сибирский», сообщает региональная Госавтоинспекция, Ограничения связаны с плановым движением военных …

Горняк22: Михайловское | Засуха привела к росту количества природных пожаров в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На данный момент на территории Алтайского края аномальная жара, не совсем характерная для нашего региона. Засуха началась ещё весной, когда на территории края создались неблагоприятные метеоусловия, обусловленные сухой, жаркой и ветреной погодой, отсутствием осадков, что в свою очередь, привело к резкому всплеску природных и ландшафтных пожаров. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю …

Горняк22: Михайловское | «Дисциплина на дороге – залог безопасности»: комплексный подход

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 22 июля по 31 августа 2020 года на территории Алтайского края проводится комплексное мероприятие «Дисциплина на дороге – залог безопасности». Его цель – профилактика причин и условий возникновения дорожно-транспортных происшествий в летний период. Пять целенаправленных профилактических мероприятий, в том числе в Михайловском районе, пройдут:   с 27 июля по 02 августа 2020 года – …

Киргизский механик и его борьба с асами Геринга

Блог сайта «Великие тени истори» 

Согласно древним киргизским преданиям, край земли находится на восточном побережье озера Иссык-Куль. Именно на «краю земли», в селе Курменты в мае 1909 года в крестьянской семье родился мальчик, которого назвали Абдыкасымом.
У него было обычное детство, такое же, как и у его друзей-приятелей. Как и они, увлекался Абдыкасым соколиной охотой — занятием экзотическим для жителей центральной России, но обычным для живущих на побережье Иссык-Куля.
Кроме того, мальчика тянуло к технике. Любил он возиться с различными механизмами... Читать дальше...

Правительство выделило дополнительные деньги на борьбу с лесными пожарами - но слишком мало и слишком поздно

Лесной форум Гринпис России 

Распоряжением от 18 июля 2020 года № 1875-р Правительство РФ выделило двадцати одному региону (республикам Алтай, Бурятия, Крым, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Алтайскому, Забайкальскому, Камчатскому, Красноярскому, Приморскому, Хабаровскому краям, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Томской областям, Чукотскому и Ямало-Ненецкому автономным округам) дополнительные деньги из резервного фонда на охрану лесов от пожаров - в общей сложности 2,61 млрд. руб. К сожалению... Читать дальше...

Горняк22: Алтайские следователи устанавливает обстоятельства гибели двух человек на пожаре

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следственный комитет проводят проверку по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в Шипуновском районе. 21 июля ночью в одном из сел Шипуновского района загорелся частный дом. После тушения были обнаружены двое погибших людей: 61-летняя женщина и 54-летний мужчина По данному факту следователи начали доследственную проверку. Сегодня проводятся все необходимые экспертизы и устанавливаются обстоятельства трагедии. По предварительным данным, причиной …

Горняк22: Барнаул | Бийский депутат Константин Комаров поздравил с Международным днём бокса местный клуб «Фаворит»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Координатор партии ЛДПР, депутат Бийской городской Думы Константин Комаров не оставил без внимания важную дату. Сегодня он поздравил местный боксёрский клуб с отмечаемым в стране и мире праздником спорта сильных духом парней. Шишин Олег и Денис Часовских — тренеры клуба приняли поздравления от депутата. В качестве памятных сувениров Константин вручил товарищам-спортсменам  календарики, футболки, кепки, дезодоранты, …

Время путешествовать по России: за отдых внутри страны могут вернуть до 15 тысяч

«Вести» 

На карты платежной системы МИР государство будет возвращать часть расходов за путевки. Программа заработает с августа. Список регионов и курортов уже утвержден Ростуризмом. Об этом говорил сегодня премьер Мишустин. Новых маршрутов и ранее несправедливо обделенных туристическим вниманием мест в нем много.

Расписание пригородных поездов с 23 июля изменят в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Корректировки коснутся семи поездов, курсирующих по четырем маршрутам Расписание ряда пригородных поездов в Алтайском крае изменится с 23 июля по 4 августа в связи с проведением ремонтных работ на железнодорожных путях, сообщает пресс-служба компании "Алтай-Пригород". В Алтайском крае людям без масок не продают билеты на электропоезда и автобусы Это связано указом губернатора Виктора Томенко Изменения коснутся семи поездов, которые курсируют по четырем маршрутам. Время следования будет отличаться незначительно – от 2 до 8 минут. Читать дальше...

Расписание пригородных поездо изменят в Алтайском крае с 23 июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Расписание ряда пригородных поездов в Алтайском крае изменится с 23 июля по 4 августа в связи с проведением ремонтных работ на железнодорожных путях, сообщает пресс-служба компании "Алтай-Пригород".    Изменения коснутся семи поездов, которые курсируют по четырем маршрутам...

ВТБ: расходы туристов на гостиницы в Ленинградской области выросли в 3,5 раза

Spbdnevnik.ru

В рамках аналитики эквайринговый бизнес ВТБ исследовал траты в таких туристических категориях, как гостиницы, прокат транспорта, развлечения, рестораны, турагентства в основных туристических регионах России

Отдыхающим из Волоколамского округа: Куда улететь на море в конце июля – начале августа за 28 тысяч рублей на двоих

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР) сообщает, что минимальные цены турпакетов на российский Юг все еще существенно ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Однако средняя стоимость самых продаваемых туров на южные курорты из-за дефицита мест в комфортных объектах размещения с питанием FB или All Inclusive уже на 23-27% выше, чем год назад

Просматривали в Барнауле 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Ветреная и дождливая погода ожидается 29 марта на Алтае

В Алтайском крае закрыты для проезда четыре региональные дороги

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после избиения мужчины в Барнауле