Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 23.07.2020

Уровень жизни в Карелии ниже, чем в соседних областях

365news.biz 

РБК опубликовал рейтинг качество жизни по всем субъектам Российской Федерации РБК представил рейтинг качества жизни в российских регионах. Он интегрирует десять показателей влияющих на качество жизни человека или индексирующих текущий уровень благополучия. При расчетах учитывались: оборот розничной торговли, доступность жилья, просроченная задолженность по кредитам, индекс «белых доходов», депозиты, основные фонды соцсферы, обеспеченность жильем, обеспеченность педагогами

Горняк22: Барнаул | Библиотечно-информационная деятельность: профессия в лицах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Выпускники направления «Библиотечно-информационная деятельность» работают во всех регионах Российской Федерации, в библиотечно-информационных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Норильска, Новосибирска, Барнаула. Многие из них посвятили себя научной деятельности и работают в высших учебных заведениях, в ведущих библиотеках страны. Они директора крупнейших библиотек, ректоры и проректоры ВУЗов культуры, деканы и заведующие профильными кафедрами, ведущие специалисты, главные библиотекари, работники... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Барнаульские выпускники сдают ЕГЭ на 100 баллов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Стали известны первые результаты ЕГЭ, которые показали хорошее качество полученных в школе знаний. Экзамены по информатике сдал 501 барнаулец. Фото Андрея Чурилова Хорошо подготовились Основной период итоговой аттестации у школьников стартовал 3 июля, в этот день выпускники сдавали ЕГЭ по литературе, географии и информатике, являющиеся предметами по выбору. Всего в городе литературу выбрали более 300 …

За отдых в Крыму или Сочи будут возвращать деньги: сколько можно получить

Блог сайта «Сэнсум» 

Россиянам могут начать выплачивать деньги за отдых в Крыму и Сочи.

Многие россияне летом предпочитают отдыхать на море, в Крыму или в Сочи. В 2020-м году наплыв туристов в эти курортные места довольно масштабный. И вот отдыхающим могут возвращать деньги за путевки туда. Об этом сообщили на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), пишет «Lenta.ru».

Более того, возвращать средства россиянам будут не только за отдых в Крыму и Сочи, но и в других регионах. К примеру, кэшбек отдыхающие... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Депутат АКЗС Павел Шумихин поздравил с Днем рождения шахматиста Кардашевского

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня отмечает свой день рождения депутат АКЗС Павел Шумихин. С чем его поздравляем, желая здоровья и всего доброго в семье и в политике. Накануне отметил День рождения и помощник депутата Евгений Кардашевский — известный и перспективный шахматист. «Свой 23-й день рождения отмечает лучший шахматист Алтайского края и магистр АГАУ, который еще и является помощником депутата …



Время отдыхать в России: в Ростуризме рассказали, как получить компенсацию

«Вести» 

Ростуризм рассчитывает предложить два миллиона различных путешествий по России, которые попадут под программу частичной компенсации. Участие примут все регионы. А среди направлений будут и те, о которых многие слышали только на уроках географии и раньше даже не мечтали там побывать. Сегодня стали понятны подробности программы правительства по поддержке внутреннего туризма. Причем не только курортного, но и этнографического, исторического, гастрономического.

Вести в 20:00. Гектары выжженной земли: Минсельхоз обеспокоен потерями урожая из-за засухи

Телеканал «Россия» 

До полумиллиона тонн зерновых может не добрать главная житница Сибири – Алтай, а соседняя Новосибирская область упустит вдвое меньше. Минсельхоз и производители культур пытаются спрогнозировать ущерб от небывалой по масштабам и продолжительности засухи. А вот центральное Черноземье и Поволжье могут собрать рекордные урожаи из-за рекордных ливней. Как сбалансировать сборы и спасти все, что можно?

2208192

«Вести» 

До полумиллиона тонн зерновых может не добрать главная житница Сибири – Алтай, а соседняя Новосибирская область упустит вдвое меньше. Минсельхоз и производители культур пытаются спрогнозировать ущерб от небывалой по масштабам и продолжительности засухи. А вот центральное Черноземье и Поволжье могут собрать рекордные урожаи из-за рекордных ливней. Как сбалансировать сборы и спасти все, что можно?

Горняк22: Руководство пляжа на Яровом: Бузова приедет, но концерта давать не будет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В правительстве Алтайского края 23 июля прошла встреча с руководителями пляжного комплекса «Малибу». Обсуждали мероприятия с участием звезды шоу-бизнеса Ольги Бузовой. Как сообщила пресс-служба губернатора, руководству пляжного комплекса разъясняли, что нужно соблюдать противоэпидемические требования и положения указа губернатора №44 от 31 марта (указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19»). Напомним, …

Горняк22: На Алтае пассажирский поезд сбил корову

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На перегоне Сарайский-Арбузовка локомотив пассажирского поезда сбил гуляющую по железнодорожным путям корову. Хотя машинист и применил экстренное торможение для предотвращения наезда, но столкновения избежать не удалось. В результате ДТП животное погибло, локомотив получил механические повреждения. Сегодня сотрудники транспортной полиции устанавливают владельца животного, который пас свой скот возле железнодорожных путей, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД …

Выпавший из окна седьмого этажа в Барнауле мужчина погиб

«Новости Барнаула» 

Мужчина, выпавший из окна седьмого этажа в Барнауле, погиб, сообщает Instagram-аккаунт "Инцидент Барнаул" со ссылкой на источники в СКР по Алтайскому краю. По факту гибели 21-летнего жителя краевой столицы проводится проверка, по результатам которой примут про...

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти выпавшего из окна барнаульца

ИА «Амител» (Барнаул) 

Мужчина, выпавший из окна седьмого этажа в Барнауле, погиб, сообщает Instagram-аккаунт "Инцидент Барнаул" со ссылкой на источники в СКР по Алтайскому краю. По факту гибели 21-летнего жителя краевой столицы проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение...

В Алтайском крае пассажирский поезд насмерть сбил корову

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае на перегоне Сарайский – Арбузовка пассажирский поезд сбил корову, сообщает региональное ЛУ МВД России на транспорте. По данным полиции, машинист заметил животное на железнодорожных путях и начал экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось...

"С москвичей нужно больше драть": особенности современного крымского отдыха

«Мировое обозрение» 

Что ждет россиян, собирающихся на российские курорты

Накануне правительство пообещало частично компенсировать расходы всем россиянам, кто в этом году рискнет путешествовать по родным просторам. Так ли это?

Спецкор «МК» только что вернулась из Крыма и признала: да, это вам не Рио-де-Жанейро, это лучше. Но теперь здесь отдыхают те, кто раньше в сторону родины и не смотрел.

...Этот курортный сезон-2020 соотечественники запомнят надолго. Читать дальше...

«С москвичей нужно больше драть»: особенности современного крымского отдыха

365news.biz 

Накануне правительство пообещало частично компенсировать расходы всем россиянам, кто в этом году рискнет путешествовать по родным просторам. Так ли это? Спецкор «365NEWS» только что вернулась из Крыма и признала: да, это вам не Рио-де-Жанейро, это лучше. Но теперь здесь отдыхают те, кто раньше в сторону родины и не смотрел. …Этот курортный сезон-2020 соотечественники запомнят надолго.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


На нескольких улицах Барнаула установят новые дорожные знаки

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле на нескольких участках улиц появятся новые дорожные знаки, сообщает пресс-центр мэрии. В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города объяснили, что указатели необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улиц...

Кэшбек за отдых: частичная компенсация стоимости турпоездок помогла бы развитию внутреннего туризма

Зеркало.az 

По словам Гаджиева, важно понять, чего не хватает отечественному туризму, что нужно улучшить.  Многие граждане  уже поездили по миру, им есть с чем сравнить.

Читать дальше...

Горняк22: ЗАГСы в Алтайском крае работают в особом режиме в связи с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  23 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Об особенностях в работе ЗАГСов во время коронавируса, в связи с множественными обращениями граждан сообщает пресс-служба управления юстиции Алтайского края. Сейчас церемония бракосочетания проводится только в присутствии лиц, вступающих в брак. Близкие родственники, а также фотографы и видеографы на церемонию не допускаются. Кроме того, регистрация проводится с соблюдением необходимых …

Просматривали в Барнауле 23.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок

В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

Улицы Барнаула чистят подметально-уборочные вакуумные машины

Органный фейерверк, модный приговор по-собачьи. 12 идей, как провести выходные в Барнауле