Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 24.07.2020

Как будет работать кэшбек за отдых в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о возобновлении с 1 августа международного авиасообщения. Границы пока откроют с тремя странами — Турцией, Великобританией и Танзанией. Отличная новость для тех, кто любит отдыхать за рубежом. Впрочем, подавляющие большинство наших сограждан проводят это лето на родных просторах. Сочи и Крым переполнены, раскуплены все гостиницы на Золотом кольце и в дюнах Калининграда, про ажиотажный спрос рапортуют на Алтае, Байкале, в Карелии. Народ активно поехал по стране. Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае в 2,5 раза увеличилось число выпускников, получивших 100 баллов за ЕГЭ по математике

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По результатам единого государственного экзамена по математике в Алтайском крае пять выпускников набрали максимально возможные баллы. Это в два с половиной раза больше , чем было в 2019 году (два человека). Также рост стобалльных результатов отмечают в краевом Министерстве образования и науки и по другим предметам . Выпускник Бийского лицея-интерната Алтайского края Семен Саприн поделился …

Горняк22: Барнаул | В администрации Барнаула обсудили вопросы занятости и безопасности школьников во время летних каникул

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 24 июля, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов провел межведомственное совещание по обеспечению безопасности и занятости несовершеннолетних в период летних каникул. Об организации досуговых мероприятий во время каникул рассказал председатель городского комитета по образованию Андрей Муль. Он отметил, что в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, запрета работы загородных и пришкольных лагерей для …

Ольга Бузова в купальнике продемонстрировала свой пресс

365news.biz 

34-летняя певица и ведущая Ольга Бузова поделилась горячим фото из Алтая. Сегодня поющая телеведущая прилетела на Алтай, в город Яровое. Там у нее должен состояться сольный концерт. Ольга поселилась в отеле с видом на озеро Яровое. Утром она любовалась местными пейзажами. Позже певица сообщила, что ее концерт отменился из-за сложной ситуации с распространением коронавируса. Бузова

Горняк22: Барнаул | «Партия прогресса» представила документы для заверения списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В четверг, 23 июля, в Избирательную комиссию Алтайского края были представлены документы для заверения списка кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, выдвинутых Политической партией «ПАРТИЯ ПРОГРЕССА» на дополнительных выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам №12, №26, №31. Указанное избирательное объединение выдвинуло кандидата в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному …

Горняк22: Барнаул | В выходные дни возможно ухудшение погоды

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае в период с 25 по 27 июля местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), местами по западу чрезвычайная пожароопасность   (5 класс горимости). В то же время 25 и 26 июля в отдельных районах возможны дожди, грозы и град, ветер с порывами до 22 метров в секунду. Специалисты МЧС России напоминают правила …

Горняк22: Барнаул | Обстановка с пожарами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В минувшие сутки на территории Алтайского края ликвидировано более 50 пожаров, 12 из них произошли в жилом секторе.  Происшествие с трагическими последствиями зарегистрировано в Зональном районе. В 19:59  от очевидца  поступило сообщение на пульт диспетчера  службы 112 о пожаре в частном жилом доме в селе Буланиха.  На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения деревянное строение горело …



Горняк22: Барнаул | Родительские патрули работают на водоёмах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В непростых условиях проходит нынешний детский летний отдых. Привычные для многих детей загородные оздоровительные лагеря и пришкольные площадки, вероятно, не будут открыты. Лето в полном разгаре, яркое солнце так и зовет на речку или водоем. Ко всему прочему, в предыдущие дни на территории Алтайского края была аномально жаркая погода: днём воздух прогревался до +30 градусов …

Бубонная чума не пустила Литвинову в Монголию

Блог сайта «Культуромания» 


Российская актриса Рената Литвинова была вынуждена отменить свою поездку в Монголию из-за бубонной чумы, которая была выявлена в этой стране. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Актриса призналась, что теперь ее планы на отдых придется менять. Она выложила в инстаграм свою фотографию на речке во время размышлений о том, куда стоит отправиться в отпуск.

«Развиваю внутренний туризм — на близ протекающей речке. Куда ещё поехать?» — поинтересовалась Литвинова у подписчиков. Читать дальше...

Горняк22: Житель Алтайского края избил и утопил своего знакомого

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Волчихинского района, он подозревается в убийстве знакомого. По версии регионального следкома, в дневное время 16 июля 2020 года потерпевший находился в компании знакомых на берегу одного из водоемов Егорьевского района.  В ходе застолья между мужчинами произошла ссора. Обвиняемый жестоко избил знакомого, а затем заставил зайти …

Горняк22: Поезд протаранил пожарную машину на Алтае. Есть жертвы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае 24 июля произошло смертельное ДТП с участием поезда и пожарной машины. Авария произошла в 15:21 на железнодорожном переезде 183 км перегона Озерки – Цаплино Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги. Как сообщает пресс-служба ЗСЖД, водитель пожарного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с проходящим порожним грузовым составом. В результате ДТП …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле впервые прошли соревнования спортивных голубей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский государственный университет выступил соучредителем международных состязаний спортивных (почтовых) голубей. Событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт соревнований. Голуби безошибочно находят нужное направление полета. Фото пресс-центра АлтГУ Во вторник, 21 июля, в Алтайском крае впервые состоялись международные соревнования спортивных (почтовых) голубей с участием голубеводов Омска и Омской области, Челябинска и Челябинской области, города …

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае впервые в рамках традиционного профессионального конкурса выберут лучшего разработчика веб- и мультимедийных приложений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В регионе стартовал традиционный краевой конкурс «Лучший по профессии» по номинации «Лучший разработчик веб- и мультимедийных приложений» . Состязание организуют Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по труду и занятости населения, Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В  Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края …

В психоневрологическом интернате на Алтае у 21 человека выявили COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

У 19 сотрудников и двух пациентов Печерского психоневрологического интерната в Алтайском крае обнаружена коронавирусная инфекция, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...

В выходные на Алтайский край обрушатся грозы, ветер и град

ИА «Амител» (Барнаул) 

В выходные в Алтайском крае разыграются грозы, град и сильный ветер, в связи с чем пресс-служба регионального ГУ МЧС России предупредила о неблагоприятной погоде.    Согласно данным синоптиков, сложные погодные условия прогнозируются 25 и 26 июля в отдельных районах...

Новости Барнаула
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» составило рейтинг регионов по качеству жизни

Bujet.ru 

Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) по заказу РБК подготовило рейтинг российских регионов за 2019 год по качеству жизни населения.

Горняк22: Жителей Алтайского края в апреле спросят о национальной принадлежности

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  24 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В апреле 2021 года в Алтайском крае состоится Всероссийская перепись населения. Среди прочих вопросов переписчики спросят у наших земляков о национальной принадлежности, владении русским и другими языками, а также о гражданстве. По данным предыдущих Всероссийских переписей 2002 и 2010 года в регионе насчитывалось 17 наиболее многочисленных национальностей, каждая из …

Горняк22: В Алтайском крае пожарный автомобиль протаранил поезд

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  24 июля 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Шокирующий инцидент произошел 24 июля около 16 часов на железнодорожном переезде Озерки – Цаплино Тальменского района в Алтайском крае. Водитель пожарного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с проходящим порожним грузовым составом, – рассказали в пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги. По оперативной информации, в результате происшествия погиб водитель …

Недовольные результатами плебисцита организации Ходорковского готовят митинг в Хабаровске

«Экономика сегодня» 

Активисты общественных движений "Нет!" и "Открытой России", принадлежащей миллиардеру Михаилу Ходорковскому, готовятся организовать новую акцию в рамках несогласия с итогами голосования по конституционным поправкам.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в гостиницах

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

В Алтайском крае выросли поступления налога на профессиональный доход самозанятых

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения