Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 30.07.2020

Продажа туров с кешбэком продлится неделю​

Business-Gazeta.ru 

Окно продаж туров на отдых в РФ, за которые туристы смогут получить частичную компенсацию стоимости, продлится неделю. Об этом в четверг сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае состоялось мероприятие в рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи», посвященное Дню тигра

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

29 июля, в Международный день тигра, Алтайское региональное отделение Российского движения школьников провело Классную встречу с директором Барнаульского зоопарка «Лесная сказка» Сергеем Писаревым . Встреча состоялась в зоопарке города Барнаула и транслировалась  в прямом эфире в региональной группе «РДШ | Алтайский край» в социальной сети «ВКонтакте». Зрители онлайн трансляции смогли увидеть полосатых жителей зоопарка: тигрицу …

Кешбэк за туры по России и стереотипы об отдыхе: интервью с главой Ростуризма

«Вести» 

В августе стартует специальная программа поддержки внутреннего туризма. До конца года за турпоездки по стране отдыхающие смогут вернуть себе часть расходов. Надо только выполнить ряд условий. Почему выбрать место отдыха и завести карту "Мир" стоит заранее, в эфире телеканала "Россия 1" рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Люберчане могут получить субсидии на покупку туров по России

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 июля. INLUBERTSY.RU – Жители городского округа Люберцы, желающие получить субсидии за покупку туров по России, должны будут оплатить поездку картой «Мир» на сайте туроператора или гостиницы, сообщает Люберецкое информагентство.

Горняк22: Барнаул | Первый матч нового сезона Кубка России алтайские футболисты сыграют в Новосибирске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Первый матч 1/128 Кубка России футболисты «Динамо-Барнаул» проведут на выезде, в Новосибирске. Таковы итоги жеребьевки, завершившейся в Доме футбола в Москве. Соперником алтайской команды будет футбольный клуб «Новосибирск». Как сообщил «Алтайский спорт», ориентировочно матч состоится 18-19 августа. Победитель этого противостояния в следующей стадии встретится с победителем восточной пары «Чита» – «Зенит» (Иркутск). Фото: «Алтайский спорт» …



Горняк22: Барнаул | Новая спортивно-оздоровительная WorkOut площадка появится в Октябрьском районе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В этом году автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Патриот» выиграла Президентский грант на строительство спортивно-оздоровительной (WorkOut) площадки «Стань чемпионом!», представляющую собой комплекс турников и спортивных уличных тренажёров. Общая площадь WorkOut площадки составит 110 кв.м, она будет располагаться на территории спортивного комплекса по адресу ул.Воровского 110. Работы по строительству и монтажу площадки будут проведены в августе. …

Добрый у родители устроившего смертельную драку барнаульского боксера высказались поддержку сына

Lratvakan.com 

Отец и мать профессионального боксера Михаила Старцева, после удара которого во время уличной драки в Барнауле погиб мужчина, заявили RT, что их сын заступился за девушку. По словам семьи, на самом деле их сын — очень добрый человек, и ситуацию, которая закончилась так трагически, спровоцировал не он один. Тем временем в Сети развернулись уже две […]

Читать дальше...

Павел Рохлов увидел, как группа людей избивают прохожего и не прошёл мимо. Убит

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Житель Барнаула Павел Рохлов был убит в уличной драке в ночь с 26 на 27 июля. Одного удара, нанесённого мужчине профессиональным боксёром Михаилом Старцевым, оказалось достаточно: Павла больше нет. У жены больше нет мужа. У детей -– отца. У родителей -– сына. Что же случилось той страшной для семьи...

Водитель кроссовера снес велосипедиста на пешеходном переходе в Барнауле. Видео

ИА «Амител» (Барнаул) 

Дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста и легкового автомобиля произошло в четверг вечером, 30 июля, в Барнауле, пишут очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте". По словам свидетелей, авария случилась на пешеходном переходе в районе дома № 104 по улице Балтийской...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Глава Гидрометцентра Вильфанд пообещал россиянам дожди и грозы

Блог сайта «Спутник» 

С прогнозом на ближайшие дни выступил накануне научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. Синоптик рассказал о предстоящем похолодании, которое ждёт жителей как азиатской, так и европейской части России. Оно будет сопровождаться сильными дождями, порывистым ветром и грозами. По словам Вильфанда, европейская часть страны попадёт под перемещение скандинавского циклона. Это приведёт к изменению погоды в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в Карелии и Коми. К ливням стоит готовиться и жителям Брянщины и Смоленщины. Читать дальше...

Житель Алтая выиграл «вредный» приз и заплатил за него 129 тысяч рублей

ИД «Алтапресс» 

Роспотребназдор в суде защитил права мужчины, который сначала стал победителем странного конкурса и обладателем вибромассажера, а затем понял, что покупка негативно влияет на его здоровье. Подробности сообщил сайт регионального управления санитарного ведомства.

Назначен руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Тимур Муратов назначен руководителем управления общественного здравоохранения в Нур-Султане. Аким столицы Алтай Кульгинов представил главу управздрава на онлайн-совещании с главврачами больниц и поликлиник города, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Просматривали в Барнауле 30.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Пострадавшие от паводка жители Алтая обратились к Александру Терентьеву

В Бийске поднимут стоимость проезда

В Барнауле после зимы обследуют общественные территории, благоустроенные по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В России произошло 222 ДТП за минувшие сутки