Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2020

Новости Барнаула за 31.07.2020

Горняк22: Барнаул | В Мемориальном музее Г.С. Титова завершился конкурс «Искусство, озаренное звездами»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском государственном мемориальном музее Г. С. Титова состоялось вручение дипломов победителям VI межрегионального конкурса детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами» , посвященного памяти отца космонавта, известного алтайского учителя Степана Павловича Титова. Конкурс направлен на популяризацию творческого наследия С.П. Титова , воспитавшего легендарного сына – первопроходца космоса, Германа Степановича Титова, который своим подвигом прославил нашу …

"Погиб наш сотрудник": гибель чиновника на турбазе подтвердили

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Начальник сектора отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ, управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Клеменский оказался среди погибших на турбазе. Об этом рассказал начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко.

Читать дальше...

На турбазе в Алтайском крае найдены тела членов семьи из четырёх человек

Блог «Редакция МТ» 

Четырёх человек, в том числе двух детей, нашли мёртвыми в номере на туристической базе неподалёку от озера Ая в Алтайском крае. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Представляем вашему вниманию в рамках проекта Следственного комитета России “География следствия” сюжет о следственном управлении СК по Алтайскому краю

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

География следствия: Алтайский край. Алтайский край – жемчужина Сибири! Это живописный регион, обладающий особой энергетикой, разнообразными природными богатствами, а также  уникальными памятниками истории и культуры. Алтайский край многолик и прекрасен! Каждый район и город имеют свою изюминку, удивительные по красоте места и людей, которыми можно по праву гордиться. Территория края расположена почти в центре России, на …

Горняк22: Барнаул | На турбазе Алтая обнаружены четверо погибших туриста

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следователи следственного управления СК России по Алтайскому краю проводят осмотр места происшествия в Алтайском районе, где обнаружены тела четырех человек. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения тел четырех человек …

Горняк22: Барнаул | Погибшими на алтайской турбазе оказался сотрудник краевого управления и члены его семьи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Губернатор Виктор Томенко проинформирован об обнаружении четырех тел на туристической базе недалеко от озера Ая. Следователи следственного управления СК России по Алтайскому краю выясняют обстоятельства произошедшего, проводят осмотр места происшествия, глава региона следит за ходом расследования. На алтайской турбазе была найдена мёртвой семья 51-летнего Иосифа Кременских — начальника отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления …

Семья чиновника с двумя детьми погибла на турбазе в Алтайском крае. Подробности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На турбазе в Алтайском крае погиб местный чиновник с женой и двумя детьми-подростками. Семья приехала несколько дней назад, но из дома, где поселились туристы, с тех пор никто не выходил. В СК считают, что речь идет об убийстве. Подробности — в материале «360».

Читать дальше...



Почему Россия не Жмеринка

«bard» 

От Алтайских гор до Тихоокеанского побережья лесозаготовки опустошают обширные российские леса, оставляя за собой полосы израненной земли, покрытой лишь безжизненными пнями — пишет The New York Times. Однако правда состоит в том, что США рубят лес в 3 раза больше России, при этом территория США почти вдвое меньше российской, да еще значительную часть территории США занимают пустыни (потому что «Россия не Америка» и в России хреновый инвестиционный климат).

Площадь территории:
США 9 826... Читать дальше...

2210321

«Вести» 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек. В Брянске задержан мужчина, который молотком изуродовал иномарку. В Калининградской области задержали организаотра бизнеса по незаконной добыче янтаря.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 31.07.2020

Телеканал «Россия» 

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек. В Брянске задержан мужчина, который молотком изуродовал иномарку. В Калининградской области задержали организаотра бизнеса по незаконной добыче янтаря.

2210317

«Вести» 

В Республике Алтай следователи регионального управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек. Погибла целая семья.

Вести. Дежурная часть. Странная гибель семьи чиновника на турбазе: отравление, конфликт или несчастный случай?

Телеканал «Россия» 

В Республике Алтай следователи регионального управления Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек. Погибла целая семья.

На турбазе Алтая погибла семья чиновника

365news.biz 

По данным телеграм-канала Life Shot, мужчиной, найденным мертвым на алтайской турбазе вместе с женой и детьми оказался местный чиновник. фото: pixabay.com Сообщается, что погибший глава семейства — 51-летний Иосиф Кременских, занимающий пост главы сектора мониторинга отдела по взаимодействию со СМИ управления по печати Алтайского края. Ранее стало известно, что тела четырех человек были найдены на

Горняк22: Житель алтайского села убил бомжа и спрятал тело в стоге соломы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он забил деревянной доской бомжа и спрятал его тело в стоге соломы. В мае обвиняемый вместе со своими знакомыми занимался сбором растений в одном из сел Тальменского района. После рабочего дня мужчины решили расслабиться и выпить спиртные напитки. Выпив, двое работников вспомнили старые ссоры. …

Горняк22: Четыре трупа нашли в номере на алтайской турбазе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На турбазе в Алтайском районе нашли четыре трупа. Место происшествия осматривают следователи. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в одном из номеров на турбазе нашли тела четырех человек: двое взрослых и двое несовершеннолетних. По предварительным данным, они приехали из Барнаула 26 июля. Причина смерти устанавливается, назначена экспертиза. Дело возбуждено об убийстве …

Горняк22: Барнаул | В Парке Спорта прошла первая тренировка в рамках проекта «Спорт 55+»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Старт спортивному проекту дали депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова , координатор проекта «Герои с нашего двора» Анна Серова и тренер студии восстановления движения «SWAN«  Екатерина Снежко .  Тренировка была проведена с учётом всех санитарно-эпидемиологических требований (соблюдение социальной дистанции, обработка спортивного инвентаря, предоставление участникам антисептических средств защиты).  …

Горняк22: Барнаул | Предсезонные сборы хоккейного клуба «Динамо-Алтай» пройдут в селе Бочкари

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В селе Бочкари на базе комплекса «Спортлайф» и круглогодичной ледовой арены пройдут предсезонные сборы хоккейного клуба «Динамо-Алтай» . Об этом рассказал директор клуба Руслан Чайкин на организационном собрании команды. Он подчеркнул, что перед «Динамо-Алтай» в новом сезоне стоят самые высокие задачи: «По планам на сезон: я ставлю задачу перед тренерским штабом и перед вами – …

Следствие показало кадры с места обнаружения тел членов семьи чиновника

SearchNews.info 

Следственный комитет России показал турбазу в Алтайском крае, где были найдены мертвыми члены семьи местного чиновника Иосифа Кременских. На запись видно, как с помощью ультрафиолетового света сотрудник искал в номере биологические материалы, в том числе кровь, на полу, стенах и дверных проемах.

Просматривали в Барнауле 31.07.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В администрации города прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период

Следком возбудил дело по факту смертельного ДТП с мотоциклом на Алтае

Пожар потушили на улице Попова в Барнауле

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления