Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 01.08.2020

Горняк22: Барнаул | Робототехника, рисование и спорт на свежем воздухе — чем в Барнауле занимают детей на каникулах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня, 31 июля, Центр развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района организовал для юных жителей города несколько творческих площадок художественной и технической направленности. Это мастер-классы по актерскому мастерству, цирковому искусству, современным танцам, пленер «Рисуем лето» на природе, занятия робототехникой. Так, воспитанники направления «Робототехника» на свежем воздухе конструировали роботов, а также провели тренировочный запуск радиоуправляемых моделей …

Горняк22: Бийск | Бийский педагогический университет попал в авторитетный рейтинг вузов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Всего шесть вузов Алтайского края отмечены в Национальном рейтинге университетов 2020 года. Пять вузов Барнаула (классический, технический, медицинский, педагогический, аграрный университеты) и один Бийска (гуманитарно-педагогический университет) вошли в один из самых авторитетных отечественных вузовских рейтингов, сообщает официальный сайт Алтайского края. Национальный рейтинг университетов 2020 года  опубликован на сайте информационного агентства «Интерфакс». Всего в список вошли …

Названа вероятная причина гибели четырех человек в Алтайском крае - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Названа вероятная причина гибели четырех человек в Алтайском крае  Газета.Ru
  2. СК: причиной смерти чиновника и его семьи на Алтае стало отравление  znak.com
  3. Одной из версий гибели людей на турбазе на Алтае является отравление  RT на русском
  4. В барнаульской школе собирают деньги на похороны семьи чиновника  АМИТЕЛ
  5. На Алтае погиб чиновник и вся его семья  URA.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Названа вероятная причина гибели четырех человек в Алтайском крае

Блог сайта «Газета.ru» 

В СК Алтайского края считают, что все четыре члена семьи чиновника Иосифа Кременских могли умереть из-за выхлопов генератора, который был расположен недалеко от их номера. Супруги Кременских и двое их детей приехали на отдых на турбазу недалеко от озера Ая 26 июля. После этого они из номера не выходили.

Читать дальше...

Ядовитый выхлоп: почему на Алтае умерла семья чиновника

«Газета.Ру»  

В СК Алтайского края считают, что все четыре члена семьи чиновника Иосифа Кременских могли умереть из-за выхлопов генератора, который был расположен недалеко от их номера. Супруги Кременских и двое их детей приехали на отдых на турбазу недалеко от озера Ая 26 июля. После этого они из номера не выходили.

Владельцу турбазы в Алтайском крае, где погибла семья, может грозить до 10 лет лишения свободы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владельцу турбазы в Алтайском крае, где погибла целая семья из четырех человек, может грозить до 10 лет тюрьмы. По данным следствия, 26 июля 51-летний мужчина со своей 43-летней супругой и двумя детьми 16 и 11 лет приехали в село Ая из города Барнаула.

Читать дальше...

СК назвал приоритетную версию гибели семьи в гостевом доме на Алтае

Static.feed.rbc.ru 

Следственный комитет России назвал отравление приоритетной версией гибели семьи в доме на турбазе «Глобус» в Алтайском крае. Об этом сообщила старший помощник руководителя управления СК по Алтайскому краю Людмила Рязанцева в эфире передачи «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24». По данным следователей, двое взрослых людей и двое детей могли умереть из-за отравления. «В настоящее время следователи-криминалисты совместно со специалистами Роспотребнадзора осуществляют сбор проб воды и воздуха», — заявила Рязанцева. Читать дальше...

Сегодня отменили рейс СПБ — Бургас

Бургас по-русски 

Сегодня в аэропорту Пулково снова отменили около 30-ти рейсов, один из которых Санкт-Петербург — Бургас. Как сообщает bourgas.ru, сегодня в аэропорту Пулково снова отменили около 30-ти рейсов, один из которых Санкт-Петербург — Бургас. Такая информация сегодня в обед появилась на информационном табло аэропорта. Помимо Бургаса, оказались отменены рейсы в Анталью, Минск, Ларнаку, Ираклион, Париж, Ригу, […]



«ОВД-Инфо»: на акциях в поддержку Хабаровска задержали 70 человек в 14 городах

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 1 августа, в Хабаровске прошел очередной большой митинг против ареста губернатора региона Сергея Фургала, обвиняемого в заказных убийствах. В поддержку протестов в Хабаровске в некоторых российских городах также прошли акции. Некоторые из них сопровождались задержаниями. По данным правозащитного центра «ОВД-Инфо», в 14 городах были задержаны не менее 70 человек.Задержания по городам на 21:30 мск:Санкт-Петербург -- 23 задержанных;Москва — 14;Челябинск — 7;Владивосток — 5;Омск — 3;Казань ... Читать дальше...

«Это убийство, в передозировку я не верю»: Мать рэпера Энди Картрайта рассказала об отношениях сына и его жены

Golbis.com 

Добавлено в Знаменитости

По словам Валентины Юшко, музыкант в последнем разговоре сказал, что собирается вернуться на Украину Энди Картрайтер был найден мертвым в квартире на Невском проспекте Фото: СОЦСЕТИ Пока в Санкт-Петербурге продолжают расследовать смерть рэпера Энди Картрайта, в родном украинском Нежине семья музыканта пытается понять, что произошло в его семье. Супруга Энди Марина рассказала странную историю о том, что 26 июля муж […]

Загадочная смерть семьи чиновника на Алтае

«Sibnet» 

Семья из четырех человек приехали на турбазу «Глобус» и погибла при загадочных обстоятельствах. Глава семьи оказался правительственным чиновником из Барнаула.

Горняк22: Toyota под грузовиком. Три человека погибли в страшном ДТП на Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В субботу, 1 августа, в Алтайском крае произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека. Легковой автомобиль залетел под колеса грузовика. По информации регионального ГУ МВД, автокатастрофа случилась в 13:05 на 339 километре Чуйского тракта в Зональном районе. По предварительным данным, водитель 1992 года рождения на Toyota Carina ехал со стороны Барнаула в направлении Бийска. …

Горняк22: Автомобиль встал поперек рельсов в результате ДТП в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле 1 августа произошло ДТП, в результате которого легковой автомобиль оказался на трамвайных путях. Официально информации о произошедшем пока нет. Как рассказали очевидцы в социальных сетях, автомобильная авария случилась на ул. Попова, в районе дома №226. К сожалению, ее подробности неизвестны. Движение трамваев было временно заблокировано. На фотографиях и видео с места ДТП видно, …

СК задержал директора турбазы на Алтае после смерти семьи чиновника

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Директору турбазы Глобус Виктору Королеву может грозить до 10 лет колонии за оказание услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть. Именно Королев установил генераторы, в испарениях которых погибли четверо человек — семья чиновника из Алтая.

Погибшая семья из четырех человек на алтайской турбазе оказалась отравлена

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Чиновник из Алтайского края решил отдохнуть на берегу озера Ая вместе с женой и детьми, однако летний отпуск обернулся страшной трагедией. Вся семья трагически погибла. Следственный комитет выдвинул свою версию произошедшего. Как только охранники вскрыли дверь номера, в котором расположился 51-летний Иосиф Кременских со своими родными, им в нос ударил сильный запах. Позже сотрудники гостиницы …

Погибшая семья из четырех человек на алтайской турбазе оказалась отравлена Читать полностью »

Life: задержан владелец алтайской турбазы, где погибла семья чиновника - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Life: задержан владелец алтайской турбазы, где погибла семья чиновника  Московский Комсомолец
  2. СК: причиной смерти чиновника и его семьи на Алтае стало отравление  znak.com
  3. Тела ребенка и троих взрослых обнаружили на турбазе в Алтайском крае  Вести.Ru
  4. Загадочная смерть семьи чиновника в гостинице на Алтае: почему четыре человека погибли одновременно  Комсомольская правда - Барнаул
  5. Почти сразу пропали из поля зрения: жуткое убийство семьи на турбазе расследуют... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Названа предполагаемая причина смерти семьи чиновника на турбазе в Алтайском крае

Блог «Редакция МТ» 

Причиной смерти семьи с двумя детьми в номере турбазы в Алтайском крае могло стать отравление, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Выхлопы дизельных генераторов убили отдыхающую на турбазе семью в Алтайском крае

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Следователи рассказали, что причиной гибели семьи на территории базы отдыха в Алтайском крае стало отравление выхлопами от установленного в неожиданном месте дизельного генератора.

Просматривали в Барнауле 01.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина

С жителями, находящимися на берегу Оби, провели профилактические беседы с целью предотвращения ландшафтных пожаров

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон