Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 03.08.2020

Горняк22: Барнаул | АлтГТУ приглашает получить высшее образование по заочной форме обучения

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Заочный институт Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает всех желающих для обучения по следующим направлениям подготовки и специальностям: 38.03.01 Экономика 38.03.02 Менеджмент 38.03.00 Государственное и муниципальное управление 38.03.00 Бизнес-информатика 54.03.00 Дизайн 15.03.02 Техносферная безопасность 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 12.03.01 Приборостроение 08.03.01 Строительство 09.03.03 Прикладная... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Дирижирование академическим хором – это одно из самых интересных направлений подготовки будущих музыкантов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Дирижирование академическим хором – это одно из самых интересных и разноплановых направлений подготовки будущих музыкантов. Не случаен интерес многих талантливых абитуриентов 2020 года к этому направлению, реализуемому в Алтайском государственном институте культуры. За время обучения помимо узкопрофессиональных дисциплин, к которым относятся дирижирование, вокальная подготовка, хоровой класс и другие, студенты изучают такие предметы как основы звукорежиссуры, …

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю или Путешествие в страну озер

PR soft 

Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 перевала и Катунский биосферный заповедник до поселка Тюнгур.
Маршрут - Мульта, озеро Крепкое, перевал Крепкий, озеро Тальменье, перевал Хазинихинский, озеро Изумрудное,…

Читать дальше...

Весна в Западных Саянах - Хакасия

PR soft 

Западный Саян горная система протяжённостью 650 км в южной части Сибири. Ограничивается с запада Шапшальским хребтом Восточного Алтая и Абаканским хребтом Кузнецкого Алатау.
Тянется в широтном направлении полосой, постепенно сужающейся с 200 до 80 км, от верховьев реки Абакан до стыка с хребтами…

Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | Безопасность отдыхающих на особом контроле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский край был и остаётся привлекательным местом для туристов, приезжающих сюда со всех уголков нашей страны и даже из-за рубежа. Особенно привлекательны для отдыхающих предгорья и туристические объекты, расположенные в районах, граничащих с Республикой Алтай. Крайне важно, чтобы этот отдых был безопасным и оставил после себя только положительные эмоции. Сотрудники Главного управления МЧС России по …

Горняк22: Барнаул | Работа турбазы, ставшей смертельной для семьи из Барнаула, приостановлена

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Органами Следственного Комитета, в ходе совместных проверочных мероприятий с сотрудниками Ростехнадзора, выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации систем электроснабжения и обеспечения пожарной безопасности на объекте, ставшем последним прибежищем для семьи из Барнаула. Напомним, в минувшие выходные на туристической базе «Глобус» на берегу горного озера Ая, в комнате были обнаружены тела семьи сотрудника Правительства Алтайского края Иосифа …

Кешбэк для туристов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В одном известном рекламном ролике героиня сетует: «Вижу, у вас давно порядочного кешбэка не было». Теперь россияне получили весьма привлекательный кешбэк на туристические поездки.   О запуске новой программы объявил Премьер-министр России Михаил Мишустин, а её нюансы для отдыхающих татарстанцев разъяснил на пресс-конференции председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов. «Кешбэк для […]



Вдову Картрайта отправили в СИЗО по обвинению в убийстве мужа

ИА REGNUM 

Санкт-Петербург, 3 августа 2020, 22:21 — REGNUM Уроженку Алтайского края Марину Кохал, жену украинского рэпера Александра Юшко, известного под псевдонимом Энди Картрайт, со второй попытки поместили под стражу в СИЗО на срок до 30 сентября. Такое решение принял Смольнинский районный суд...

Какие народы России считаются самыми древними

Cyrillitsa.ru 

На территории современной России проживает множество разных народов, история которых уходит корнями в глубину тысячелетий. Территория нашей страны настолько велика, что часто одни и те же племена мигрировали по ее просторам, меняя названия, язык и веру. Поэтому определить древность народов и длительность их пребывания на территории России бывает сложно. И тут на помощь ученым приходят […]

Горняк22: В Алтайском крае ищут подрядчика для завершения строительства Художественного музея

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ Власти Алтайского края объявили конкурс на выбор подрядчика, который должен завершить строительство Государственного художественного музея. Заявки принимаются до 14 августа. Информация о конкурсе появилась на сайте Госзакупок. Стоимость контракта, согласно условиям тендера, составляет 432,8 млн рублей. Подрядчик должен выполнять ряд работ. В том числе проложить инженерные сети, оборудовать сцену, создать условия для …

Горняк22: Алтайский край готовится ко второму этапу снятия ограничений

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Олег БОГДАНОВ На этой неделе в Алтайском крае намерены рассмотреть вопрос о переходе на второй этап снятия ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. Об этом 3 августа в ходе онлайн-общения с журналистами заявила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. В целом, показатели охвата тестированием, свободного коечного фонда и распространения инфекции соответствуют второму этапу. Будет …

Горняк22: С 4 августа в Барнауле ограничат движение на улице Власихинской

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 4 частично ограничат движение транспорта на участке улицы Власихинской перед пересечением с Павловским трактом. Здесь будут проводиться  ремонтные работы магистральной тепловой сети. Дорожные полосы перекроют поочередно, чтобы движение сохранилось по этому оживленному участку дороги. На минувшей неделе здесь начались работы по замене 400 метров двух магистральных трубопроводов, которые подают тепло от Барнаульской ТЭЦ-3 в город. …

Горняк22: Барнаул и Белокуриху свяжет авиасообщение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

С 10 августа откроется авиарейс Томск – Барнаул – Белокуриха. Этот маршрут организовала авиакомпания «Сибирская Лёгкая Авиация». Рейсы будут выполняться в понедельник, среду и пятницу. В Барнаул самолет будет прибывать в 13:00, в Белокуриху — в 13:30. Из Белокурихи вылетать в 14:55, приземляться в краевой столице в 15:40. Это единственное на сегодня авиасообщение, которое свяжет города Алтайского …

«Первый миллион сделал за месяц»: самый молодой продюсер России Slava Marlow о работе с Моргенштерном, доходах и песнях Михаила Круга

Блог сайта «Спутник» 

20-летний Slava Marlow (Вячеслав Марлов) прославился как музыкальный продюсер и битмейкер после выхода его совместных работ с рэпером Алишером Моргенштерном. Новосибирский видеоблогер и музыкант отвечал за звучание третьего альбома Моргенштерна «Легендарная пыль», который впоследствии стал самым успешным релизом хип-хоп исполнителя. Альбом был записан всего за неделю, весь процесс транслировался на YouTube-канале Моргенштерна. В июне Slava Marlow выложил ролик, в котором предложил написать трек для рэпера Тимати... Читать дальше...

Олеся Судзиловская в крошечном бикини продемонстрировала шикарное загорелое тело

Блог сайта «Сэнсум» 

Популярная 46-летняя актриса Олеся Судзиловская является активным пользователем социальной сети. Она имеет множество фанатов, которые с удовольствием встречают каждую новую фотографию красавицы. Сейчас знаменитость отдыхает на Алтае, где замечательно и с пользой проводит время.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 03.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Новые автобусы на 13 миллионов рублей закупил один из перевозчиков Барнаула

Когда поет душа. Как прошел наполненный искусством «Женский клуб» в Музыкальном театре Барнаула

Певица Лолита будет вести новое музыкальное шоу на НТВ

В России отменили шествие "Бессмертного полка" в 2024 году