Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 05.08.2020

Горняк22: Барнаул | Готовимся к детскому саду: что нужно знать маме и как пройти медосмотр, прохождение которого в условиях пандемии изменилось

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На календаре август, а значит, совсем скоро наши малыши впервые отправятся в детские сады. В этом году путевки в сад получили более 9500 детей. Фото Андрея Чурилова Позвоните в регистратуру В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в регионе, когда поликлиники не ведут плановый прием пациентов, у родителей возникает вопрос, а как пройти медкомиссию в детский сад? …

Горняк22: Барнаул | Педагоги и активная молодежь помогают организовать летний отдых детей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Психолог Алтайской академии гостеприимства провела в микрорайоне «Докучаевский» мастер-класс под открытым небом «Создай свой мир из песка». Для подростков, проживающих в частном секторе, это был первый опыт участие в занятиях с использованием песочной терапии. Комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района совместно с активом молодежи организовали спортивно-игровую программу для малышей на …

Женщина нашла гриб размером с голову

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Россиянка нашла на территории Алтайского края огромный гриб. Его женщина засняла на видео и показала в Сети. Необычная находка была совершена гражданкой неподалеку от населенного пункта Ларичиха Тальменского района. Женщина засняла гриб на видео. Она уточнила, что-то размер превышает размер головы человека, а вес составляет более чем один килограмм, сообщает РЕН ТВ.

Громадный удав, сбежавший от хозяйки, держит в страхе целый дом

«Вести» 

Неуловимый удав держит в страхе жильцов подмосковной многоэтажки. Очень опасная змея уползла от заводчицы и уже неделю путешествует по дому. Оказалось, что стать владельцем такого питомца гораздо легче, чем за ним уследить.

Календарь свёрстан

Магнитогорский металл 

На официальном сайте Всероссийской федерации волейбола опубликован календарь первого этапа соревнований в высшей лиге "А", втором после суперлиги дивизионе чемпионата России, в котором выступает мужская команда "Магнитка".

Читать дальше...

Гигантский арбуз выращивают на конкурс ставропольские бахчеводы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Под него выкопали двухметровую яму и засыпали овечьим навозом. На Ставрополье организуют конкурс на самый большой арбуз и тыкву. Ставропольский претендент уже достиг внушительных размеров. Ягоду питает растение, у которого 20 корней. Соревнование гигантов «Агробаттл» состоится 6 сентября, на него уже записались фермеры с Алтая, из Оренбурга, Белгорода и Краснодара, а также из Белоруссии, сообщает […]

Горняк22: Курившего на борту самолета до Анапы пассажира высадили в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сотрудники транспортной полиции задержали нетрезвого пассажира, курившего в самолете во время полета. Мужчина летел из Иркутска до Анапы. Только вот на курорт он так и не долетел. Его высадили в Барнауле. Воздушное судно приземлилось в аэропорту столицы Алтайского края для дозаправки топливом. Экипаж вызвал транспортных полицейских. Выяснилось, что 29-летний житель Иркутска в состоянии алкогольного опьянения …



Горняк22: Мошенники сняли 339 тыс. рублей с карты жительницы Алтая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительница села Павловск в Алтайском крае обратилась в полицию с заявлением о том, что с ее банковской карты похитили 339 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, 60-летняя женщина рассказала, что за час до этого ей позвонил мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что с ее счета кто-то якобы пытается …

Горняк22: Юноша в Алтайском крае спас тонущего друга

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Выпускник Парфеновской средней школы в Топчихинском районе Алексей Маматов проявил героизм, спасая тонущего друга. Как рассказывает пресс-служба ГУ МЧС по региону, 4 июля он вместе с другом детства Димой купался на озере Прохоровском. Ребята заметили, что с причала уплыл плот, и решили его вернуть. Они отдалились от берега, вдруг Дмитрий почувствовал слабость и решил вернуться …

Горняк22: Жительница Алтайского края задушила мать зятя подушкой

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Ребрихинского района. Ей предъявили обвинение в убийстве. По данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, женщина проживала вместе с зятем и его тяжелобольной матерью. В один из дней мая 2020 года она услышала, как мать зятя упала с кровати. Сначала она подняла родственницу, которую …

Алтай Кульгинов: каждый объект долевого строительства в Нур-Султане будет завершен

DailyNews.kz 

НУР-СУЛТАН. Аким столицыАлтай Кульгинов заверил, что каждый объект долевого строительства в городе будет завершен, передает DailyNews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана. 

Следователь-маньяк с Алтая сбежал от правосудия на Кипр, но и там пойдет под суд

«Вести» 

Расследование резонансного дела бывшего алтайского следователя-маньяка приостановлено. Экс-сотрудник СК Александр Сатлаев, который был осужден за серию изнасилований, сейчас находится на Кипре. Там он ожидает суда еще за одно преступление.

Жительница Алтайского края показала, как гниет и разваливается школа ее района

ИД «Алтапресс» 

Жительница Шипуновского района Инна показала, в каком плачевном состоянии находится Нечунаевская школа. Женщина задается вопросом, как в таких условиях могут обучаться дети.

Ест через двадцать ртов: ставропольский арбуз претендуют на рекорд

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Второй год подряд в крае будет проходить «Агробатл», в рамках которого пройдут соревнования на самые большие арбуз и тыкву. Кандидат от Ставрополья достиг уже приличных размеров.

Прокуратурой Чойского района Республики Алтай выявлены нарушения законодательства при реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чойского района проверено исполнение законодательства при реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Проверено наличие поставленного в рамках названных проектов оборудования для школ, его соответствие техническим заданиям и достоверное отражение в регистрах бухгалтерского учета.

По результатам прокурорской проверки погашена задолженность по муниципальному контракту на строительство здания детского сада в Шебалинском районе Республики Алтай

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка по факту неоплаты задолженности по муниципальному контракту на строительство здания детского сада в с. Шебалино. Установлено, что по условиям муниципального контракта между муниципальным образованием «Шебалинский район» и ООО «ЭлКапСтрой» общество обязалось построить здание детского сада на 60 мест по ул. Трактовой в с. Шебалино. В результате неполной оплаты строительных работ задолженность муниципального района перед обществом составила 2 209 193 руб. Читать дальше...

27-летний мужчина без вести пропал в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае пропал 27-летний житель села Жилино Первомайского района Алексей Островский. Об этом сообщили в группе "Поисковый отряд "Лиза Алерт" Алтайского края" в соцсети "ВКонтакте". По информации волонтеров, мужчина 2 августа уехал из села на автомобил...

У боксера Дмитрия Сухотского заподозрили коронавирус

«Советский спорт» 

Один из главных поединков боксерского вечера «Короли Нокаутов - 4» отменен из-за подозрений в диагнозе коронавируса у Дмитрия Сухотского из Барнаула, который должен был боксировать с Рашидом Кодзоевым из Ингушетии.

Просматривали в Барнауле 05.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Барнауле школьники посетили крупный российский автосервис

Житель Барнаула пожаловался на женщину, у которой собака «валит как слон»

В Алтайском крае на 10% вырастет объем номерного фонда в круглогодичных средствах размещения

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина