Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 06.08.2020

Горняк22: Барнаул | Алтайские волейболистки стали серебряными призерами чемпионата России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На базе спортивной школы олимпийского резерва Алексея Смертина волейболисткам «Алтай-АГАУ» вручили серебряные медали чемпионата России . Подопечные Антона Колбунова заняли второе место в группе «Сибирь» Высшей лиги «Б», а финальный турнир был отменен из-за эпидемии коронавируса. Всероссийская федерация волейбола приняла решение итоговые места команд установить по результатам на момент остановки турниров, так что волейболисткам «Алтая» …

Горняк22: Барнаул | На новой спортивной площадке в сквере Химиков проходят бесплатные тренировки по футболу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На новой спортивной площадке для мини-футбола в сквере Химиков уже второй месяц проводятся тренировки по футболу в рамках программы «Летний дворовый инструктор» . Принять участие может любой желающий. Тренировки проводятся с тренером на открытом воздухе с соблюдением необходимой дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Виталий Крючков, тренер, руководитель АНО «ФК «Патриот»: «В августе очень плотный график, с …

Российские школьники стали чаще страдать ожирением

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россияне начинают страдать от ожирения еще со времен учебы в школе. Об этом в эфире медиацентра «Патриот» рассказал члена комитета Госдумы по охране здоровья Валерий Елыкомов, сообщило РИА ФАН.

Читать дальше...

Вы спрашивали, что Путин сделал за последние 8 лет? Расскажу-ка сначала о медицине.

Блог сайта «СССР-Россия» 

В 2011 году меня покоробили митинги протеста, где "протестуны", называющие себя креативным классом, не видевшие лишений 90-ых и выросшие в относительно спокойное и сытое время, поливали помоями человека, который спас страну от развала и начал планомерно восстанавливать её. Пусть иногда это делалось с ошибками, пусть даже с частично не выполненными обещаниями и недостатками, которые всем бросаются в глаза, в отличие от удачных и успешных решений, которые замалчиваются, принижаются и высмеиваются... Читать дальше...



В России создана правительственная комиссия по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

Сформировать при правительстве межведомственную комиссию, которая занялась бы такой работой, президент поручил по итогам заседания Совета по русскому языку, прошедшего в ноябре прошлого года.

Читать дальше...

Поймай меня, если сможешь. Алтайский маньяк издевается над силовиками и надеется на срок давности

L!FE.ru 

Стало известно о приостановлении дела Александра Сатлаева, известного как алтайский маньяк, который совершил целую серию изнасилований. Несмотря на то что насильник уже год находится в розыске, найти его не получается. Лайф выяснил, каким образом бывший следователь Сатлаев может избежать наказания.

Солим Алтайские Грузди на Зиму. Грибы по Местному Рецепту

PR soft 

Солим Алтаи ские Грузди на Зиму по Местному Рецепту
Мой брат собрал в лесу немного груздей и я решил поделиться с вами методом и рецептом засолки ётих грибов на зиму. Грузди хрустящие и вкуснейшие. Всем рекомендую.
Ингредиенты:
Грузди - 1 Килограмм
Листья вишни и смородины - По вкусу
Чеснок…

Читать дальше...

Потребление товаров и услуг в России вернулось к докризисному уровню - Минэкономразвития

Блог сайта «Авторадио» 

Потребление товаров и услуг в России вернулось к докризисному уровню - в июле среднесуточный оборот торговли увеличился на 10,4% по сравнению с мартом текущего года, свидетельствуют данные Минэкономразвития. Как сообщили РИА Новости в министерстве, оживление торговли и сферы услуг быстрее всего происходит в регионах с туристической специализацией - прежде всего, в Крыму, Краснодарском крае и Республике Алтай. По словам экономистов, восстановление потребления подтверждается и независимыми индикаторами. Читать дальше...

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при использовании земель в водоохранной зоне Телецкого озера

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверена законность использования земельных участков в водоохранной зоне Телецкого озера. Проверкой установлено, что находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования «Турочакский район» земли площадью более 80 000 м2 имеют наложение на акваторию названного водного объекта.

Горняк22: Барнаульский таксист вернул девушке сумку, которую у нее вырвал велосипедист

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Девушка рассказала историю про доброго таксиста в городском сообществе «Инцидент Барнаул». 6 августа, в обеденное время она шла по ул. Малахова, около Алтайского политехнического техникума. Неожиданно у нее выхватил сумку проезжавший мимо велосипедист. Кругом не было никого, а телефон остался в сумке. Но оказалось, за кустами стояло такси, которое девушка сразу не заметила. Водитель спросил, …

Новости Барнаула
Барнаул

Мужчина дунул в трубочку и уехал на 10 суток в изолятор под Новосибирском


Горняк22: Двое мужчин в Барнауле избили до смерти парня, который попросил сигарету

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Следователи Индустриального района Барнаула направили в суд дело против двух молодых мужчин 28 и 30 лет. Их обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. По данным регионального следственного управления, в начале июня 2020 года, как-то вечером компания друзей набрала спиртного в магазине. Затем приятели пошли домой и по пути встретили …

Горняк22: В Алтайском крае судили женщину, которая ранила полицейского

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительница Поспелихинского района получила условный срок за то, что напала с ножом на полицейского. Как сообщили в следственном управлении по Алтайскому краю, в мае 2020 года в районный отдел полиции поступило сообщение о семейном конфликте в одном селе. Полицейские поехали к дому, где это происходило. Там участковый попросил хозяйку пройти в автомобиль для дачи объяснений. Но …

Чиновник пожаловался на подростка за пост в паблике

РосКомСвобода (rublacklist.net) 

Подросток — администратор группы, в ней он и разместил изображение анонимной листовки «Пора менять эту власть!» из почтового ящика одного из подписчиков.   Замглавы администрации ЗАТО Радужный во Владимирской области Сергей Олесников написал заявление в полицию на 16-летнего... Продолжить →

Просматривали в Барнауле 06.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда

Полмиллиарда рублей направят на расселение ветхого жилья в Алтайском крае

Мэром Новосибирска избран Кудрявцев

В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%