Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 12.08.2020

Горняк22: С доставкой на дом. В Барнауле грузовик врезался в дом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле на улице Фомина автомобиле Газель въехал в частный дом. По предварительной информации, водитель грузовика был пьян. Как пишет паблик «Инцидент Барнаул», водитель, управляя грузовым автомобилем Газель, не справился с управлением и въехал в жилой дом. Как рассказали в городской Госавтоинспекции, на место незамедлительно прибыл экипаж ДПС. По предварительной информации, пострадал водитель, который находился в …

Горняк22: Барнаул | «Матч ТВ» покажет игру «Локомотив» — «Краснодар»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

14-15 августа пройдут матчи 2-го тура Тинькофф РПЛ. Центральную встречу между серебряным и бронзовым призерами предыдущего сезона, «Локомотивом» и «Краснодаром», покажет «Матч ТВ». Ее прокомментируют Георгий Черданцев и Александр Аксенов. Ведущим выездной студии на «РЖД Арене» выступит Сергей Кривохарченко, экспертами – Роман Шишкин и Рашид Рахимов. 5 игр предстоящего тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР (16+). …

Зачем российским невестам подбрасывают наркотики

Блог сайта «Экстремал» 

Спрос рождает предложение, иначе как объяснить существование в России сервисов экстремального предложения руки и сердца. Журналисты Би-би-си побывали на одной экстравагантной помолвке и получили массу противоречивых впечатлений. Основатель крупнейшего в стране агентства по организации необычных мероприятий поделился некоторыми тонкостями профессии и рассказал о тайных желаниях российских женихов.

Читать дальше...

Батюшка попросил "раба Божьего Илона" научить россиян строить ракеты

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Инженер-конструктор космической техники Владимир Бугров отреагировал на обращение священника из Барнаула Александра Микушина к основателю Space X Илону Маску.

Куда полететь на море в августе за 40 тысяч рублей на «все включено»?

Ассоциация туроператоров России 

Минимальные цены на туры на Юг России с заездами 15-21 августа остались на прежнем уровне или даже незначительно снизились - несмотря на высокую загрузку курортов как Крыма, так и Краснодарского края. На такую ситуацию повлияли и дешевая Абхазия, и, в меньшей степени, Турция. Сравнительный анализ ценовой доступности курортов на пике сезона - в нашем обзоре.



В «Урал-Приволжье» состоялся только один матч из трех. Еще два отменены из-за коронавируса

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Барнаульское «Динамо» разгромило «Оренбург-2» в матче Олимп-ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» — 4:0. Это единственная состоявшаяся игра группы из намеченных трех. 8 августа стало известно, что два матча «Носты» — против барнаульского «Динамо» (9 августа) и «Новосибирска» (сегодня, 12 августа) — отменены из-за заражения коронавирусом у группы футболистов команды из Новотроицка.

Читать дальше...

Туристы смогут получить компенсацию за путешествия по РФ до 15 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал, за какие поездки туристы смогут получить компенсацию за путешествия по России от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом сообщает &laquo;<a href="https://mir24.tv/news/16421520/v-ator-razyasnili-usloviya-polucheniya-keshbeka-za-tury-po-rossii-eksklyuziv" target="_blank" rel="noopener">МИР 24</a>&raquo;.

Прокуратурой Усть-Канского района выявлены нарушения в деятельности газоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района с привлечением специалиста ГУ МЧС России по Республике Алтай проведена проверка соблюдения ОАО «Горно-Алтайгаз» законодательства о пожарной безопасности на пункте реализации газовых баллонов. Проверкой выявлены нарушения противопожарных норм. Кроме того, в результате контрольного взвешивания газовых баллонов, подготовленных к продаже населению, установлено несоответствие фактического количества газа заявленному.

Россельхозбанк обещает до конца года довести охват филиальной сети до 97% сельских территорий

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля сельских территорий, где присутствуют отделения и представители Россельхозбанка, до конца 2020 года увеличится на 25,7 процентного пункта и достигнет 97,2%. Об этом заявили в среду в кредитной организации.

Читать дальше...

Горняк22: Удивительная история жизни 103-летней жительницы Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Жительнице Баево Татьяне Яковлевой – 103 года. Совпали в этой точке времени, в 1917 году, два рождения – маленькой алтайской девочки и краевой газеты. И той, и другой суждена была долгая жизнь. И дважды удивительна биография женщины ее невероятной похожестью на историю, описанную в «Юноне и Авось». Яковлевы Сама Татьяна Акимовна в силу возраста уже …

Горняк22: На пешеходном фонтане в Барнауле установят лотки для отвода воды

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В сквере на улице Панфиловцев приступили к устройству водоотводящих лотков возле пешеходного фонтана. Они должны исключить попадание воды на детскую площадку. Ранее барнаульцы  жаловались, что пешеходный фонтан на улице Панфиловцев заливает близлежащую детскую площадку. На прошлой неделе по итогам оперативного выездного совещания мэрия Барнаула приняла решение доработать конструкцию фонтана. Было решено установить водоотводящие лотки по …

Горняк22: В Алтайском крае увеличилось число многодетных семей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В первом полугодии текущего года в Алтайском крае родилось 9673 ребенка. За тот же период прошлого года – 10 642 детей. Зафиксирован рост числа многодетных семей, сегодня их в регионе 30 134. По данным Росстата, число умерших за этот период составило 15 693 человека (в 2019 году — 16 813 человек). Таким образом, естественная убыль населения в регионе составила 6020 …

Горняк22: Внесены изменения в инвестиционную программу Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото Евгений НАЛИМОВ 12 августа губернатор Виктор Томенко подписал постановление и распоряжение правительства Алтайского края о внесении изменений в краевую адресную инвестиционную программу (КАИП). А также в перечень мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов государственной и муниципальной собственности. Выделены дополнительные средства из краевого бюджета на финансирование 55 проектов. Таким образом, общее число таких проектов составило 314 …

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Просматривали в Барнауле 12.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Девочка и молодой человек насмерть разбились на мотоцикле в Алтайском крае

На Алтае подростки украли улей с пчелами и медом, чтобы порадовать родителей. Видео

В алтайском селе пожилая женщина жгла сухую траву и погибла в разгоревшемся пожаре