Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2020

Новости Барнаула за 14.08.2020

В республике Алтай проходит конкурс «Леди Евразия-2020»

MyFinance.ru 

Пятый всероссийский интернациональный конкурс-фестиваль «Леди Евразия-2020» проходит в Республике Алтай с 13 по 21 августа. Впервые в нем принимает участие Бурятия. В конкурсе имеют право принимать участие замужние женщины в возрасте от 23 до 45 лет.

В горах Алтая туристку достали из расщелины

MyFinance.ru 

В Республике Алтай пришлось доставать туристку из горной расщелины. Инцидент произошел в Кош-Агачском районе. Происшествие попало в сводку событий главного управления МЧС по Республике Алтай. В кратком сообщении говорится, что 13 августа девушка упала в расщелину в районе ледника Ак-Тру.

Экотуризм сегодня востребован

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент посетил вчера Мамадышский и Рыбно-Слободский районы     ЧТОБЫ СОСТАВИТЬ КАРТИНУ УБОРОЧНОЙ Вчера во второй половине дня Президент Рустам Минниханов посетил Мамадышский муниципальный район.   В сопровождении заместителя Премьер-министра – министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Зяббарова глава республики совершил облёт полей района, чтобы составить картину хода уборочной. На поле около деревни Шемяк состоялась […]

Горняк22: Мошенники обманули барнаульца, заказавшего интим-услуги

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В пункт полиции «Докучаево» в Барнауле обратился мужчина, который заранее оплатил интим-услуги, но так и не дождался девушку по вызову. Как рассказывают в ГУ МВД по Алтайскому краю, 37-летний житель краевой столицы поссорится с супругой и решил «себя утешить». Он заказал на одном из сайтов интим-услуги, позвонил по указанному номеру. Там ему сообщили, что надо …

Горняк22: Вспышка чумы обнаружена на плато Укок в Республике Алтай

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На плато Укок в Республике Алтай впервые за 62 года обнаружена вспышка чумы у животных. Эта территория граничит с Монголией и является частью Кош-Агачского района. «Наблюдается интенсивное расширение эпизоотической территории. Особенно тревожным моментом является выявление чумной эпизоотии (массовое заболевание чумой среди животных – прим. ред.) в июле текущего года на плато Укок в Кош-Агачском районе …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле появится клуб интеллектуальных игр для школьников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В последнее время в барнаульском Центре интеллектуального развития наблюдают возрастающий интерес со стороны подростков. Чтобы его подкрепить, здесь решили организовать общегородскую площадку для интеллектуального спорта детей. В этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Пока очные встречи остаются недоступными, в Центре интеллектуального развития продумывают дистанционный формат взаимодействия. Фото Объединения фотографов АлтГУ Лишних знаний не …



Альпиниста угодила в расщелину гор Алтая

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Происшествие случилось в районе ледника "Ак-Тру" в Кош-Агачском районе. Группа туристов направлялась по маршруту и совершала переправу через лед. Во время этой операции одна из участниц группы упала в глубокую трещину. Чтобы выбраться оттуда девушке потребовалась помощь.

Читать дальше...

Эндокринолог Анастасия Артюшенко назвала симптомы гормональных нарушений

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эндокринолог из Барнаула Анастасия Артюшенко назвала симптомы, указывающие на гормональные нарушения. Причиной неприятных проявлений может быть дефицит одного из жизненно-важных для здоровья веществ. Гормоны выполняют ряд различных функций в организме, активно влияя на функции многих систем и органов. Эти вещества органической природы, вырабатываемые эндокринной системой, необходимы для формирования и развития тканей; улучшения процессов обмена; поддержки […]

Главную профессию августа 2020 в Новосибирске назвали эксперты

Vn.ru (Новосибирск) 

Спрос на услуги нянь вырос в Новосибирске почти на 90%. Это связано с завершением удаленной работы из-за пандемии COVID-19 и периода отпусков – к осени многие возвращаются к обычному рабочему графику. При этом резко сократился спрос на услуги онлайн-няни.

Что случилось сегодня: последние новости на 14 августа

Блог сайта «Утро» 

Светлана Тихановская заявила о намерении создать Координационный совет для диалога с властью, МИД Чехии решил скрыть задержание российского дипломата. "Утро.ру" рассказывает о главных событиях, произошедших 14 августа.

Читать дальше...

2213811

«Вести» 

В Приморье объявлено штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра. По данным Гидрометцентра, есть риск подтоплений – из-за осадков повысился уровень воды в реках. Непогода накрыла и Алтайский край, а также обрушилась на Новосибирск.

Штормовое предупреждение на выходные передали в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Предупреждение о серьезной угрозе распространения огня в связи с высокой пожароопасностью продлили в Алтайском крае, информирует пресс-служба регионального управления МЧС России . В период до 17 августа во многих районах сохранится повышенный риск возникновения пожаров. Наиболее высокий класс горимости сейчас зафиксирован в Угловском районе. В связи с этим населению рекомендуют соблюдать нормы пожарной безопасности и сообщать о нарушителях. "Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает... Читать дальше...

Форум "Алтай. Территория развития" пройдет в онлайн-формате

MosDay.ru (Московский День) 

Форум "Алтай. Территория развития" пройдет в онлайн-формате. Продолжается прием заявок на молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития" и грантовый конкурс Росмолодежи. Форум "АТР" - это акселерационная платформа для молодых кадров региона по созданию и развитию технологий поддержки малых территорий. Форум состоится 12 и 13 сентября 2020 года и впервые пройдет в режиме онлайн. В образовательной программе - 11 площадок:• Развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций - "Добро... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.08.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Жительница Барнаула нашла заметила огромного паука на детской площадке

Почти 20 случаев возгорания травы и мусора зафиксировали за сутки в Алтайском крае

Субботние продовольственные ярмарки пройдут в Барнауле

Без согласия родителей. Как по-новому пройдет ЕГЭ и зачем в школы возвращают труд