Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 02.09.2020

«Как в космосе»: завершен полевой этап Большой норильской экспедиции

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первые участники Большой норильской экспедиции (БНЭ) прибыли в Норильск еще в конце июля. Специалисты разделились на несколько отрядов по научному профилю - почвоведы, гидробиологи, геофизики, мерзлотоведы, геохимики и геохронологи, ботаники и зоологи.

Читать дальше...

Пользователи сети показали, как выглядят их родные места. Авторы AdMe.ru тоже поделились чарующими снимками

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Место, где ты родился и провел большой отрезок жизни, всегда остается в сердце, сколько бы лет ни прошло. А любовь всегда видит красоту. Пользователи сети поделились с миром пейзажами, которые увидели на своей малой родине. Оказывается, родная природа умеет лечить раны, а вангоговский Арль можно запросто отыскать в Ставрополе.

Читать дальше...

Очередной пожар потушен

МЧС России 

Сегодня вечером, в 19 часов 45 минут, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Барнаул на улице Пролетарской. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горел открытым огнем неэксплуатируемый, двухэтажный жилой дом. На месте пожара работали значительные средства пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю по рангу пожара 1 бис. На данный момент открытое горение ликвидировано, идет проливка обрувшихся конструкций здания. Читать дальше...

Как я провел лето: T-Killah, Наргиз и другие звезды рассказали, чем занимались последние три месяца

Блог сайта «Спутник» 

На днях знаменитые артисты поделились своими воспоминаниями о прошедшем отпуске, рассказали обо всех плюсах и минусах отдыха после самоизоляции и поделились, куда хотели бы отправиться еще после полноценного открытия границ. T-Killah Мне очень нравится Бали, Америка. Обычно я летаю в те места, в которых уже побывал, либо в какое-то очень-очень интересное место, где можно совместить экстремальный и спокойный отдых. В этом году после пандемии мне удалось сгонять в Казань в Мингер. Признаюсь, я был удивлен, насколько там красивая природа. Читать дальше...

Шукшинский кинофестиваль открылся в особом формате

Блог сайта «Спутник» 

В этом году фестиваль впервые пройдёт онлайн, сообщает ТАСС. Из-за пандемии коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий XXII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пришлось отменить в его привычном виде. Масштабного праздника с участием большого количества звёзд в этом году в Сростках не будет. Нынешний Шукшинский фестиваль проводится на базе библиотеки им. В.Я. Шишкова в Алтайском крае. Как рассказала журналистам на открытии фестиваля министр культуры региона Елена Безрукова, фильмы... Читать дальше...

В Алтайском крае запустят первый мусоросортировочный комплекс

Lenta.ru 

Первый в Алтайском крае мусоросортировочный комплекс запустят в ноябре 2020 года. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона. Комплекс построен в Рубцовской зоне края, в настоящее время продолжается монтаж объекта. Это будет первый комплекс по сортировке твердых коммунальных отходов в регионе.

Горняк22: В Алтайском крае в партии свежих арбузов обнаружили карантинный объект

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 26 августа в Алтайскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступили образцы частей и семян вегетирующих сорных растений, отобранные инспекторами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в партии свежих арбузов. Объем партии, от которой был отобран образец составляет 20 тонн, происхождение – Республика Кыргызстан. Так, в ходе проведенных исследований …

Горняк22: Круговое движение по строящейся кольцевой развязке с Рубцовска решили запустить 3 сентября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 3 сентября, с 13:00, на перекрестке федеральной трассы А-322 “Барнаул – Рубцовск” и автодороги К-03 “Рубцовск – Новоегорьевское” запускается круговое движение транспорта.  Водителей, во избежание ДТП на данном участке дороги, просят соблюдать скоростной режим, позволяющий грамотно оценивать дорожную обстановку. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением автомобиля. Напомним, …



Горняк22: О механизме выявления заболевших COVID-19 в учебных заведениях в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Заболевшего школьника или педагога с высокой температурой прежде всего изолируют от коллектива. Дальнейшая тактика зависит от диагноза врачей, – сообщает пресс-служба правительства Алтайского края. Каков алгоритм действий работников школы в деталях, если плохо себя почувствовал ребёнок или учитель? Об этом – начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны Роспотребнадзора …

Горняк22: Экспорт растительного масла из Алтайского края увеличился практически в 2 раза

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  02 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За 8 месяцев 2020 года сотрудниками управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай проконтролировано 29 024 тонны растительного масла (подсолнечное, рапсовое) предназначенного для отправки на экспорт. Это на 13 292 тонны больше, чем за аналогичный период 2019 года, – сообщает ведомство. Основным покупателем растительного масла является Китайская Народная …

В Усть-Коксинском районе завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, совершенном лицом в состоянии невменяемости

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Усть-Коксинского района, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ревнивого жителя Алтая ждет суд за то, что он поджег свою гражданскую жену

ИД «Алтапресс» 

Скамья подсудимых ждет жителя Третьяковского района Алтайского края. 38-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство своей сожительницы путем поджога, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Асфальт провалился на одной из барнаульских дорог после проведения канализации

«Новости Барнаула» 

Жители Барнаула в сообществе Barnaul22 рассказали о том, что на улице Юрина провалился асфальт. Причиной стала прокладка канализации к одному из домов. Яма образовалась между домами 206к и 204б. "А это выезд со станции скорой помощи. Даже ограждения не постави...

Тройное ДТП в Барнауле

Русские дороги 

ДТП произошло 1 сентября в селе Власиха в Барнауле. 59-летняя женщина на автомобиле Skoda Octavia совершила столкновение с Kia Rio под управлением 22-летней девушки и автобусом Hyundai...

Алтайские моторостроители расширяют рынок сбыта

«Портал машиностроения» 

Улучшив технические и потребительские свойства выпускаемой дизельной техники, Алтайский моторостроительный завод добился первых положительных результатов в многоэтапной работе по реализации принятой руководством Концерна "Тракторные заводы" стратегии развития предприятия.

Житель Третьяковского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы путем поджога

СК РФ (Следственный комитет) 

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Третьяковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В поисках туристов

Репортер и время 

В ближайшее время планируется торжественное открытие реконструированной Шуховской башни. С помощью знаменитой конструкции городские власти собираются сделать Дзержинск привлекательным для туристов. Объясняем, почему эта миссия невыполнима.

Просматривали в Барнауле 02.09.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Певица Лолита будет вести новое музыкальное шоу на НТВ

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

В Клину пройдет фестиваль воздухоплавания «Город на ладони»

Женщина три года не может доказать, что кредит взял ее двойник