Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 11.09.2020

Умерла искусствовед Тамара Степанская

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

11 сентября на 81-м году жизни после продолжительной болезни скончалась доктор искусствоведения (1997), профессор (1998), почетный работник высшего профессионального образования (1999), основатель факультета искусств Алтайского государственного университета и картинной галереи "Универсум" Тамара Степанская. Она родилась 11 декабря 1939 года в городе Свободном Хабаровского края. В 1962 году окончила Иркутский государственный университет. С 1964 года жила в Барнауле. Работала научным сотрудником Алтайского... Читать дальше...

Как я провел лето: T-Killah, Наргиз и другие звезды рассказали, чем занимались последние три месяца

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

На днях знаменитые артисты поделились своими воспоминаниями о прошедшем отпуске, рассказали обо всех плюсах и минусах отдыха после самоизоляции и поделились, куда хотели бы отправиться еще после полноценного открытия границ.

Читать дальше...

Песков: система здравоохранения России готова к росту заболевших COVID-19

Vademec.ru 

Согласно карте выхода субъектов РФ из режима ограничений, в стране не осталось ни одного региона, не начавшего выход из самоизоляции, а большинство уже перешли на второй этап, при котором самоизоляция не обязательна, а масочный режим сохранен только в общественных местах и транспорте. Тем не менее в ряде регионов наблюдается устойчивый ежедневный прирост случаев COVID-19, в связи с чем приходится возвращать к работе законсервированные «ковидные» госпитали. В то же время пресс-секретарь президента... Читать дальше...

На Алтае двух врачей осудили за взятки на восемь лет колонии

MedRussia.org 

В Республике Алтай суд признал виновными в получении взяток экс-главврача Республиканской больницы Федора Рау и его заместителя Сергея Близнюка. Рау приговорили к 7,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и обязали выплатить штраф в размере 4,3 млн рублей. Близнюку назначили 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в пять млн рублей. […]

Читать дальше...



Горняк22: Звезда сериала «Фитнес» катается на лошадях в Горном Алтае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Актриса Татьяна Храмова в последнее время публикует на своей странице в Instagram фотографии с отдыха в Горном Алтае. Оказывается, это родина ее мужа. Девушка призналась, что супруг давно мечтал привезти ее в эти края и посадить на коня. Так и было сделано. Московские гости поднимались в горы на лошадях, любовались прекрасным видом. «5 часов в …

Жителя Барнаула будут судить за растление 11-летней томички через переписку в соцсети

«В Томске» 

Суд рассмотрит дело 30-летнего жителя Барнаула, которого обвиняют в растлении маленькой томички — по версии следователей, мужчина познакомился с ней в одной из соцсетей и отправлял порнографические фото.

На гребном канале стартовало первенство края (протоколы + фото с награждения)

«Новости Барнаула» 

На гребном канале стартовало первенство края (протоколы + фото с награждения) Первенство края - первые официальные старты по гребле, проводимые в регионе в нынешнем сезоне. Более 170 спортсменов из Барнаула, Бийска, Павловска будут бороться не только за звание...

Алтайцы на лошадях отправились на помощь к выжившим туристам, потерпевшим крушение на реке

«Вести» 

Туристическая группа, сплавлявшаяся на катамаране по реке Кураган, потерпела крушение. Погиб один человек. На помощь к терпящим бедствие людям на лошадях отправились местные жители и полицейские.

Горняк22: Стреляя по бутылкам житель Алтайского края подстрелил товарища

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Полицейские задержали жителя Михайловского района, который подстрелил по неосторожности своего товарища. В районной больнице находится мужчина 1983 года рождения с огнестрельным ранением в область предплечья, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.                  В ходе оперативных мероприятий установлено, что накануне двое …

Горняк22: Штормовое предупреждение из-за заморозков продлили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае в утренние часы 10 сентября местами по западу ожидаются заморозки 0…-2 градусов. По дополненному синоптиками прогнозу, в пятницу и субботу текущей недели, 11 и 12 сентября, на территории нашего региона заморозки сохранятся. Отметим также, что так называемое “бабье лето” не заставит долго ждать, и с 11 …

Горняк22: У рубцовчан спросят о наличии компьютера и Интернета

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Осенью в Алтайском крае состоится ежегодное выборочное наблюдение по вопросам использования современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ). Будут опрошены более 2 тысяч жителей региона, чьи домохозяйства включены в научно-обоснованную выборку на федеральном уровне. Основная задача этого статистического мероприятия – получение подробной информации о том, какими техническими средствами ИКТ …

Горняк22: Престарелую и немощную мать до смерти избил сын в Алтайском крае за отказ дать денег

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  09 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В Баевском районе задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 90-летней матери, повлекшего ее смерть, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. 55-летний житель Баевского района до смерти избил мать, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться, в одном из сел муниципалитета утром 7 сентября …

Горняк22: В Алтайском крае нарастили производство яиц

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, производство выросло почти на 26 миллионов штук. По данным за семь месяцев 2020 года в хозяйствах всех категорий Алтайского края произведено около 595 миллионов яиц. В процентном соотношении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост составил около 5%. Основная доля производства приходится на птицефабрики промышленного …

Горняк22: 17 миллиардов рублей дали Алтайскому краю на борьбу с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  10 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. В 2020 году в связи с пандемией по решению федерального правительства Алтайский край получил дополнительно порядка 17 миллиардов рублей. На начало года объем финансовой помощи для региона составлял 56 миллиардов. Об этом заявил губернатор Томенко. Дополнительные средства, полученные краем, направлены на борьбу с коронавирусом, поддержку социальной сферы, в том числе …

Горняк22: Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы о кадастровой стоимости недвижимости

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 14 сентября 2020 года для жителей Алтайского края эксперты Кадастровой палаты проведут прямую телефонную линию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости, расположенной на территории региона. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121) с 14.00 до 16.00 часов. В связи с большим интересом собственников к теме кадастровой стоимости недвижимости …

Горняк22: Фонд страхования в Алтайском крае выдал автомобиль пострадавшему на производстве

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Житель Алтайского края получил автомобиль Lada Granta от регионального отделения ФСС РФ. Транспортное средство выдано ему в качестве средства реабилитации в рамках государственных гарантий гражданам, пострадавшим на производстве. Для Николая Макаровича Никифорова машина от ФСС стала первым автомобилем в жизни. До этого он водил только мотоцикл. “ИЖ-Планета” почти полвека …

Горняк22: Опасен для людей. В Алтайском крае обнаружен карантинный сорняк

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  11 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. 4 сентября 2020 года в Алтайскую испытательную лабораторию ФГБУ ЦНМВЛ поступили образцы вегетирующих сорных растений, отобранных инспекторами территориального управления Россельхознадзора с земельного участка общей площадью 12,23 га, расположенного в Алтайском крае. Так, в ходе исследований сотрудниками отдела карантина растений и качества семян был идентифицирован карантинный для территории Российской Федерации …

Сегодня в Горняке: 11.09.2020: Оперативные данные по ситуации с коронавирусом в Алтайском крае (по состоянию на 09 сентября 2020 г.)

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 64 инфицированных, выздоровело 53 пациента, смертельных случаев – 3, из них от коронавирусной инфекции – 2. Всего в крае инфицированных – 12 280, количество выписанных по выздоровлению – 10979 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение – 927 человек, из них в госпиталях находятся 820 пациентов, амбулаторное …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Цены на продукты в Томске и в других городах Сибири сравнили специалисты

В Барнауле перекрыли часть улицы Попова из-за подтопления

В Барнауле поставят рекорд Алтайского края по массовому обливанию холодной водой

В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб