Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 13.09.2020

С вхождения Киргизии в состав России начнётся СССР-2?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Почему киргизы любят Россию? Почему даже на западе Киргизию считают островком демократии в Средней Азии? Как закручивается спираль истории? Идёт ли её очередной виток к новому Союзу типа СССР или возрождению Российской Империи? Обо всем этом и многом другом в прямом эфире видеостудии "Правды.ру" рассказал председатель Координационного совета киргизской диаспоры в городе Москве, председатель Наблюдательного совета Фонда культурного развития народов "Кочевник" Раимкул Аттакуров.

Читать дальше...

Конкурс-фестиваль творчества военнослужащих ВКС «И звезды становятся ближе...» завершился в Москве

«Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

В Москве в концертном зале «Восход» Культурного центра «Салют» прошел заключительный этап конкурса и гала-концерт пятого творческого фестиваля Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе…» для военнослужащих и ветеранов ВКС.

Читать дальше...

«Умные» шлагбаумы устанавливают во дворах многоэтажек столицы

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В столице в жилых комплексах запускают проект по внедрению «умных» шлагбаумов и установке систем по распознаванию госномеров автомашин. Технология позволит машинам экстренных служб беспрепятственно заезжать во дворы домов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на акима города Нур-Султана Алтая Кульгинова.

В плавках и в валенках

«Контекст» 

К середине недели будет жарко, зато потом сразу – холодно. Об этом предупредили синоптики.

В отелях Алтая не хватает мест для туристов и летом, и осенью, и зимой

Интермонитор.ру 

О нехватке мест для туристов в отелях региона рассказала руководитель туроператора «Алтай-Актив-тур», пишет сайт TourDom.ru. Немаловажный фактор — недостаточное количество комфортабельных отелей. Но и резко возросший спрос на отдых в России, на Алтае из-за всех сложностей, связанных с закрытием границ по коронавирусу, сыграл свою роль. «В июле и августе была очень плотная загрузка отелей. В […]

Горняк22: Барнаул | На Алтае возбудили уголовное дело на живодерку, поедавшую собак

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: flashsiberia.com источник: FlashSiberia фото: pixabay В Алтайском крае уголовное дело возбудили в отношении местной жительницы села Зеленая Дубрава, которая мучила собак, сообщили FlashSiberia в пресс-службе ГУ МВД по региону. Известно, что расследование уголовного дела началось лишь после того, как историей местной жительницы заинтересовалась общественность и журналисты. Сами сотрудники правоохранительный органов, работающие в селе Зеленая Дубрава, …



Горняк22: Барнаул | Герману ТИТОВУ – 85 лет

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.altkprf.ru Сегодня исполняется 85 лет со дня рождения Германа Степановича ТИТОВА, первого космонавта с Алтая, депутата фракции КПРФ в Госдуме в трех созывах (1993, 1995, 1999). О том, что космонавт-2 никогда не терял связи со совей малой родиной, вспоминали не раз его земляки и многие, с кем он встречался. Редко, к сожалению вспоминают сейчас …

Горняк22: Барнаул | Барнаульцы пожаловались на ямы, которые портят жизнь годами

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru Местный житель рассказал, что ремонта не было не меньше трех лет Фото: Дмитрий Крюков / vk.com/barneos22 Жильцы домов на улице Малая Малахова в Барнауле пожаловались на состояние дороги, которую, по их словам, не ремонтируют годами. Снимки ям, которые на протяжении последних лет портят им жизнь, барнаульцы опубликовали в паблике Barnaul 22 в социальной …

Горняк22: Барнаул | Виктор Томенко приедет на открытие ледовой арены в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru Торжественную церемонию наметили на 16 октября Фото: vrubcovske.ru Замглавы Рубцовска Олег Обухович рассказал, когда в городе откроют ледовую арену, названную в честь известного советского хоккеиста Сергея Гимаева. Об этом сообщает портал “вРубцовске.ру” . Ледовую арену пообещали построить в Бийске к 2023 году Об этом сообщил министр спорта края Алексей Перфильев По словам чиновника, …

Горняк22: Барнаул | В Барнауле неправильно припаркованный автомобиль забросали пакетами с мусором

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: flashsiberia.com источник: FlashSiberia фото: Barnaul 22 Жители Барнаула нетипичным способом отреагировали на поступок местного автомобилиста, припарковавшего машину в неположенном месте. Информация об этом появилась в группе «Barnaul22» во ВКонтакте. В Сети появилась фотография, на которой заметно, что у бетонных ограничителей, который были поставлены жителями дома, припарковал машину автомобилист. Это не понравилось жильцам, в результате …

Горняк22: Барнаул | Появились данные экзитполов по довыборам в АКЗС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru Политологи озвучили первые итоги Фото: rossaprimavera.ru Согласно данным экзитполов по довыборам в АКЗС на трех округах уверенно лидируют кандидаты от партии “Единая Россия”, сообщает telegram-канал “ПолитАлтай “. Единоросов представляют Максим Кочев (избирательный округ №12), Артем Шамков (№ 26) и Григорий Бахтин (№31). Голосование завершилось в Алтайском крае Избирательные участки закрылись в 20:00 Эксперты …

Горняк22: Барнаул | Округ №12: избиратели активно выбирают депутата АКЗС

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: altai-ter.er.ru В Алтайском крае проходят дополнительные выборы в Алтайское краевое Заксобрание по округу №12, в который входят Краснощековский, Курьинский, Чарышский и Шипуновский района. Обстановка на избирательных участках рабочая и спокойная. О том, как голосуют в Курьинском районе, где сегодня сельчане выбирают депутата, который будет представлять их интересы в АКЗС, рассказал секретарь Курьинского местного отделения …

Горняк22: Змеиногорск | 62 новых случая коронавируса подтвердили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.zmnvest.ru За минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировали 62 новых случая COVID-19, информирует региональный оперштаб по борьбе с вирусом. Общее число зараженных в крае с начала эпидемии достигло 12 528. Новые случаи распределились следующим образом: Барнаул – 30, Рубцовск – 5, Заринск, Новоалтайск – по 4 заболевших, Поспелихинский район – 3, Славгород, Калманский, Топчихинский, …

Горняк22: Барнаул | Магнитная буря в сентябре будет мощнее, чем ожидали

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: www.amic.ru Ее сила достигнет пяти баллов Фото: kgs.ru Магнитная буря обрушится на Землю во второй половине сентября и продлится четыре дня — с 25 по 28 сентября. Ее пик придется на 27 число. Как  сообщает   Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, мощность магнитных волн в этот день составит около пяти баллов.  Это выше, чем изначально …

Горняк22: Барнаул | В едином дне голосования приняли участие более 14% жителей края, участвующих в выборах

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: altai-ter.er.ru В Алтайском крае изберут 371 депутата представительных органов муниципальных образований и 28 глав сельских поселений По состоянию на 12 часов средняя явка избирателей, участвующих в едином дне голосования, составила 14,06%. Напомним, помимо дополнительных выборов депутатов АКЗС, в регионе проходят выборы депутатов представительных органов муниципальных образований и глав сельских поселений. В целом по краю …

Горняк22: Алтайское | Сентябрь завершится мощной магнитной бурей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: altayskoe.info В конце месяца фиксируется резкий рост солнечной активности. Он будет наблюдаться с 25 по 28 сентября. Пик придётся на 27 сентября. По мнению экспертов, магнитные бури влияют на всех людей, но по разному. Молодые и здоровые люди могут почувствовать только легкую сонливость. А вот пожилые переносят солнечную активность тяжело. Особенно страдают пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой …

Новости Барнаула
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Жители Барнаула закидали машину мусором за неправильную парковку во дворе

Блог сайта «Инфореактор» 

Хозяин припарковал свою машину во дворе дома на улице Ускова. Он поставил автомобиль возле подъезда, перегородив выход жильцам. Недовольные люди закидали транспорт мешками с мусором. Фото опубликовал паблик "Барнаул 22" в соцсети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Әгерҗе районында армия сафларында булып кайткан егетләр сайлауга хәрби формада килде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 13 сентябрь, «Татар-информ»). Бүген Татарстан Республикасы Әгерҗе районы Яңа Авыл җирлегендә җәй көне армия сафларыннан кайткан биш егет сайлау участогына хәрби формадан килде. Бу хакта «Әгерҗе хәбәрләре» яза. «Армиядә хезмәт итүдән алган хис-кичерешләр әле сүнмәгән. <… >Хәзер дә бәйрәмнәргә җыелганда, мөмкин булса, үз формаларыбызны киябез, армияне яхшы хисләр белән искә алабыз», — ди Ранис Муллахмәтов. Муллахмәтов Кировта Россия гвардия гаскәрләрендә хезмәт иткән. Аның сыйныфташы Данис Ханнанов Алтай краенда мотоукчы була. Читать дальше...

Появились данные экзитполов по довыборам в АКЗС

ИА «Амител» (Барнаул) 

Согласно данным экзитполов по довыборам в АКЗС в трех округах уверенно лидируют кандидаты от партии "Единая Россия", сообщает Telegram-канал "ПолитАлтай". Единороссов представляют Максим Кочев (избирательный округ № 12), Артем Шамков (№ 26) и Григорий Бахтин (№ 31)...

Туристы из Сима побывали на Алтае и поделились впечатлениями

Стальная искра 

Представители туристической группы «Тысяча и выше» города Сима рассказали о своём путешествии Станислав Волков, Александр Смолькин, Роман Кильдюшов, Андрей Фомин и Владимир Кильдюшов, прибыв в Горноалтайск, в пограничном управлении получили пропуск на посещение пятикилометровой пограничной зоны с Казахстаном. Спортивная часть экспедиции началась из посёлка Тюнгур. Первая цель — Аккемское озеро на высоте 2000 м. Множество ...

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 13.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Улицу 280-летия Барнаула перекроют из-за строительных работ