Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 17.09.2020

Пеликан, птица: описание и характеристика. Розовый, черно-белый и кудрявый пеликаны

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Скорее всего, нет на Земле такого человека, которому бы была незнакома эта птица. Она настолько необычна, что даже ребенок узнает на картинках пеликана. Он единственный представитель семейства с таким же названием. Несмотря на это, почти по всем континентам распространен пеликан. Птица эта очень крупная и имеет некоторые особенности — они позволяют различать ее среди других.

Читать дальше...

Показатель смертности от COVID-19 в Красноярском крае снижается

Заполярная правда 

Показатель летальности высчитывается путём процентного соотношения числа летальных исходов от коронавируса к числу фиксированных случаев заболевания. В общем в крае зарегистрировано 18 648 случаев заболевания, а летальных исходов – 525. За прошедшую неделю, с 11 по 17 сентября, зафиксировано девять случаев смерти, что на 15 меньше, чем на прошлой неделе.

Читать дальше...

Бак с двойным дном

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Глава Росстандарта — о проверках бензина и поверках счетчиков Росстандарт предложил правительству провести новую серию внеплановых проверок АЗС в более чем 60 регионах, больше всего проверок пройдет в субъектах РФ, где доля контрафактного топлива превышает 20%, сообщил руководитель ведомства Алексей Абрамов в интервью «Российской газете». Он также рассказал о новом стандарте на топливные колонки, которые […]

Вести. Дежурная часть. Какое состояние сколотила "непотопляемая" алтайская чиновница Ирина Долгова

Телеканал «Россия» 

Бывшая влиятельная чиновница из Алтая Ирина Долгова за бюджетные деньги купила дорогостоящее лекарство для своего знакомого, хотя по закону он не имел права на такую помощь от государства.

2223365

«Вести» 

Бывшая влиятельная чиновница из Алтая Ирина Долгова за бюджетные деньги купила дорогостоящее лекарство для своего знакомого, хотя по закону он не имел права на такую помощь от государства.

Как сделать экотуризм приятным для человека и безопасным для природы

Блог сайта «Российская газета» 

Эти деньги должны, с одной стороны, помочь национальным паркам сохранять природные красоты, с другой - не быть непосильными для простых туристов. Но при этом еще и сдерживать поток посетителей, чтобы антропогенная нагрузка оставалась в разумных пределах. В прошлом году российские нацпарки и заповедники, по данным Елены Пановой, посетили 8 млн человек.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Лекарство не по закону: алтайскую чиновницу задержали за превышение полномочий

Телеканал «Россия» 

Бывшего заместителя председателя правительства Алтайского края Ирину Долгову задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.



2223361

«Вести» 

Бывшего заместителя председателя правительства Алтайского края Ирину Долгову задержали по подозрению в превышении должностных полномочий.

Валерия Новодворская: "Евтушенко - редкий мичуринский вариант социалиста с человеческим лицом"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Валерия Ильинична Новодворская (1950-2014) — советский диссидент и правозащитник; российский либеральный политический деятель и публицист, основательница праволиберальных партий «Демократический союз» (председатель Центрального координационного совета) и «Западный выбор». Здесь текст приводится по изданию: Новодворская В.И. Избранное: в 3 т. Т. 3. - М.: Захаров, 2015.

ПОЭТ НА ДОГОВОРЕ

Мы переходим к ситцевому сезону русской поэзии. Сначала шел, конечно, богатый и аристократический бархатный сезон Серебряного века. Читать дальше...

Экс-главу Минздрава Алтайского края заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями

Vademec.ru 

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения и экс-заместителя губернатора Алтайского края по социальным вопросам Ирины Долговой. Следователи полагают, что в 2018 году она за счет средств регионального бюджета обеспечила своего знакомого дорогостоящим препаратом, на бесплатное получение которого тот не имел права.

Такой день. Дело против Долговой и осквернение памятника Ленину в Барнауле

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 17 сентября. Без коронавируса . Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего заместителя председателя правительства Алтайского края Ирины Долговой. Ушедшую в отставку в прошлом месяце чиновницу подозревают в превышении служебных полномочий. По версии следствия, зампред незаконно обеспечила знакомого дорогостоящим лекарством за счет бюджетных средств. Министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Попрядухин рассказал о планах... Читать дальше...

В ближайшие часы погода изменится

МЧС России 

В Алтайском крае в ближайший час и сутки 18 сентября ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 25-27 метров в секунду.

Жителя Барнаула осудили за ревностную ссору с соперником

ИД «Алтапресс» 

38-летний житель Барнаула признан виновным за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает СУ СК по Алтайскому краю.

В Барнауле начали давать отопление досрочно

ИД «Алтапресс» 

Старт отопительного сезона в Барнауле пока не объявлен, но в некоторые здания уже начали подавать тепло. В СГК сообщили, что досрочное подключение ведется по заявкам.

Карелин досрочно сложит полномочия в Госдуме и поедет в Сибирь

ИА «Амител» (Барнаул) 

Депутат Госдумы России и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин написал заявление о сложении полномочий члена нижней палаты парламента. Проект постановления об удовлетворении его просьбы опубликован в электронной базе данных государственной думы РФ...

В АКОРТ объяснили рост цен на продукты в России осенью

Блог сайта «Инфореактор» 

Рост цен на продукты и товары в России может быть зафиксирован уже к концу текущего года. Такую точку зрения выразили эксперты, опрошенные новостным порталом "Газета.ru". Ожидается, что цены поднимутся на изделия из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки, на яблоки, картофель, растительное масло, икру, рыбу и мороженое.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса