Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2020

Новости Барнаула за 21.09.2020

Екатерина Андреева коротко рассказала о муже: «Он работает, он не девочка, сидящая на шее мужа»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Телеведущая Екатерина Андреева свободное время посвящает путешествиям. Андреева фотографирует достопримечательности, снимает видео. Лежать на пляже под солнцем - это не про телеведущую.

Читать дальше...

Алтайским животноводам выделили более 250 млн рублей господдержки

SveticH.info 

В Алтайском крае животноводческим хозяйствам, пострадавшим от засухи, перечисли более 250 млн рублей господдержки. Об этом сегодня, 21 сентября, рассказал министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев в рамках еженедельного совещания аппарата правительства региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.

«Он не девочка»: Андреева встала грудью за мужа

Блог сайта «Stopnews Online» 

«Он не девочка»: Андреева встала грудью за мужа stAdm

Екатерина Андреева дала редкий комментарий о семейной жизни. Она оправдала своего супруга – Душана Перовича.

Телеведущая обожает путешествовать. Звезда объездила уже полмира. Екатерина Андреева всегда делится фото и видео из путешествий в своем инстаграм-аккаунте. Примечательно, что оан редко отдыхает в компании своих родных. Некоторые поклонники недоумевают: неужели муж и дочь не разделяют интересов знаменитости?

Екатерина Андреева оправдала своего мужа... Читать дальше...

Водопад.

35photo.ru 

Oleg Logunov publish photo

Горный Алтай. Чулышманская Долина. Июль 2020.



«КАМАЗ» впервые проиграл в сезоне ПФЛ, «Локомотив-Казанка» сыграл вничью с «Родиной»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись вынесенные матчи в Олимп-ПФЛ. В группе «Урал-Приволжье» «КАМАЗ» уступил барнаульскому «Динамо». Для челнинцев это поражение стало первым в сезоне после шести побед подряд.

Читать дальше...

Редчайшие виды животных. Самый редкий вид животных

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

День защиты животных, который призван объединять людей в их сохранении, а также защите их прав, принято отмечать 4 октября. На Земле каждый день исчезают десятки различных представителей фауны и флоры. Сегодня многие редчайшие виды животных охраняются на государственном уровне.

Читать дальше...

Во дворе барнаульской многоэтажки начинается война из-за "хламовников"

ИД «Алтапресс» 

В гаражном кооперативе на ул. Малахова в Барнауле намечается война - владельцы гаражей надстроили чердаки, но один из собственников отказался. Теперь все остальные ему мстят, считает дочь мужчины, который не согласился заниматься самовольной стройкой.

Эксперты ожидают ажиотажный спрос на туры по России в рамках второго этапа кешбэка

Votpusk.ru 

Спрос на туры по России с кешбэком в рамках второго этапа продаж в октябре будет ажиотажным. Такое мнение озвучил журналистам президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Вот этот ажиотажный спрос, который был в первую неделю кешбэка с 21 по 28 августа, думаю, точно также будет ажиотажным и при второй части этой программы, которая будет запущена в октябре. Такого не было никогда ранее. Скидка достаточно серьезная - порядка 20% на путевку", - сказал он.

Внутренний... Читать дальше...

Приземление космонавтов с МКС. Репортаж с места событий в казахстанской степи

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Это невероятно, но в мае 20180го я оказался в числе первых поисковиков, прибывших на место приземления спускаемого аппарата Союз-07, доставившего с МКС трех космонавтов: Антона Шкаплерова, Скота Тингла и Нарасуке Канаи.

Такого азарта я не испытывал давно!

Ты летишь на пикапе по пыльной степи, не отрывая взгляда от огромного парашюта в небе и направляя машину по траектории его спуска, наплевав на бесконечные кочки в стремлении как можно скорее оказаться в точке приземления. Капсула все ниже, ты жмешь на газ все сильнее. Читать дальше...

Мошенники предложили пенсионерке из Барнаула компенсацию за лекарства и обманули ее

ИА «Амител» (Барнаул) 

72-летняя жительница Барнаула стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег, информируют в региональном ГУ МВД. Потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок...

Севастополь перешёл в красную зону

ForPost (Севастополь) 

Количество регионов, демонстрирующих опасную тенденцию по распространению COVID-19, растёт, — отмечают эксперты. В числе тех, кто перебрался из благополучного «зелёного» пояса в опасный «красный», стал и Севастополь. Не только туризм Разделение регионов по цветам (зелёный, светло-зелёный, жёлтый и красный) соответствует значениям индекса заболеваемости — R. Он показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если индекс меньше единицы, уровень заболеваемости снижается, если больше — имеет тенденцию к росту. Читать дальше...

В регионах вводится запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним

Спутник 

Депутаты Алтайского края предлагают установить запрет на реализацию безалкогольных тонизирующих напитков подросткам. Помимо этого парламентарии намерены запретить торговлю энергетиками в школах, больницах, спортивных учреждениях.

Новости Барнаула
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


В Сети появилась видеозапись смертельной аварии на Павловском такте

ИА «Амител» (Барнаул) 

В сообществе "Инцидент Барнаул" появилось видео с регистратора, на котором запечатлен момент аварии на Павловском тракте. Водитель кроссовера, который через несколько секунд врежется в КамАЗ, несется по дороге с огромной скоростью...

В сети появилось видеозапись смертельной аварии на Павловском такте

Sputnik.ru (авто) 

На ней видно с какой скоростью несется внедорожник В сообществе "Инцидент Барнаул" появилось видео с регистратора, на котором запечатлен момент аварии на Павловском тракте. Водитель кроссовера, который через несколько секунд врежется в КамАЗ, несется по дороге с огромной скоростью.

Глазьев - фсё. Опправославился по самое не могу. Несите следующего.

Diak-kuraev.livejournal.com 

Советник президента РФ экономист и академик Сергей Глазьев 15 сентября на страницах общероссийской еженедельной газеты "Военно-промышленный курьер" рассказал, что "Духовность - категория экономическая".

"Важной частью образа будущего должно стать воссоединение общего экономического и гуманитарного пространства народов, связанных с Россией общей исторической судьбой. Минимально необходимое условие для этого – успешное социально-экономическое развитие РФ и формирование привлекательного образа общего будущего. Читать дальше...

В Барнауле прошел XI международный детско-юношеский фестиваль единоборств «Детям планеты - мир без наркотиков»

«Новости Барнаула» 

В Барнауле прошел XI международный детско-юношеский фестиваль единоборств «Детям планеты - мир без наркотиков» 1920 сентября в спорткомплексе Темп проходил настоящий праздник боевых искусств. Параллельно с международным фестивалем состояла...

Каменнобродский район Луганска и два села 22 сентября частично отключат от электроэнергии для ремонта ЛЭП

МИА «Исток» (Луганск) 

Некоторые дома Каменнобродского района Луганска, сёл Николаевка и Лобачево 22 сентября отключат от электричества в связи с плановыми ремонтными работами на линиях электропередач.

Просматривали в Барнауле 21.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Участок Чуйского тракта на Алтае вновь перекроют из-за военных колонн

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка