Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 01.10.2020

Внебрачный сын Алексея Булдакова вырос красивым мужчиной, похожим на отца

Nastroy.net 

Недавно наткнулась в Facebook на страницу Ивана Булдакова. Мне показалось, что юноша очень похож на знаменитого Михалыча - генерала Иволгина из серии фильмов про "особенности" национальной рыбалки, охоты и встречу Нового года. Оказалось, это его внебрачный сын от Зинаиды Старостенко, помощницы режиссера, с которой у Алексея Булдакова был непродолжительный роман.

Ковид не спит!

Пресса Обнинск 

ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ КОВИДОМ В ОБНИНСКЕ РАСТЕТ Главный санитарный врач Обнинска Владимир МАРКОВ обратился к жителям наукограда с призывом соблюдать масочный режим в общественных местах. Владимир Федорович привел страшные цифры разгула ковида-19. В мире более 29 миллионов человек уже переболели новой коронавирусной инфекцией. Умерло 900 тысяч пациентов. Смертность от ковида в 3 раза выше, чем от осложнений, вызываемых гриппом.

В истории с хищением средств ФНПЦ «Алтай» всплыли фамилии акционеров «Эвалара»

Российский Вестник 

Приговор фигурантам дела о растрате 115 млн рублей, принадлежавших оборонному ФНПЦ «Алтай», был вынесен прошлой осенью. Условные сроки получили бывший первый замдиректора ФНПЦ Андрей Литвинов и экс-депутат Алтайского закса Ирина Теплова. Предполагаемый организатор хищения, экс-директор ФНПЦ Александр Жарков, покончил с собой вскоре после начала расследования, в 2016 году. Как пишет «Наша версия», все фигуранты этого дела были связаны с фармкомпанией «Эвалар».

Вести. Дежурная часть. В Барнауле у мужчины изъяли килограмм марихуаны

Телеканал «Россия» 

В Барнауле полицейские провели обыск в погребке местного жителя и изъяли все, что он заготовил на время холодов. Дело в том, что трехлитровые банки в домашнем подземелье были наполнены исключительно марихуаной.

2227693

«Вести» 

В Барнауле полицейские провели обыск в погребке местного жителя и изъяли все, что он заготовил на время холодов. Дело в том, что трехлитровые банки в домашнем подземелье были наполнены исключительно марихуаной.



Алтайский минсельхоз готовит потенциальных агростартаперов

SveticH.info 

Минсельхоз Алтайского края приступил к консультированию потенциальных получателей грантов на развитие агростартапов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

"Здесь люди добрее и отзывчивее". Новосибирец рассказал, почему мигрировал в алтайское село

ИД «Алтапресс» 

33-летний Алексей Вольнов вместе с супругой уволились с хорошей работы и переехали из Новосибирска в деревню Ветелки в Алтайском крае. О том, почему они сбежали из большого города и каково им на новом месте, рассказал портал Ngs.ru.

01.10.2020 Черный день для черных лесорубов и переработчиков Финляндии

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Президент России Владимир Путин поручил ввести полный запрет на вывоз из страны грубо- или необработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород: "Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород".

- Такое поручение глава государства сделал на совещании о развитии и декриминализации лесного комплекса. "Продолжается практика экспорта простого сырья, товаров низкого передела. Читать дальше...

Осенние социальные ярмарки пройдут в Барнауле 3 октября

«Новости Барнаула» 

В субботу, 3 октября, в краевой столице состоятся осенние социальные продовольственные ярмарки, сообщает пресс-центр мэрии. На площадках будет представлена продукция предприятий и фермерских хозяйств из городов и районов Алтайского края. Жители и гости города...

В Чемальском районе завершено расследование уголовного дела об оскорблении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Чемальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

‘Тайная жена и дочь’: Николай Басков опубликовал странное фото с женщиной и ребенком

Woman.ForumDaily.com 

Николай Басков заинтриговал подписчиков публикацией фото с загадочными женщиной и ребенком, пишет Газета.ru. Народный артист России Николай Басков опубликовал в Instagram фото с отдыха на Алтае, на котором он изображен на фоне сидящих спиной женщины и ребенка. Поклонники музыканта принялись читать между строк и предполагать, что именно он хотел сказать этой публикацией и кем приходятся ему изображенные на […]

Новости Барнаула
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Первый снег

35photo.ru 

Drobotenko Evgeniy publish photo

Казахстан. Рудный Алтай

Лобовое ДТП произошло в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Два легковых автомобиля "лоб в лоб" столкнулись в краевой столице вечером 1 октября, сообщает паблик "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте". Авария произошла на перекрестке улиц Бехтерева и Матросова. На место происшествия прибыли спасатели, медики и...

В знаменитой алтайской пещере нашли человеческий зуб возрастом 250 тысяч лет

ИД «Алтапресс» 

Зуб возрастом 250 тысяч лет нашли на Алтай в Денисовой пещере, сообщил сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН Михаил Шуньков. Он, возможно, принадлежал денисовскому человеку, рассказывает информационное агентство "Красная весна".

Екатерина Волкова рассказала, как похудела на 5 килограмм за 5 дней

«OvideO.ru» 

Актриса Екатерина Волкова рассказала своим фанатам, что находится сейчас в клинике на горном Алтае. Звезда занимается очищением своего организма и голодает. «Сегодня 5-й день голода, меня спрашивают, не тяжело ли? Говорю…


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита

В Алтайском крае женщину пришлось эвакуировать в больницу на «подушке»