Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 02.10.2020

Эрдоган послал Россию, США и Францию куда подальше

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Ну, вот и реакция Эрдогана на заявление “так называемой” Минской группы по Карабаху. Отвергнуто с порога, с немалым презрением. Политическое урегулирование там, по его авторитетному мнению, НЕПРИЕМЛИМО. Причём, что характерно, не Алиев по этому поводу высказался, фактически послав подальше Соединённые Штаты, Францию и Россию, а именно Эрдоган. Кто в азербайджанском доме теперь хозяин, вопросы есть? Догадаться нетрудно.

Читать дальше...

Из России в Китай можно будет добраться на канатке

Блог сайта «Газета.ru» 

Между Россией и Китаем появится первая в мире международная канатная дорога, которая соединит две страны и пройдет над рекой Амур, из Благовещенска в китайский Хэйхэ. Власти утвердили проект строительства, который обсуждался несколько лет и будет осуществлен на частные средства к 2022 году. Добраться из России в Китай можно будет всего за 6 минут. Как это отразится на развитии российско-китайского туризма, разбиралась "Газета.Ru".

Читать дальше...

АРМАГЕДДОНЫЧ: Отвергнуто с порога, с немалым презрением.

Блог сайта «На пульсе времени» 

Ну, вот и реакция Эрдогана на заявление "так называемой" Минской группы по Карабаху. Отвергнуто с порога, с немалым презрением. Политическое урегулирование там, по его авторитетному мнению, НЕПРИЕМЛИМО. Причём, что характерно, не Алиев по этому поводу высказался, фактически послав подальше Соединённые Штаты, Францию и Россию, а именно Эрдоган. Кто в азербайджанском доме теперь хозяин, вопросы есть? Догадаться нетрудно.

И тут, что будут делать Трамп и Макрон, дело не наше, хотя и так понятно - ничего. Читать дальше...

Алтай 8

35photo.ru 

Pichugin Dmitriy publish photo

Непарный шелкопряд – один из самых опасных вредителей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Непарный шелкопряд (фото можно посмотреть ниже) является одним из самых известных вредителей, который наносит значительный урон лиственным и хвойным деревьям.

Читать дальше...



«Штаб татар Москвы» собрал за одним столом представителей тюркских народов

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня в «Штабе татар Москвы» за одним столом собрались председатели автономий Москвы, Алтайского края, Чувашии, Татарстана, Азербайджана, Башкортостана, Пензенской области, Казахстана, представители крымские татары, кумыкская община и другие. Ведущим круглого стола «Россия — тюркский мир: пути к сотрудничеству» был Гаяр Искандяров. В ходе обсуждения слово было дано председателю международной ассоциации алтайских народов МАСАН Бронтою Бедюрову. Востоковед — тюрколог коснулся глубокой истории тюркских народов... Читать дальше...

В Алтайском крае запустили необычную акцию "День открытых столовых для бабушек" для младших школьников

Nastroy.net 

В этом году российские власти всерьез занялись проблемой питания в школьных столовых. Присоединиться к государственной программе решили и алтайские бабушки, предлагая свое эксклюзивное меню.

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела об оскорблении сотрудника уголовно-исполнительной системы

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Умер завотделением травматологии БСМП в Барнауле Игорь Деев

«Курск.com» 

В четверг, 1 октября на 67-м году жизни скончался заведующий первым травматологическим отделением КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», заслуженный врач РФ Игорь Деев. Об этом сообщили в пресс-центре регионального Минздрава.

Власти Каменского района пытаются уволить спикера райсобрания основной работы фоне застарелого конфликта

Lratvakan.com 

Руководство администрации Каменского района намерено уволить с поста директора МУП «Гостиница «Обь» спикера райсобрания Виктора Кашицина. Он рассказал «Банкфаксу», что утром 2 октября чиновники предприняли попытку вручить ему уведомление об увольнении, но он не стал его подписывать, поскольку в тот момент у него был «депутатский день» и формально он не находился на рабочем месте. При […]

Читать дальше...

Что мы знаем о вирусе?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Красноярская набережная стала лучшей на фестивале «Зодчество в Сибири»

Iz.ru 

Красноярскую правобережную набережную признали лучшим архитектурным произведением в Сибири. Такое звание авторы проекта по благоустройству получили на Межрегиональном фестивале «Зодчество в Сибири – 2020».

Читать дальше...

Красоты России. Отдых в Горном Алтае, ч.2

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Слияние рек Чуя и КатыньВ переводе с монгольского языка Алтай означает «золотой», и горный край полностью оправдывает это имя. Путешественников завораживают уходящие в лазурное небо вершины скал, ущелья, могучие хребты, величественные леса и зеркальные озера. Удивительно красивые места Горного Алтая на протяжении многих лет вдохновляют поэтов и художников. Эти заповедные уголки хранят первозданное очарование природы и включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Множество достопримечательностей... Читать дальше...

Қытайда Оспан батыр ұрпақтары "өмір бойына сотталды". Туыстары Қазақстаннан көмек сұрайды

Azattyq.org 

Алматыда бірнеше қазақ "Шыңжаңдағы Көктоғай ауданында тұратын үш жақынымыз өмір бойына түрмеге қамалды" деп Қазақстан билігінен жәрдем сұрады. Сөздерінше, Шыңжаңдағы сот туыстарын "Қазақстанмен байланысты", "Қытай тұтастығына қауіп төндірді" деп айыптаған. Туыстарының сөзінше, 24 қыркүйекте Қытай соты Нұрлан Нәбиұлын, Нағыз Мұхамедұлын, Толқын Соғысайұлын "Қазақстандағы қазақшыл ұйымдармен байланыс орнатты", "Қазақстанмен жиі байланысты", "Қазақстанның Тәуелсіздік күні қонақ асы берді", "жұртты Қазақстанға көшуге үгіттеді"... Читать дальше...

Азербайджан. Кто в доме хозяин. Евгений Сатановский

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ну, вот и реакция Эрдогана на заявление "так называемой" Минской группы по Карабаху. Отвергнуто с порога, с немалым презрением. Политическое урегулирование там, по его авторитетному мнению, НЕПРИЕМЛИМО. Причём, что характерно, не Алиев по этому поводу высказался, фактически послав подальше Соединённые Штаты, Францию и Россию, а именно Эрдоган. Кто в азербайджанском доме теперь хозяин, вопросы есть? Догадаться нетрудно. 

Читать дальше...

«Мы действительно ловили свежую рыбу и ели ее»: Олеся Судзиловская рассказала об активной самоизоляции

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

46-летняя российская актриса Олеся Судзиловская не скрывает, что длительная самоизоляция привела к существенному падению ее доходов. Сейчас артистка постепенно возвращается к прежнему образу жизни, а ещё мечтает о гастролях. Однако звезда комедии «О чем молчат девушки» вовсе не скучала на карантине, как может показаться на первый взгляд.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

В Алтайском крае появился портал для бизнеса в сфере креативных индустрий

В Барнауле могут возвести развязку на проспекте Строителей. Что этому мешает?

На Международной выставке-форуме «Россия» гости заинтересовались фотозоной с алтайскими ульями