Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 09.10.2020

Честные записки с Алтая, которые Сталин рекомендовал почитать членам и кандидатам политбюро

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Алтайский краевед Виктор Суманосов в своей новой книге «Гражданская война окончена – забудьте» опубликовал уникальные записки поэта и большевика Петра Парфенова. Журналист встретился с вождем в 1925 году после длительного отпуска, который он провел у родителей в алтайской деревне. Перед встречей...

Контуры чемпионата

Магнитогорский металл 

На официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ) опубликован календарь нового чемпионата России среди мужских команд суперлиги-2, где выступает магнитогорский "Металлург".

Читать дальше...

Маашей

35photo.ru 

Vladimir Lyapin publish photo

Кто говорил, что озера Маашей больше нет ? :-) Алтай, июнь 2020

Россия нарастила экспорт кормов для животных на фоне засухи в Европе

«Экономика сегодня» 

Новые комплексы по сушке кормов в России, а также засуха в странах Европы способствовали резкому росту экспорта кормовых культур из РФ. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Читать дальше...

В Республике Алтай спасатели оказали помощь туристам, один из которых поранил ногу в труднодоступной таёжной местности

МЧС медиа 

В Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступила информация о том, что на горе «Синюха» в Турочакском районе, в 15 км от населенного пункта Каначак, мужчина получил травму ноги, предположительно - перелом, самостоятельно передвигаться не может, с ним находится женщина, которая и позвонила на номер вызова экстренных служб 112.

Читать дальше...

Огнеборцы выезжали в Алтайский государственный колледж из-за сработавшей там пожарной сигнализации

МЧС медиа 

На пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в Алтайском государственном колледже. На место происшествия по повышенному рангу незамедлительно выехали сотрудники пожарной охраны.

Читать дальше...



Травница с Алтая рассказала, как противостоять коронавирусу

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полынь и касторку земские врачи и знахари с давних пор использовали для повышения иммунитета, и они вполне могут помочь нам во время пандемии коронавируса, уверена 71-летняя травница Галина Викторовна с Горного Алтая.

Люксовый отдых на Алтае на пике спроса

Countryscanner.ru 

В минувшем году спрос на VIP-размещение на Алтае был гораздо ниже. Этим летом и осенью россияне активно интересуются элитным туристическим продуктом, о чем неоднократно заявляли туристические операторы. Если говорить о премиальном отдыхе, то его стоимость в некоторых случаях доходит до нескольких миллионов рублей. И россияне готовы отдавать такие деньги за отдых внутри страны. Ранее туристические […]

Читать дальше...

Коронавирус пошёл на пользу: "Мясной цех" обновил меню и сменил шеф-повара

Dp.ru 

Не много отыщется ресторанов, которым коронавирусный кризис пошёл на пользу, но есть и такие. Например, "Мясной цех" на Инструментальной, 3. После общепитовского карантина там новое меню и новый шеф–повар Валерий Горинов. И ещё больше мяса, чем раньше. Что пробовать — совершенно ясно: если ресторан называется "Мясной цех", никаких сомнений относительно главной части меню быть не может. Мясо — и свинину, и говядину — привозят издалека, с Алтая, больше ни у кого в Петербурге такого нет. Сплошной эксклюзив и специалитет... Читать дальше...

Алтайского журналиста решили не судить за новость о "первом умершем от коронавируса"

ИД «Алтапресс» 

Административные дела на журналиста из Республики Алтай Сергея Михайлова за распространение фейковых новостей о коронавирусе прекращены, пишет издание "Сибирь.Реалии".

Мошенник обманул хозяйку сети магазинов разливных напитков в Барнауле

«Новости Барнаула» 

38-летняя владелица сети магазинов разливных напитков в Барнауле обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, на протяжении последних трех месяцев одну из торговых точек с баром периодически стал посещать н...

Стало известно, куда звонить в Алтайском крае, если требуется медпомощь

ИД «Алтапресс» 

В Министерстве здравоохранения Алтайского края подготовили список колл-центров, в которые могут обращаться жители региона, которым требуется медицинская помощь или консультация. Altapress.ru публикует все контакты одной таблицей.

Товарищу Сталину с Алтая (Сергей Васильев)

Aftershock.news 

Алтайский краевед Виктор Суманосов в своей новой книге «Гражданская война окончена - забудьте» опубликовал уникальные записки поэта и большевика Петра Парфенова. Журналист встретился с вождем в 1925 году после длительного отпуска, который он провел у родителей в алтайской деревне. Перед встречей Парфенов передал Сталину свои записки – наблюдения о настроениях на селе. Прочитав их, вождь согласился дать интервью, а записки журналиста рекомендовал почитать членам и кандидатам политбюро.

Читать дальше...

Собянин обратился к москвичам по ситуации с коронавирусом

Блог сайта «ТВЦ» 

В России суточный прирост новых случаев коронавируса оказался рекордным с начала пандемии - 12 тысяч 126. Предыдущий максимум был в мае. Ухудшение статистики во многом отражает то, как в последнее время многие из нас попросту забывали о необходимости соблюдать профилактические меры, включая обязательное ношение масок в общественных местах. Глава рабочей группы Госсвета по противодействию COVID Сергей Собянин сегодня призвал граждан более ответственно отнестись к санитарным рекомендациям, чтобы... Читать дальше...

Правительство определило 16 регионов, где начнут действовать новые способы организации госуслуг в социальной сфере

Экспертный центр электронного государства 

Список пилотных регионов, где будут реализовываться новые форматы организации оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, определён, сообщает сайт правительства. В перечне 16 субъектов РФ: Алтайский, Красноярский, Ставропольский края, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Московская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Тюменская, Челябинская, Ярославская области, а также Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Помимо традиционных... Читать дальше...

МегаФон назвал новые места притяжения россиян

Блог сайта «karelinform» 

По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые «места силы» и интересные маршруты - Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия. В сравнении с 2019 годом общее количество отдыхающих в этих регионах увеличилось более чем на 35%.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Короткое замыкание произоло в ТЦ "Галактика" в Барнаула

14 тысяч барнаульцев приняли участие в акциях «чистый четверг» 18 апреля

28 специалистов Сибири получили дипломы магистров ведомственного вуза МЧС России