Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 25.10.2020

Ковидных коек нужно больше

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В ковидных госпиталях Алтайского края количество коек превысит 5000 — об этом 20 октября заявил Губернатор края Виктор Томенко. «Решение об увеличении коечного фонда — очень тяжелое для нас. Если госпитали открываются, для этого приходится закрывать стационары по направлениям отдельных заболеваний. Но мы говорим о приоритете спасения жизни и недопущении необратимого ухудшения здоровья людей, которые заболели коронавирусной […]

До конца года жителям Алтайского края нужно принять решение о переходе на электронную трудовую книжку

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Работники, имеющие трудовую историю, должны до конца года сообщить о своем решении работодателю в письменном заявлении. Напомним: переход на электронный формат хранения данных о трудовой деятельности начался 1 января 2020 года. «В случае выбора электронной трудовой книжки работник получает на руки ее бумажный вариант. В ней делается соответствующая запись. Бумажную книжку необходимо хранить, так как […]

У России было несколько месяцев на подготовку ко второй волне пандемии. Но с ростом заболевших снова начались проблемы

News 2.ru 

Больницы и морги забиты, медиков "катастрофически не хватает", а даже в новые "ковидные" госпитали пациентам приходится брать свои лекарства.

Читать дальше...

Ковидные пики в столице и регионах будут разными

«Вести» 

Если говорить об абсолютных цифрах, то сейчас карта распространения коронавируса в России выглядит так: больше всего случаев в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, в Нижегородской и Свердловской областях.

Минздрав: морг в Новокузнецке переполнен телами

Novayagazeta.livejournal.com 

...так как родственники сидят на карантине и не забирают их.

В морге Новокузнецкого филиала патологоанатомического бюро Кемеровской области, куда отвозят в том числе и скончавшихся от COVID-19, скопились тела умерших. Региональный Минздрав признал переполненность учреждения, объяснив это тем, «что родственники не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

ДТП с автобусом в Новосибирской области: 4 погибших

Блог сайта «Stopnews Online» 

ДТП с автобусом в Новосибирской области: 4 погибших Kika

Утром 24 октября на трассе в Новосибирской области столкнулись микроавтобус и рейсовый автобус. Есть погибшие, в их числе дети.

По данным областного МВД, 52-летний водитель микроавтобуса Toyota Noah, ехавший из Новосибирска в город Болотное, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Томск — Барнаул.

В результате ДТП на месте погибли водитель Toyota, 9-летняя девочка, 4-летний мальчик и женщина. Читать дальше...



Спасатели эвакуировали два газовых баллона на пожаре в Барнауле

МЧС России 

Сегодня днем в краевой столице произошел крупный пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны города Барнаула в16:04. На место происшествия по повышенному рангу сложности был направлен дежурный караул 4-й пожарно-спасательной части. На момент прибытия первого подразделения на одном из частных подворий открытым огнем на большой площади были охвачены жилой дом и надворная постройка, существовала угроза перехода пламени на соседние строения. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. Читать дальше...

Порядка 100 тысяч человек посетили ярмарки в Подмосковье за выходные

Mosreg.ru 

В выходные в 38 муниципальных образованиях Подмосковья провели 71 ярмарку, которые посетили около 100 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Школу рафтинга могут создать в Алтайском крае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Школу рафтинга планируется создать в Республике Алтай. Соответствующей информацией поделился председатель комитета Госсобрания региона по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Сергей Тимошенский.

Читать дальше...

Революционным бийским медикам вновь объяснили, почему им не положены ковидные доплаты

ИД «Алтапресс» 

Сотрудникам "нековидных медучреждений" Алтайского края в очередной раз разъяснили природу федеральных доплат и причины их начисления, как и неначисления, сообщает региональный оперштаб.

Алтайский футболист претендует на премию "Матч ТВ"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Футболист московского "Спартака", уроженец Алтайского края Александр Соболев претендует на премию "Матч ТВ". Телеканал организовал голосование по выбору лучших спортсменов к своему 5-летнему юбилею...

Спрос на страхование от COVID-19 вырос на 60% в октябре

«ВестиПК в Воронеже» 

Спрос на покупку страховых полисов от коронавируса в октябре вырос на 60% по сравнению с сентябрем, следует из исследования агрегатора страховых продуктов Страховка.Ру. Агрегатор сравнил динамику спроса на полисы от коронавируса в интернете с 4 по 18 октября и в первые две недели сентября. Сервис решил проанализировать, как россияне реагируют на новости о росте заболеваемости […]

Двухлетний ребенок проломил голову, упав в канализационный люк

«Вести» 

Ребенок, гулявший в парковой зоне в Барнауле, провалился в люк ливневой канализации, который кто-то оставил открытым. В результате падения двухлетняя девочка получила перелом височной кости головы. Обстоятельства инцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


В Новокузнецке морг оказался завален телами «ковидных» больных

Блог «Редакция МТ» 

В Минздраве Кузбаса подтвердили появившуюся в соцсетях информацию о том, что подвал Новокузнецкого филиала областного патологоанатомического бюро завален трупами людей, умерших от коронавируса нового типа.

Читать дальше...

«Сотни семей на грани катастрофы»: барнаульские обманутые дольщики попросили помощи у Кадырова

Блог сайта «Fine-news» 

Опубликованно 15:38. 25.10.2020 Что произошло В Барнауле несколько десятков обманутых дольщиков устроили пикет на стройплощадке, во время которого...

Читать дальше...

Минздрав объяснил видео из переполненного телами морга в Новокузнецке

Static.feed.rbc.ru 

Власти Кузбасса помогут семьям умерших от коронавируса в организации похорон, чтобы разгрузить патологоанатомические отделения в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Кемеровской области. В министерстве также подчеркнули, что в регионе выделены специальные отделения для умерших в результате заражения COVID-19. Ранее, 25 октября, местные СМИ и Telegram-каналы опубликовали видео из новокузнецкого филиала областного патологоанатомического бюро. На кадрах видно, что отделение заполнено трупами. Читать дальше...

Зимняя техника работает на барнаульских улицах

Администрация города Барнаула 

В ночь с 25 на 26 октября на линии будут работать от 45 единиц спецтехники МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула. Коммунальные дорожные машины во всех районах города приступили к работе: в настоящее время с их помощью машинисты обрабатывают песчано-соляной смесью проезжую часть. Тротуары от снега прометают тракторы, оборудованные щетками.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 25.10.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Яровом водитель "Форда" врезался во дворе в легковушку и погиб

В Камне-на-Оби начали переправлять пассажиров через Обь на катере

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Около тысячи сибиряков получат новую профессию с помощью образовательного кредита