Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2020

Новости Барнаула за 16.11.2020

Рука дающего. Часть II

Eurasian-defence.ru 

Продолжение статьи о том, почему и как вели себя с нашей страной, получая от неё помощь, выросшие после антиманьчжурской Синьхайской революции китайские политики, чьи поступки в значительной степени определялись спецификой их ханьского менталитета

Читать дальше...

Хроники пандемии: Роспотребнадзор установил новые правила выписки переболевших COVID-19; В России за сутки выявили 22 778 заразившихся; Иммунолог назвал способ остановить пандемию коронавируса за две недели

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Роспотребнадзор установил новые правила выписки переболевших COVID-19

В Роспотребнадзоре установили новые правила выписки пациента, переболевшего COVID-19, пишет Лента.ру. Соответствующее постановление подписала глава службы Анна Попова, оно опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, отпустить человека из больницы домой можно уже после первого отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Прежде их должно было быть два.

«Выписка... Читать дальше...

ой, боюсь-боюсь!

Пионер. (LiveJournal.com) 

Ковидная пандемия развивается ни шатко, ни валко, население мало-помалу привыкло к вирусу и стало забывать до одури бояться ковидной смерти. А это нехорошо. Должно существовать веское оправдание принимаемых властями по всему миру чрезвычайных, невиданных прежде мер против ОРВИ, которая не опаснее заурядного гриппа. А? Ага.

Читать дальше...

"Невероятный шанс"

Магнитогорский металл 

Анжелика Арапова из Магнитогорска победила сразу в двух конкурсах финального этапа социального проекта #СпортНаПятёрочку, который весной 2020 года анонсировали PepsiCo и "Пятёрочка" для юных футболистов.

Читать дальше...

Сезон продолжается

Магнитогорский металл 

Футбольная команда "Металлург-Магнитогорск" примет участие в финальном турнире Кубка страны среди любительских команд, который с 21 по 28 ноября пройдёт в Сочи.

Читать дальше...

Суд Барнаула приговорил экс-директора стройкомпании к реальному сроку

Блог сайта «Ньюинформ» 

Канакова осудили по статье о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Судья приговорил виновного к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 15 млн рублей.

Читать дальше...

Экс-глава «Барнаулкапстроя» получил четыре года колонии по делу о взятке

«Федеральное агентство новостей №1» 

Барнаул, 16 ноября. Экс-главу «Барнаулкапстроя» Александра Канакова приговорили к четырем годам колонии и штрафу в размере 15 млн рублей по делу о взятке.

Читать дальше...



Городки

Foto-history.livejournal.com 

Бурлинский район, Алтайский край, граница 1970-1980 годов.

Морги в Ивановской области не справляются с хранением тел умерших с COVID-19

«Сноб» 

Морги в Ивановской области не справляются с хранением тел умерших с COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора департамента здравоохранения региона Артура Фокина

Семь региональных брендов представит Алтайский край на конкурсе «Вкусы России»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Алтайский край принимает участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», проводимым Министерством сельского хозяйства РФ. Наш регион представит семь брендов – алтайский мед и алтайский медовый пряник, алтайскую гречку, алтайское льняное семечко, алтайские масла холодного отжима, зимаревский мягкий сыр и пантогематоген алтайский. Прием заявок на участие в конкурсе завершился 9 ноября, […]

MCN Telecom продолжает интегрировать новые регионы в свою сеть

«Связь Белогорья» (Белгород) 

С 15 ноября 2020 г. становится доступным перенесение абонентских номеров в сеть MCN Telecom еще в трёх регионах страны: Барнауле, Красноярске и Омске из числа 17 субъектов РФ, которые находятся …

Читать дальше...

Авиакомпании запросили допуски на чартеры в Доминикану, Израиль и Францию

Ассоциация туроператоров России 

Российские авиакомпании запросили допуски на новые регулярные и чартерные рейсы за границу. Среди прочего - рейсы в Доминикану, Турцию, ОАЭ, Сейшелы, Танзанию и другие страны из Москвы и регионов. Рассказываем подробности.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Смоленский «Кристалл» возобновляет работу

ГТРК «Смоленск» 

О возобновлении работы ПО «Кристалл» (бриллиантовая фабрика) на полную мощность с декабря стало известно в ходе рабочей встречи в Москве губернатора Алексея Островского с генеральным директором – председателем правления Группы «АЛРОСА» Сергеем Ивановым. В сентябре прошлого года производственное объединение стало собственностью крупнейшей в мире алмазодобывающей компании. Правительством Российской Федерации было принято решение о продаже ста процентов акций смоленского производителя бриллиантов.

ОНФ обновил карту закредитованности России: КБР входит в топ-10 по доле просроченной задолженности

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» на основе данных Банка России, Росстата и крупнейших бюро кредитных историй обновили карту кредитной и сберегательной активности российских домохозяйств. Уровень закредитованности, рассчитываемый как отношение среднего объема задолженности к среднему годовому доходу на домохозяйство, в третьем квартале 2020 г. увеличился по отношению к уровню второго квартала на 2% и составил 32%. Годом ранее этот показатель составлял 30%. Доля просроченной задолженности осталась на уровне второго квартала 2020 г. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.11.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

В Барнауле отменили концерт Xolidayboy. В чем причина