Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2020

Новости Барнаула за 17.11.2020

Новые аппараты ИВЛ и томографы привезли в Алтайский край

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алейске в работу запустили новый компьютерный томограф, еще пять устройств находятся на стадии тестирования в больницах Барнаула и Рубцовска. Об этом на совещании оперштаба в правительстве Алтайского края сообщила замглавы регионального Минздрава Наталья Белоцкая. По ее словам, благодаря приобретению шести аппаратов КТ в крае появилась возможность практически в два раза увеличить количество необходимых исследований. […]

Кассация поставила точку громком деле картелях медицинских закупках Алтайского края

Lratvakan.com 

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) подтвердил правомерность решения и предписания Алтайского краевого УФАС России от 6 декабря 2018 года в отношении барнаульских компаний ООО «ЛабМед», ООО «Медснабгрупп», ООО «Медимком-Алтай». Их уличили в картельном сговоре ради получения госзаказов по максимальной цене. Однако компаниям удалось обжаловать решение антимонопольщиков в краевом арбитраже, что стало беспрецедентным случаем в регионе. Впрочем, […]

«Научись спасать жизнь»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Основная идея проекта «Научись спасать жизнь!»  заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, при наличии определённых знаний может в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего до приезда специалистов. Очень важно, чтобы в учебных заведениях, в трудовых коллективах были люди, умеющие оказывать первую помощь.  «Для чего нужна первая помощь? Несчастный случай может произойти в любом […]



Алтайские дистрибьюторы медизделий не смогли оспорить решение о сговоре на торгах

Vademec.ru 

Трое поставщиков медизделий из Алтайского края – ООО «ЛабМед», ООО «Медснабгрупп», ООО «Медимком-Алтай», в декабре 2018 года признанные УФАС виновными в картельном сговоре при поставках в медучреждения региона, – не смогли оспорить решение регулятора. В марте 2020 года вердикт аннулировал Арбитражный суд Алтайского края, однако апелляция и кассация подтвердили законность решения антимонопольной службы.

Такой день. Новый адрес "Посуда Центра" и таксист, получивший по лицу

Блог сайта «Спутник» 

Amic.ru — о главных событиях в Алтайском крае за 17 ноября. Без коронавируса . Магазин "Посуда Центр", на месте которого откроется ковидный госпиталь, переехал в соседнее здание – ТЦ "Геомаркет". Там он займет первый этаж, рядом с входом с проспекта Ленина. Открытие магазина намечено на 26 ноября. Пассажирка такси в Барнауле ударила по лицу водителя , который отказался везти ее без защитной маски. Кроме того, женщина пообещала водителю "проблемы". В Камне-на-Оби пожарные спасли шестерых человек из горящей пятиэтажки. Читать дальше...

Заморозки до -14 градусов ожидаются в Рязанской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сильные заморозки ожидаются в Рязанской области в ближайшие дни. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС по региону со ссылкой на местный Гидрометцентр.

Читать дальше...

Компания «Энергосберегающие технологии» выпускает рециркуляторы воздуха с ультрафиолетовыми диодами

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © est22.ru

Компания «Энергосберегающие технологии» (г.Барнаул) приступила к серийному производству бактерицидных рециркуляторов воздуха «ЭСТ В — Бактерицидный». Принцип действия рециркуляторов основан на способности ультрафиолетового излучения разрушать вирусы, бактерии и споры грибков.

Отличительной особенностью рециркуляторов является использование диодов с ультрафиолетовым излучением диапазонов УФ-С и УФ-А. Выпускаются рециркуляторы для настенного, напольного и потолочного размещения. Читать дальше...

Авиакомпания VIM Airlines решила продать самолет через «Авито»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 17 ноября. Объявление о продаже подержанного Boeing-757 было опубликовано на сайте объявлений «Авито». Лайнер принадлежит обанкротившиеся компании VIM Airlines.

Читать дальше...

В Барнауле женщина ударила таксиста за отказ везти ее без маски

Iz.ru 

В Барнауле таксист отказался везти пассажирку без маски, из-за чего женщина ударила его по лицу. Видео конфликта опубликовали в группе «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 17 ноября.

Организатору азартных игр в Красногорске вынесено обвинительное заключение

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Красногорской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хотченкова О.В., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, а именно совершение незаконной организации и проведении азартных игр, то есть организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Читать дальше...

Коронавирус выявили у 235 жителей Алтайского края за последние сутки

Блог сайта «Ньюинформ» 

За минувшие сутки 235 жителей Алтайского края получили положительный результат тестирования на коронавирус. Обновленные данные опубликовал Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Госавтоинспекция Алтайского края обращается к «молодым» водителям

МВД России 

За десять месяцев текущего года на территории Алтайского края с участием водителей, стаж управления транспортным средством которых составляет менее двух лет, произошло 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 129 получили ранения различной степени тяжести.

В Алтайском крае валовой сбор гречихи превысил прошлогодний

SveticH.info 

В этом году, по оперативным данным, валовой сбор зерна гречихи в Алтайском крае составил 554 тысячи тонн. Объемы производства выросли в сравнении с прошлым годом на 110 тысяч тонн, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Житель Барнаула зарезал знакомого из-за ревности

«Новости Барнаула» 

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего барнаульца, которого подозревают в убийстве знакомого из-за ревности. По данным краевого СУ СКР, ночью 11 ноября горожанин пришел к бывшей возлюбленной, в гостях у которой в тот момент находился з...

В Барнауле из-за аварии остались без воды 12 многоэтажек, детские сады и лицей

ИД «Алтапресс» 

Вечером 17 ноября в Барнауле из-за коммунальной аварии отключили воду в 12 многоэтажных домах, двух детских садах и лицее. В данный момент специалисты устраняют повреждение на водопроводе, сообщает «Росводоканал».

Просматривали в Барнауле 17.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Стало известно, будут ли в Алтайском крае ограничивать работу мигрантов

Алтайские приставы направили на принудительное лечение больного туберкулезом

Барнаульцы пожаловались на заваленные мусорные контейнеры, которые никто не убирает

Бюджет РФ получил 1,7 млрд рублей от игорного бизнеса