Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2020

Новости Барнаула за 19.11.2020

Леруа Мерлен запустил акцию по сбору подарков для детей из малоимущих семей в Барнауле

Журнал «Филантроп» 

В канун Нового года мы особенно ждём волшебства. В каждом из нас просыпается маленький ребёнок, который верит, что чудо обязательно случится. К сожалению, есть семьи, которые могут остаться без новогодней сказки, потому что находятся в трудной жизненной ситуации. В этом году Леруа Мерлен совместно с фондом DaDobro подарит им свои товары, которые помогут создать домашний уют и ощущение праздника. Как вы можете стать добрыми волшебниками для исполнения желаний детей?

Читать дальше...

СберАвто рассказал, какие автомобили чаще ищут через приложение

«110km.ru» 

Сервис по подбору и покупке автомобиля СберАвто, запущенный в апреле 2020 года, подвел первые результаты работы. Чаще всего приложением пользовались жители Москвы, Подмосковья и Краснодарского края, а искали преимущественно автомобили стоимостью от 500 000 до 1 500 000 рублей.

Названы выигрывающие от ограничений в Москве регионы

Блог сайта «Редакция МТ» 

Путешественники при сохранении ограничений на отдых в Москве и Санкт-Петербурге могут направиться в другие регионы на новогодний отдых. Об этом 19 ноября сообщили в АТОР.

Читать дальше...

«Золотая лихорадка» подвела под уголовную статью алтайского предпринимателя

ИД «Алтапресс» 

41-летний учредитель золотодобывающего предприятия в Алтайском крае пойдет под суд за дачу взятки в крупном размере и незаконный оборот драгоценных металлов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Алтайскому краю.



2242475

«Вести» 

В Барнауле следователи завели уголовное дело против руководителей медицинского центра. Статья – "мошенничество в особо крупном размере".

В Алтайском крае пьяный мужчина до смерти забил отчима

ИА «Амител» (Барнаул) 

30-летнего жителя одного из сел Мамонтовского района обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью отчиму, повлекшего его смерть, рассказали в СУ СКР по Алтайскому краю. В начале ноября пьяный сельчанин пришел к отчиму и поссорился с ним на бытовой почве...

Руководство сети клиник в Барнауле похитило 170 млн рублей

Iz.ru 

В Барнауле предъявлено обвинение директору сети клиник «Добрый доктор», а также главному врачу и его заместителю. Трех мужчин подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Следственными органами СКР по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных металлов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего учредителя золотодобывающего предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК РФ (совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, незаконные хранение и перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере, группой... Читать дальше...

В Росстате поделились курьезами переписи населения

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Если вы замужем, то поинтересуйтесь — женат ли ваш супруг. Звучит странно, не так ли? Но это издержки мужского менталитета и с этим нужно смириться. Заместитель главы Росстата Павел Смелов поделился интересным курьезом, связанным с прошлой переписью российского населения. Оказывается, замужних женщин в стране больше, чем женатых мужчин.

Читать дальше...

«Лишние 10 рублей мы в быту не замечаем»: новосибирский регоператор о новых тарифах на мусор, спорах с властью и сортировке отходов

Tayga.info 

Почему новосибирцы «недоплатили» за вывоз мусора в 2020 году, «входит» ли в новый тариф концессия и насколько близка ее «разморозка», как связанные с ГК «ВИС» компании выиграли подряды у регоператора, когда наладится нормальная сортировка и почему департаменту по тарифам «не позавидуешь»? Гендиректор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова выступила в эфире Тайги.инфо после критики депутатов заксобрания.

Остались на первом месте. БК "Барнаул" вырвал победу у курских "Русичей" - 90:81

«Новости Барнаула» 

Остались на первом месте. БК "Барнаул" вырвал победу у курских "Русичей" - 90:81 В заключительном домашнем матче в 2020 году баскетболисты БК Барнаул обыграли команду Русичи из Курска - 90:81. В нашей команде статус самого результат...

Банки практически не сократили выдачи потребкредитов

Экономика и жизнь 

Несмотря на возросшие риски очередного локдауна, выдачи «кредитов наличными» по сравнению с сентябрем остались практически неизменными (-2%), свидетельствует аналитика «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ).

"Загнал себя в угол": жертва домашнего насилия жалеет бывшего мужа

«Вести» 

В студии "Прямого эфира" 38-летняя жительница Алтайского края Евгения Рыжнева, которой бывший муж одним ударом топора отрубил четыре пальца на левой руке, призналась, что жалеет человека, нанесшего ей страшное увечье.

Прямой эфир. Наказал за измену: муж отрубил жене пальцы рук и остался на свободе!

Телеканал «Россия» 

Страшное увечье 38-летней Евгении Рыжневой нанес мужчина, с которым она когда-то мечтала прожить всю жизнь. 54-летний житель Алтайского края Виктор Рыжнев напал с топором на бывшую жену и отрубил ей четыре пальца на левой руке. Что толкает мужчин на такие зверские преступления и что заставляет женщин терпеть жизнь с тиранами? Об этом сегодня в "Прямом эфире".

Новости Барнаула
Барнаул

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле


Алтайский золотодобытчик пойдет под суд за незаконный оборот драгметаллов

ИА «Амител» (Барнаул) 

41-летнего учредителя золотодобывающего предприятия в Алтайском крае будут судить за незаконный оборот драгоценных металлов и покушение на дачу взятки. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, с мая по декабрь 2019 года руководители золотодобывающих предприятий – артель старателей "Алтай-2" и артель старателей "Сибирь" – сговорились и организовали работы по нелегальной добыче драгметаллов на непредусмотренном лицензией участке, которые затем незаконно хранили и перевозили под видом минерального... Читать дальше...

Из-за пандемии ВИЧ-инфицированные лишились анализов крови в семи регионах России. Что будет с пациентами?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Общественное движение «Пациентский контроль» заявило: из-за пандемии коронавируса ВИЧ-инфицированным стали недоступны исследования крови. Такие исследования проводят, чтобы отследить эффективность лекарств. Проблемы существуют в Новосибирской, Омской, Брянской и Ленинградской областях, Алтайском крае, а также Санкт-Петербурге и Дагестане. Активистка движения «Пациентский контроль» и консультант сайта «Перебои.ру» Юлия Верещагина рассказала, как можно решить эту проблему.

Медцентр на Алтае подозревают в мошенничестве на 170 млн рублей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Следователи завели в Алтайском крае уголовное дело в отношении руководителя, главного врача и замглавврача диагностического центра «Добрый доктор». Они подозреваются в мошенничестве.

Ректоры вузов двух Алтаев выступили против снижения цены обучения из-за дистанта

ИА «Амител» (Барнаул) 

Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай провел экстренное заседание по вопросу снижения стоимости очного обучения в связи с дистантом и решил не делать никаких скидок. По словам представителей учебных заведений, весь объем услуг по договорам платного обучения выполняется...

Просматривали в Барнауле 19.11.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Появились новые подробности о гибели бизнесмена, утонувшего в Барнаулке

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Барнауле вырубили деревья. Жители жалуются на беспорядок