Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2020

Новости Барнаула за 26.11.2020

В Мосгорсуде попросили 16 лет колонии для украинца по делу о шпионаже

Блог сайта «Газета.ru» 

Гособвинение в Мосгорсуде запросило 16 лет колонии строгого режима для бывшего украинского футболиста Василия Василенко, обвиняемого в шпионаже. Максимальная санкция предполагает до 20 лет лишения свободы. Всего за несколько дней до ареста 53-летний Василенко провел в Мелитополе матч за любительскую команду "Медиана".

Читать дальше...

Топ-5 драматургов определил проект музея-заповедника Чехова в Подмосковье

360° Подмосковье 

Шорт-лист подготовили члены жюри Всероссийской лаборатории молодых драматургов «Чехов: Non-fiction». Мероприятие проводит подмосковный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово».

В Алтайском крае запретили проводить праздничные мероприятия из-за коронавируса

Infox.ru 

Власти Алтайского края приняли решение запретить новогодние праздничные мероприятия в общественных местах из-за роста числа пациентов с COVID-19. Соответствующие изменения в постановление внес губернатор Виктор Томенко.

Алтайский край можно назвать гречневой столицей страны

SveticH.info 

Алтайский край сегодня занимает ключевые позиции в стране по производству гречневой крупы – 45% от российского рынка, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Росавиация дала добро на субсидирование

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило перечень маршрутов на 2021 год, вошедших в программу субсидирования региональных авиаперевозок.   Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, в список вошли и 17 маршрутов, осуществляемых из международных аэропортов «Казань» и «Бегишево» и софинансируемых Татарстаном. В частности, татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» будет выполнять рейсы […]

В Барнауле сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда трамвая на пешехода

МВД России 

По предварительным данным, сегодня 26 ноября в городе Барнауле в 18 часов 10 минут на улице Антона Петрова в районе пересечения с улицей Ленинградской, мужчина 1976 года рождения, управляя трамваем маршрута № 7, совершил наезд на мужчину 1978 года рождения, лежащего на трамвайных путях между рельсами.



Алтайский сельчанин набросился на старшего брата с ножом и топором

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственные органы завершили расследование уголовного дела против 27-летнего жителя Косихинского района, обвиняемого в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю...

«В январе я написала в дневнике, что хочу соединять искусство и благотворительность. В сентябре это начало сбываться»

Агентство социальной информации 

История о том, как петербургский дизайнер переехала в деревню на Алтай, стала работать в благотворительном фонде и не изменила своему призванию.

Читать дальше...

Пандемия коронавируса: последние новости. 26.11.2020

Trinixy.ru 

• Число заболевших коронавирусом растет - уже 60 559 702 человек. Вылечилось от болезни - 38 835 355, скончалось - 1 424 470. • Россия на 5-м месте по числу зараженных COVID-19 - 2 169 424 подтвержденных случаев. Вылечилось от болезни - 1 671 349, скончалось - 37 688. • Как меняется число выявленных случаев COVID-19 в России, смотрите на графике. • Новый антирекорд — за сутки в России прибавилось 25 487 заболевших, 524 человека умерли. • Собянин продлил карантинные меры в Москве до 15 января. • В... Читать дальше...

Барнаульцы возмущены строительными работами рядом с жилым домом

ТВ «Катунь-24» 

Шум и пыль в квартирах жителей одного из многоквартирных домов Барнаула – теперь обычное дело. Причина – ремонт здания военной кафедры Алтайского технического университета, который расположен по соседству с ними. Подробности – в нашем сюжете.

Определился шорт-лист Всероссийской лаборатории молодых драматургов «Чехов: Non-fiction»

Mosreg.ru 

В четверг представлен шорт-лист Всероссийской лаборатории молодых драматургов «Чехов: Non-fiction», которую в течение 2020 года проводит музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» на Грант президента РФ, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Трамвай сбил лежачего мужчину в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Водитель трамвая совершил наезд на человека в краевой столице на улице Антона Петрова в районе остановки "Трактовая". Об этом сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте". В Госавтоинспекции Алтайского края уточнили, что трамвай...

Жителей Алтайского края обязали встречать Новый год в масках

«Вести» 

Губернатор Виктор Томенко сегодня подписал новый указ о противодействии распространению коронавируса. В Алтайском крае запрещается проведение развлекательных мероприятий в общественных местах. Кроме того, использовать средства индивидуальной защиты нужно и на улице во время мероприятий.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Москве состоялось вручение Гран-при Литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

Министерство внутренних дел РФ 

Гран-при XXII Литературного конкурса МВД России «Доброе слово» за книгу «Миссия – победить!» удостоился главный редактор журнала СМВД «Содружество» полковник внутренней службы Игорь Алексеев.

В Барнауле трамвай переехал лежащего на рельсах мужчину

ИА «Амител» (Барнаул) 

Водитель трамвая совершил наезд на человека в краевой столице на улице Антона Петрова в районе остановки "Трактовая". Об этом сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул" в социальной сети "ВКонтакте"...

Ликвидирован пожар в административно-бытовом здании (видео)

МЧС России 

В Барнауле ликвидирован серьёзный пожар. Сегодня в краевой столице произошло возгорание по проспекту Космонавтов в двухэтажном административно-бытовом здании. На место происшествия были привлечены значительные силы и средства барнаульского пожарно-спасательного гарнизона. По предварительным данным, загорелся утеплитель под сайдингом строения. Распространение огня было оперативно остановлено, на момент ликвидации открытого горения площадь пожара составила порядка 200 квадратных метров. В условиях... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.11.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Вопросы организации дорожного движения на участке улицы 280-летия Барнаула обсудили на выездном совещании

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Егора из Барнаула

Очередной Единый День профилактики состоялся сегодня в четырех школах Ленинского района

24 пары поженились в зеркальную дату 24.04.24 в ЗАГСе Искитима. Были и из Бердска