Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2020

Новости Барнаула за 01.12.2020

«Силовые машины» изготовили оборудование для подвода воды к гидроагрегату Манской ГЭС

Kfaktiv.ru 

17:02, 1 декабря@Interfax-Russia#Северо-Западный федеральный округ_@@@_ 17:02 https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/silovye-mashiny-izgotovili-oborudovanie-dlya-podvoda-vody-k-gidroagregatu-manskoy-ges»Силовые машины» изготовили оборудование для подвода воды к гидроагрегату Манской ГЭС»Силовые машины» изготовили оборудование для подвода воды к гидроагрегату Манской ГЭС — Северо-Запад || Интерфакс Россия Interfax.ru Туризм Недвижимость СКАН СПАРК СПАРК-Маркетинг Образование Военные новости... Читать дальше...

Команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Алтайского края представили лучшие кейсы для «Умного города» на хакатоне «Цифровой прорыв»

Минстрой РФ 

Стали известны победители масштабного хакатона «Цифровой прорыв», на котором в течение 48 часов более 300 IT-команд искали решение актуальных технологических задач. Победителями в кейсе «Умный город», предложенного Минстроем России и МГУ им. Ломоносова, стала команда НЕО из Санкт-Петербурга.

Нищий

Блог сайта «Ульяна Меньшикова» 

Не тот нынче нищий пошел, скажу я вам, не тот! Вот раньше…

Подвизалась я во времена оные в славном граде Барнауле при храме Александра Невского. Всё, что в храме жило, читало, пело и вопияло, — подчинялось настоятелю, а то, что касалось паперти, там безраздельно властвовал Серёга — царь всех нищих и убогих, прибивающихся к храму с целью подзаработать и вовремя опохмелиться. И было Серёге на вид лет шестьдесят, а по паспорту 38, что, в общем-то, в его кругах за моветон не считалось. Тяготы... Читать дальше...



В Петербурге после концертов Басты закрыли Ледовый дворец

Блог сайта «ТВЦ» 

Каждый субъект принимает меры в зависимости от конкретной ситуации. В Москве к системе QR-кодов для регистрации посетителей теперь подключаются салоны красоты, бани, театры, музеи и другие заведения. В Санкт-Петербурге вступило в силу ограничение для зрительных залов, которые могут быть заполнены максимум на четверть.

Читать дальше...

Представители более чем 30 регионов России примут участие в X Всероссийском форуме «Открытый Крым»

«INFORMER» 

Представители более чем 30 регионов России уже зарегистрировались на участие в X Всероссийском форуме «Открытый Крым», который состоится в гибридном формате 10-11 декабря 2020 года.

Читать дальше...

Прокурор Нижегородской области покинул свой пост

Блог сайта «newsnn» 

Отметим, что Антипову прочат пост в администрации президента РФ по Приволжскому федеральному округу. По данным издания «Коммерсантъ — Приволжье», речь идет о должности главного федерального инспектора по Татарстану.

Читать дальше...

2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная команда России по горнолыжному спорту на Кубке Европы МПК

Паралимпийский Комитет России 

В Австрии завершился Кубок Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту. Сборная команда России по итогам 2-х слаломных гонок завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителями соревнований стали Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) и Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область). «Серебро» завоевалаВарвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область), а бронзовыми призерами соревнований стали Алексей Микушин (Камчатский край) и Таисья Форьяш (Алтайский край). Старший... Читать дальше...

Заказавшая в интернете меховые вещи женщина получила вместо них пакет с землей

Reg-Vesti.ru 

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении жительницы Барнаула, которая, заказав в интернете меховые вещи, получила вместо них пакет с землей, сообщает во вторник пресс-центр главного управления МВД РФ по Алтайскому краю.

Глава Пятигорска вылечился от коронавируса

Kfaktiv.ru 

14:49, 1 декабря@Interfax-Russia#Социальная политика_@@@_ 14:49 https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/glava-pyatigorska-vylechilsya-ot-koronavirusaГлава Пятигорска вылечился от коронавирусаГлава Пятигорска вылечился от коронавируса — Юг и Северный Кавказ || Интерфакс Россия Interfax.ru Туризм Недвижимость СКАН СПАРК СПАРК-Маркетинг Образование Военные новости Interfax.com ЕщеВоенные новостиInterfax.com Юг и Северный КавказВсе регионыМоскваЦентрСеверо-ЗападЮг и Северный КавказПоволжьеУралСибирьДальний... Читать дальше...

Центр управления регионом открылся в Тверской области

Kfaktiv.ru 

14:10, 1 декабря@Interfax-Russia#Центральный федеральный округ_@@@_ 14:10 https://www.interfax-russia.ru/center/news/centr-upravleniya-regionom-otkrylsya-v-tverskoy-oblastiЦентр управления регионом открылся в Тверской областиЦентр управления регионом открылся в Тверской области — Центр || Интерфакс Россия Interfax.ru Туризм Недвижимость СКАН СПАРК СПАРК-Маркетинг Образование Военные новости Interfax.com ЕщеВоенные новостиInterfax.com ЦентрВсе регионыМоскваЦентрСеверо-ЗападЮг и Северный КавказПоволжьеУралСибирьДальний... Читать дальше...

В Барнауле продлили режим «чёрного неба»

ТВ «Катунь-24» 

Жители Барнаула несколько дней наблюдали густую дымку и запах гари в воздухе. Специалисты, в свою очередь, продолжают фиксировать повышенное содержание вредных веществ в атмосфере. В городах с неблагоприятными метеоусловиями, такое явление носит название «режим черного неба».

Борьба с коронавирусом и снегом, новый детский сад и мамы. О чем писал Морозов в "Инстаграме"

Ульяновская правда 

Глава Ульяновской области вновь оказался в первой десятке самых активных глав субъектов РФ в "Инстаграме" за неделю. Кого обогнал, а кому уступил Сергей Морозов в турнирной таблице АПЭК и о чем успел сообщить своим подписчикам за семь дней – в обзоре ulpravda.ru.

Новости Барнаула
Барнаул

Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле


Заместителя гендиректора компании «Алтай-Форест» обвинили в незаконных рубках леса в особо крупных размерах

ИД «Алтапресс» 

Заместитель генерального директора по лесопользованию компании «Алтай-Форест» задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК России (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю.

В России подешевело микрожилье

Stroygaz.ru 

С декабря 2019 года по декабрь 2020 года аренда студий и однокомнатных квартир площадью до 32 кв. метров в России подешевела в среднем на 1,6%, до 11,7 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Мир квартир».

Завскладом продуктов барнаульского детсада пойдет под суд за взятку

ИД «Алтапресс» 

Заведующая складом продуктов в одном из дошкольных учреждений Барнаула призналась в получении взятки от бизнесмена, с которым договорилась о поставках товаров. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Просматривали в Барнауле 01.12.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Баскетболистки Хакасии завоевали путевку на Суперфинал

В Алтайском крае на месяц закроют почти 300 дорог для грузовиков

Стало известно, когда в Барнауле заработают дачные маршруты

В Барнауле начали ремонт фасада на проспекте Строителей