Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2020

Новости Барнаула за 08.12.2020

Кого и за какие заслуги президент РФ приставил к наградам в 2020 году

Блог сайта «Слово и дело» 

Множество россиян были представлены к наградам в 2020 году, к Новому году этот список еще пополнится. Особой благодарности от государства удостоились врачи и сотрудники здравоохранения за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В районах Алтайского края подводят итоги сельскохозяйственного сезона

SveticH.info 

В этом году из-за эпидемиологической ситуации принято решение не проводить региональное торжественное собрание работников агропромышленного комплекса. По поручению губернатора Виктора Томенко до конца года лучших тружеников отрасли поздравят в районах, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Школы РФ подтянут, чтобы войти в топ стран — лидеров общего образования

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия планирует вырваться в лидеры общего мирового образования.

Программа поддержки школ с низкими результатами «500+» позволит России подтянуть отстающие учебные заведения и обеспечить себе место в десятке ведущих стран мира по качеству общего образования. Об этом сообщил ФАН министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время освещения результатов престижного международного исследования качества школьного математического и естественнонаучного образования TIMSS за 2019 год.

«Нам важно... Читать дальше...



Как живут потомки немецких переселенцев в Сибири

ИА «Свободная трибуна» 

Потомки немецких переселенцев до сих пор сохраняют культуру и традиции предков в алтайских и омских степях. Среди этнических немцев в России есть и потомки меннонитов (течение протестантов-пацифистов), приехавших в Россию еще в 18 веке по приглашению Екатерины II, и переселенцев по «столыпинской реформе» начала...

Барнаулец зарубил собутыльника в день знакомства

ИА «Амител» (Барнаул) 

65-летний житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого, информирует пресс-служба краевого СУ СКР. Как установили следователи, в один из августовских дней горожанин познакомился на улице с мужчиной и пригласил его в гости...

Мороз по коже ..

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Ну или по шерсти :) Из зимней поездки по Горному Алтаю. Курайская степь, конец февраля. В конце января - начале февраля 2021 приглашаю посетить различные места Горного Алтая и Алтайского края… Поснимаем пару дней в природном заказнике "Лебединый", проедем по живописному Чемальскому и Чуйскому тракту, постараемся поймать живописный рассвет ...

Главе Барнаула рассказали, сколько стоят виньетки для создания новогодней атмосферы в городе

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел 8 декабря организационный комитет по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников, сообщает мэрия города.

Новости Барнаула
Барнаул

Новый футбольный манеж может появиться в Барнауле. Где его построят?


Шесть регионов с низкой инвестиционной привлекательностью получат дополнительную федеральную поддержку

«Клуб Регионов» 

В Минстрое РФ сообщили, что регионы с низкой инвестиционной привлекательностью получат дополнительную федеральную поддержку. В их числе Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, Алтайский край, Курганская и Псковская области. Средства пойдут на реализацию индивидуальных программ социально-экономического развития.

Житель Красногорского района предстанет перед судом по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Красногорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Барнаульцы обратили внимание на большую пробку из трамваев

Алла Михеева прилетала в Барнаул к подруге детства

Жительница Барнаула получила в посылке с тарелками из Узбекистана скорпиона

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях