Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2020

Новости Барнаула за 15.12.2020

Работа в режиме повышенной готовности

ZarinskNews.ru (Заринск) 

2020 год близится к завершению, настает время подводить итоги. В этом выпуске газеты делится результатами своей деятельности человек, который неравнодушен к судьбе нашего города и активно участвует в его жизни, – депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания по заринскому округу, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Приб. — Сергей Николаевич, 2020 год выдался сложным для нашей страны. […]

Заринск присоединился к акции #ЩедрыйВторник

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Сотрудники управления социальной защиты населения Заринска и Заринского района приняли участие в акции  #ЩедрыйВторник, которая прошла с 24 ноября по 8 декабря, и благотворительном марафоне «Поддержим ребенка». #ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в интернет. Силами сотрудников […]

Новые российские видео-платформы: монополии Youtube осталось недолго

News 2.ru 

Все уже настолько привыкли к тому, что картинки мы смотрим в Instagram, за звездами следим через их Twitter, а видео смотрим на Youtube или TikTok, что порой складывается ощущение, что уже не появится на свет божий никакой альтернативы. И этим IT-гиганты, между прочим, активно пользуются. Но мы хотим перемен! Перемен к лучшему! И они скоро настанут.

Читать дальше...

Страхование учителей и немедицинских работников, повышение доступности лекарств – Владимир Путин поддержал предложения «Единой России»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава государства вместе с активистами волонтерских центров партии принял участие в социальном онлайн-форуме «Единой России».

Читать дальше...



ДТП с участием нетрезвого автомобилиста произошло в Алтайском крае

Блог сайта «Ньюинформ» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием нетрезвого водителя случилось в Горно-Алтайске. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе УГИБДД по региону.

Читать дальше...

В Алтайском крае продлили режим самоизоляции

Infox.ru 

Власти Алтайского края приняли решение продлить режим самоизоляции из-за роста числа пациентов, которые заразились коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Правоохранители задержали предполагаемого убийцу жителя Мурино

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сотрудники полиции совместно с коллегами из Следственного комитета провели операцию по установлению личности мужчины, который мог убить 37-летнего жителя Мурино.

Читать дальше...

Владимир Путин принял участие в социальном онлайн-форуме «Единой России»

53news.ru (Великий Новгород) 

«Единая Россия» представила новый пакет социальных инициатив, направленных на борьбу с последствиями пандемии и поддержку граждан. Представители волонтерских центров партии озвучили их на первом Социальном онлайн-форуме, который прошел вчера, 14 декабря. Он собрал добровольцев со всей страны. Участие в мероприятии принял президент Владимир Путин.

Читать дальше...

Умер алтайский заслуженный художник и ветеран России Владимир Шкиль

ИА «Амител» (Барнаул) 

15 декабря на 100-м году жизни умер заслуженный художник России, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кириллович Шкиль. Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, прощание с ветераном состоится в траурном зале на улице Аносова, 8, 17 декабря 2020 года с 12:00 до 14:00...

Предполагаемая избранница Аршавина рассказала об отношениях с экс-футболистом

"Вечерняя Москва" 

Бывшего футболиста сборной России и петербургского «Зенита» Андрея Аршавина недавно заметили в компании молодой девушки. Ее вместе со спортсменом показала в своем Instagram-аккаунте бывшая супруга Александра Кержакова Милана Тюльпанова.

Правительство выделило Алтайскому краю новые деньги на ковидные лекарства

ИД «Алтапресс» 

Кабинет министров выделил Алтайскому краю еще 48,1 млн рублей на лекарства для амбулаторных пациентов с коронавирусом. Это следует из распоряжения правительства РФ №3300-р от 12 декабря, подписанного премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Следком возбудил дело против алтайского предпринимателя из-за невыплаты зарплаты

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против руководителя ООО "Прогресс" по факту частичной невыплаты заработной платы работникам более трех месяцев. Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, с июня по октябрь 2020 года директор компании не выплатил заработную плату пяти продавцам...

Новости Барнаула
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Октябрьским районным судом г.Барнаула осужден житель города Барнаула за совершение мошенничества, в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г.Барнаула осужден житель города Барнаула за совершение мошенничества, в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Просматривали в Барнауле 15.12.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Подведомственная Минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника

Очевидцы: часть Павловского тракта перекрыли в Барнауле

В «Сириусе» объявили имена победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по физике