Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2021

Новости Барнаула за 04.01.2021

Коллектив швейной фабрики

Foto-history.livejournal.com 

в городском парке, фабрика "Индодежда" город Славгород, Алтайский край.
Возможно 1970-е.

Экстремальные холода в ряде регионов РФ объяснили антициклоном

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно оценкам специалистов, температура ниже установленной нормы на 10 – 15 градусов будет держаться еще пять дней. Антициклон сформировал неблагоприятные климатические условия в Омской, Томской, Новосибирской области, Алтайском крае и юге Красноярского края, рассказал Вильфанд РИА Новости.

Читать дальше...

«Антициклонище»: россиян предупредили об аномальном морозе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Последние две недели в азиатской части России отмечают аномально низкие температуры. Морозы достигают 40 градусов. Об этом сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, отметив, что последний раз подобное явление наблюдалось в январе 2006 года

Читать дальше...

Исследование: четверть россиян боится сокращения

Блог сайта «Банки.ру» 

Каждый четвертый работник в РФ (25%) опасается сокращений в 2021 году, показало исследование HeadHunter. Впрочем, большинство респондентов (72%) уверены, что смогут найти работу в начале года.

Читать дальше...

Морозы не слабеют

МЧС России 

По данным синоптиков, с 04 по 06 января в Алтайском крае ожидается понижение температуры воздуха ночью и утром до -30, -35 ˚С, местами до -43 ˚С. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду, днём по югу местами порывы до 12 метров в секунду. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминают о рисках, связанных с низкими температурами.



Пьяного в стельку барнаульца, прикорнувшего в подъезде, оштрафовали за неповиновение

ИД «Алтапресс» 

Индустриальный райсуд Барнаула признал виновным в административном правонарушении мужчину, лежавшего на лестничной площадке многоэтажного дома. Вина его состояла в том, что он, будучи в стельку пьяным, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции.

Автобус «Барнаул-Томск» заглох морозной ночью на трассе

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также 30 пунктов обогрева работают в морозы на дорогах Новосибирской области Под Новосибирском сотрудники ГИБДД обнаружили неисправный автобус с полусотней пассажиров. Пассажирский автобус остановился минув...

Череда серьёзных пожаров охватила регион. Сотрудники МЧС призывают жителей быть осторожными

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае сложилась крайне неблагоприятная обстановка с пожарами, приводящими к гибели и травмированию людей. Только за четыре дня этого года в крае произошло около 80 пожаров, на которых погибли 9 человек, двое получили травмы. Ранним утром, 1 января в селе Верх-Марушка Целинного района Алтайского края, в частном жилом доме на пожаре погибло 3 человека. В тот же вечер в частном жилом доме по улице Власихинская краевой столицы при тушении пожара был обнаружен погибший мужчина. Вечером... Читать дальше...

В связи с неблагоприятной обстановкой с пожарами граждан просят соблюдать правила безопасности

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае сложилась крайне неблагоприятная обстановка с пожарами, приводящими к гибели и травмированию людей.  С 1 по 4 января 2021 года в крае произошло около 80 пожаров, на которых погибли 9 человек, двое получили травмы. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Девять жителей Алтайского края погибли на пожарах за первые дни 2021 года

ИА «Амител» (Барнаул) 

Количество пожаров резко выросло в Алтайском крае на новогодних каникулах. За первые четыре дня января в регионе зафиксировали 80 возгораний, в огне погибли девять человек...

Секрет Папаши Си. Как Китаю удается сдерживать коронавирус без локдаунов и ущерба экономике

ИД «Алтапресс» 

Китаю удается довольно эффективно сдерживать распространение коронавируса. В стране с численностью населения 1,4 млрд человек заболевает меньше, чем в одном Алтайском крае: например, 2 января – 63 человека. В крае – больше 200. Как ему это удается? Ответ на этот вопрос - по крайней мере отчасти - дает отчет «Роскомсвободы» о слежке за гражданами во время пандемии.

В Алтайском крае сложилась крайне неблагоприятная обстановка с пожарами, приводящими к гибели и травмированию людей

Администрация города Барнаула 

За первые четыре дня 2021 года в крае произошло около 80 пожаров, на которых погибли девять человек, двое получили травмы. Ранним утром, 1 января в селе Верх-Марушка Целинного района Алтайского края, в частном жилом доме на пожаре погибло 3 человека. В тот же вечер в частном жилом доме по улице Власихинская краевой столицы при тушении пожара был обнаружен погибший мужчина. Вечером 2 января в райцентре Алтайское в частном жилом доме произошел пожар в результате, которого погиб мужчина. На следующее... Читать дальше...

80 пожаров, 9 жертв. МЧС опубликовали жестокую статистику начала 2021 года

ИД «Алтапресс» 

Только за первые четыре дня после Нового года в Алтайском крае произошло около 80 пожаров, 9 человек погибли, двое получили травмы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Алтайскому краю.

Барнаульцы прославились в образах Труса, Балбеса и Бывалого

Runews24.ru 

Косплееры из Барнаула отметили Новый год в образах героев популярной советской комедии. Они инсценировали свой вариант знаменитой «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая и стали знаменитыми на всю страну.

Просматривали в Барнауле 04.01.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

В Алтайском крае удалось «поймать» первого в этом сезоне поджигателя леса

Виктор Томенко сделал важное заявление по поводу мусорных заводов на Алтае

Росводоканал Барнаул устраняет повреждение по адресу пр-кт Космонавтов, 63