Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2021

Новости Барнаула за 19.05.2021

Пыльная буря парализовала Астрахань. Видео

360° Подмосковье 

Примерно 40 минут продолжалась 19 мая в Астрахани пыльная буря, сопровождавшаяся порывами ветра со скоростью до 20 м/с. В результате пострадали два человека. Они госпитализированы в состоянии средней тяжести. В городе был создан оперативный штаб.

Такой день. "Матч ТВ" против властей Алтая и два штормовых предупреждения

ИА «Амител» (Барнаул) 

В публичном пространстве развернулась перепалка между продюсером телеканала "Матч ТВ" Тиной Канделаки и властями Алтайского края. Москвичи проиграли аукцион на трансляцию второго этапа Кубка мира по гребле в Барнауле и решили вообще отказаться от освещения этого события...

Сильнейшая пыльная буря накрыла Астраханскую область

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что дождь, который ожидался в регионе, выразился в сильной пыльной буре.

Читать дальше...

Банк «Открытие»: Барнаул готов к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

18 мая на барнаульской «Титов-Арене» прошла пресс-конференция, посвященная старту II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ — первых международных соревнований в истории Алтайского края. Банк «Открытие» является генеральным партнером барнаульского этапа Кубка мира.

Ревнивый муж устроил разборки со стрельбой возле здания трамвайного депо в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ревнивый муж устроил стрельбу возле здания депо № 3 в Барнауле. Мужчина решил разобраться с предполагаемым ухажёром жены, который работал там же и оказывал ей знаки внимания...

В Барнауле произошла массовая драка из-за каминг-аута Деми Ловато

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Барнауле стражи порядка пресекли массовую драку, в которой участвовало по разным оценкам от 120 до 200 человек. Поводом послужило заявление американской певицы Деми Ловато – она объявила себя небинарной персоной и потребовала обращаться к ней во множественном числе. По данным местных СМИ драка началась неподалеку от площади Советов, где свыше 50 барнаульцев собрались на […]

Сибирские единороссы проголосовали за недопуск части россиян до выборов. Вот их имена

Tayga.info 

Госдума РФ голосами «Единой России» одобрила законопроект, который поражает часть россиян в праве быть избранным. Парламентская оппозиция отметила, что депутатом могут стать жулик и вор, а те, кто публиковал о них расследования — нет.



Пыльная буря обрушались на Астрахань и привела к разрушениям. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Астрахань накрыла сильнейшая пыльная буря, которую прежде еще не приходилось наблюдать в городе. Региональный главк МЧС объявил экстренное предупреждение из-за резкого усиления ветра.

Читать дальше...

Мнения: Как заселить Сибирь

«Взгляд» 

Красноярский литературный фестиваль «КУБ» имеет свою расшифровку – «Книга. Ум. Будущее», но я прежде всего понимаю его как куб в технологическом смысле, перегонный куб, реактор, в котором в течение недели происходит тесное общение литераторов между собой и с самой различной публикой. Например, с заключенными местных исправительных колоний. Меня всегда волновало: а как это было у Мандельштама в лагере? Он ведь наверняка читал стихи товарищам по несчастью. Как они его воспринимали, кем считали?

Красноярский... Читать дальше...

Министр спорта Алтайского края высказался о скандале вокруг трансляции Кубка мира по гребле. И тоже письмом

ИД «Алтапресс» 

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев написал у себя в Instagram письмо Тине Канделаки, инициировавшей скандал из-за прав на трансляцию мирового кубка по гребле. Он в ироничной форе процитировал продюсера «Матч-ТВ» и пригласил ее посетить соревнования.

В Барнауле прошла церемония спецгашения почтового конверта, посвященного II этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

ТВ «Катунь-24» 

В честь международных соревнований Почта России выпустила почти 100 тысяч экемпляров. Торжественная церемония спецгашения конверта прошла сегодня, 19 мая 2021 года.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


Парируют ли средства ПРО Балтийского флота удар со стороны польских БПКРК NSM? Развёртывание, обреченное на фиаско

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: mil.ru



Как стало известно несколькими днями ранее, просочившаяся в восточноевропейское медиапространство информация о развёртывании 3-й флотилией кораблей и 8-й флотилией береговой обороны ВМС Польши дополнительных противокрабельных дивизионов перспективных береговых противокорабельных комплексов (БПКРК) NSM («Naval Strike Missile») на побережье Балтийского моря послужила поводом для бурной информационной и массмедийной деятельности ряда русофобских блогеров и военных обозревателей из «незалежной»... Читать дальше...

Более 452 млн рублей направили на реализацию программы «Доступная среда» в 2020 году в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Об этом доложила сегодня, 19 мая 2021 года, на заседании правительства Алтайского края заместитель министра социальной защиты региона Юлия Ковалева. Заседание провел губернатор Виктор Томенко.

Как выбрать настоящий мёд? 10 вопросов пасечнику

АиФ 

Сколько должен стоить настоящий мёд и какой лучше брать? Где его покупать? Как хранить? Может ли настоящий мёд засахариться? На вопросы «АиФ-Челябинск» ответил представитель семейной пасеки из Челябинска «Добрый пасечник» Максима Важенин.

Глава администрации района Сергей Татьянин провел выездное совещание по вопросам благоустройства микрорайона Новосиликатного

Администрация города Барнаула 

19 мая глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин провел выездное совещание по вопросам благоустройства микрорайона Новосиликатного.

Читать дальше...

Инна Вальтер

«РИА Дербент» 

...

Сообщение Инна Вальтер появились сначала на Новости Дагестана.

Просматривали в Барнауле 19.05.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Матвиенко заявила о необходимости объединения нескольких регионов

ЗСЖД стала партнером концерта для детей с особенностями развития на Алтае

Как прошел годовой отчет губернатора Виктора Томенко. Фоторепортаж

Как будут работать парки аттракционов в 2024 году и что там изменится