Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2021

Новости Барнаула за 15.06.2021

Смешные анекдоты (13 шт)

Блог «Обхохочешься» 

1. - Папа, мне кажется, что ты любишь пиво больше, чем нас.
- Не говори глупостей, Пивослав.

2. Почему в Барнауле до сих пор никто не додумался открыть бар "Наул"?

3. Они жили бы долго и счастливо, но один из них узнал пароль телефона другого.

4. Забавно слышать в торговом центре по громкой связи: "Найден слуховой аппарат, обращаться в справочную".

5. Если вам кто-то звонит, говорите, что у вас садится батарейка. Это помогает узнать главное сразу.

6.

7. Читать дальше...

Расширилось количество удаленных нотариальных действий

Блог сайта «Российская газета» 

Удаленные можно совершать онлайн. Это простейшие действия, где не надо проверять волю сторон. Дистанционные совершаются на расстоянии: каждая сторона приходит к своему нотариусу.

Читать дальше...

Такой день. Убыль населения в Алтайском крае и возвращение аномальной жары

ИА «Амител» (Барнаул) 

Дело о признании АО СЗ "Барнаулкапстрой" банкротом прекращено. 15 июня в ходе заседания в Арбитражном суде Алтайского края представитель "Барнаулкапстроя" предоставил платёжные документы о погашении задолженности...

Рабочий погиб при разгрузке вагона в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего во время разгрузки железнодорожных вагонов в Кулундинском районе Алтайского края. В нарушение правил безопасности к работе допустили мужчину, который не прошел инструктаж по охране труда. Ка...

Сроки уплаты транспортного налога в 2021 году для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

В 2021 году действуют новые сроки уплаты транспортного налога. Важно соблюдать их, чтобы штраф за просрочку не стал неожиданностью. Узнайте из статьи актуальные сроки оплаты транспортного налога для организаций в 2021 году по всем регионам России.

В Алтайском крае пенсионерка смастерила кисть из швабры и покрасила зебру на перекрёстке

L!FE.ru 

Женщина посетовала, что разметку пришлось наносить наобум, ведь трафарета у неё нет. Некоторые местные жители удивились тому, что бабушке пришлось подменять коммунальщиков.Читать далее...



Спрос на дачи в Барнауле падает, а их стоимость все равно растет

ReAltai.ru (Барнаул) 

Стоимость дачных участков в Барнауле и пригороде выросла в среднем на 20% за последний год. Председатели садоводств говорят, что пандемия спровоцировала ажиотажный спрос на загородное жилье, и барнаульцы в 2020-м истерично приобретали даже заброшенные участки.

Барнаульцы не хотят покупать дорогие новостройки и выбирают "вторичку"

ReAltai.ru (Барнаул) 

Жители Барнаула теряют интерес к новостройкам: стоимость квадратного метра на некоторые сегменты уже перевалила за 80 тыс. рублей. Такие цены отпугивают покупателей, планировавших вложиться в долевку.

Градсовет рассмотрел проект нового ЦУМа в Барнауле

ReAltai.ru (Барнаул) 

Члены градостроительного совета вновь отклонили проект реконструкции ЦУМа на площади Советов в Барнауле. Впервые его представляли на суд экспертам в конце апреля 2021 года, и тогда архитекторы сочли его сырым и недоработанным.

Рабочего насмерть придавило щебнем при разгрузке железнодорожных вагонов в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Уголовное дело по факту гибели рабочего при разгрузке железнодорожных вагонов возбудили в Кулундинском районе Алтайского края, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Депутат хотел совершить суицид, но застрелил знакомого бизнесмена из Сибири

Ndn.info

Депутат Константиновского сельсовета с тревожно-депрессивным синдромом планировал совершить суицид, но в итоге шесть раз выстрелил из ружья в знакомого бизнесмена из-за ссоры на почве земельного конфликта.

Калининградка стала вице-чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам

Янтарный Край 

Татьяна Постарнакова из Полесска, что в Калининградской области, стала вице-чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам, проиграв в финале сопернице из Алтайского края. Татьяна выступала в весовой категории до 61,2 килограмма. К победе она шла довольно уверенно, одержав победы над соперницами из Тверской и Ростовской областей болевым приёмом на руку в первом и втором раундах соответственно.…

Спортсменка из Калининградской области стала вице-чемпионкой России по смешанным боевым единоборствам

KaliningradLive 

В Кемерово на чемпионате России по смешанным боевым единоборствам Калининградскую область успешно представила чемпионка РФ 2019 года и бронзовый призёр чемпионата мира Татьяна Постарнакова. Об этом в Калининграде сегодня, 15 июня 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события. Известно лишь, что в Кемерово соперничали…

Читать дальше...

На земле заринской прошел чемпионат по спортивному туризму среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 25 по 27 мая на туристической базе «Батунская ривьера» в палаточном городке состоялся чемпионат Алтайского края по спортивному туризму среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 50 человек из четырех городов Алтайского края: клубов “Инваспорт” из Барнаула и  «Инфоспорт» из Заринска,  команды из Бийска и Новоалтайска. Чемпионат по спортивному туризму проходит […]

С «Сибирью» вместе

ZarinskNews.ru (Заринск) 

28 мая на гала-концерте 31 конкурса «Юные дарования Алтая» вместе с Алтайским государственным оркестром «Сибирь»  выступил воспитанник заринской ДМШ №2 Никита Ушачев. Никита в этом году окончил семь классов музыкальной школы по классу флейта. Год выдался насыщенным и плодотворным как для самого семиклассника, так и для его педагога Вадима Дубского, с которым юный музыкант начал […]

Власти НАО и разработчик «Р7-Офис» подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Ненецкого АО 

Стороны договорились о внедрении в образовательные организации округа офисного пакета «Р7-Офис». Соглашение подписали заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Аппарата Администрации региона Андрей Блощинский и заместитель генерального директора компании разработчика «Р7-Офис» Дмитрий Козлов.

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Шестилетний мальчик получил травму на батуте в Барнауле

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Инцидент произошел вечером 12 июня в парке семейного отдыха. Пострадавший во время игры шестилетний мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Врачи оказывают ребенку стационарную медицинскую помощь.

Читать дальше...

Прокуратура начала проверку после сообщений о травмировании мальчика на батуте в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Прокуратура Ленинского района Барнаула начала проверку после сообщений о травмировании ребенка в парке. По информации ведомства, на одном из батутов несовершеннолетний мальчик случайно причинил вред здоровью другому ребенку.. Как сообщает пресс-служба ведомств...

Заринские батуты: безобидное развлечение или опасный аттракцион?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С приходом теплых летних дней в нашу жизнь ворвалось одна из любимейших детворой забав – батуты. Сто рублей за 10 минут и детское умоляющее: «Ну, мамочка, можно?!», слышится все чаще и чаще. Не успеешь оглянуться, а малыш уже тянет за руку к батуту, откуда слышится детский смех. Все бы ничего, но только это развлечение не […]

Просматривали в Барнауле 15.06.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

В Искитиме пенсионерку вынудили установить фильтр для воды в 10 раз дороже его стоимости

Товарооборот ярмарки выходного дня в Барнауле превысил 9 млн рублей

Мотоциклист без прав попал в больницу после столкновения с автомобилем